прошу совета по акуму

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2010
Повідом.: 1505
прошу совета по акуму

вообщем разрядилась и не хочет заряжатся батарейка(аккамулятор)
Покупал,в конце лета,все было отлтчно,долго держал зарядку... ..но разрядился в камере Д5000,и при постановке на зарядку зарядное устройство никак не реагирует,т.е. как будто не видит аккамулятор,причем аккамулятор который шел в комплекте с камерой заряжается без проблем....((( Подскажите,как быть дальше,есть ли какие нибудь возможности восстановления аккамулятора... Спасибо.
 
Останнє редагування:
вообщем разрядилась и не хочет заряжатся батарейка(аккамулятор)

Все может быть, все может статься...

Я так понял у вас есть один родной что шел в комплекте к д5000 и один вы докупили отдельно?

Если акк. сдох то на нем нарисовано что с ним нужно сделать:)
Акк. насколько я знаю восстановлению не подлежат.
А докупленный акк.: никоновский или китайская подделка?
 
да,докупал,но быстро сдох,зараза....брал здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может их как то "оживляют"?
 
возможно ушел в глубокий разряд, и зарядка просто не видит его, если есть какой нибудь блок питания , то можно попробовать "толкнуть" АКБ от него, а потом поставить уже в норм зарядку
 
а как там разобраться какой куда полюс цеплять?попробовать подобрать вольтаж приблизительно чуть больше?
 
а как там разобраться какой куда полюс цеплять?попробовать подобрать вольтаж приблизительно чуть больше?

полярность на нем должна быть написана, но сперва я бы рекомендовал посмотреть какой сейчас вольтаж показывает аккум.

Да, и ещё, сдох "не родной"??
 
возможно ушел в глубокий разряд, и зарядка просто не видит его, если есть какой нибудь блок питания , то можно попробовать "толкнуть" АКБ от него, а потом поставить уже в норм зарядку
В глубокий разряд скорее всего ушла одна из 2х банок, поэтому здесь спасти может только разборка корпуса и "оживление" банки.
 
недавно включил 350 кэнон после 3-х летнего простоя.И каково же моё удивление-он заработал. После полной зарядки ,АК сделал около 85 процентов выстрелов от макс.возможных в "молодости".
 
Да, и ещё, сдох "не родной"?
да,слава Богу ,не "родной"!!
...еще и упаковку выбросил ....да уж...
 
да,докупал,но быстро сдох,зараза....брал здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По ссыле пишут "Производитель дает 3 года гарантии на этот продукт." Или то для красного словца проды написали? Обращались к ним?
 
оьратился,можно поменять в течении 3х месяцев,они еще не прошли,но я где то про...бал гарантийный талон,только что спросил ,как без талона?подожду ответ...
 
В магазине GP на Пушкинской берутся за восстановление разных аккумов. Но стоит ли оно того нужно подойти узнать.
 
В магазине GP на Пушкинской берутся за восстановление разных аккумов. Но стоит ли оно того нужно подойти узнать.

Думаю не стоит, ибо новый фоттикс сейчас к примеру можно взять за 120 грн, и не придется морочиться с воскрешением старого...
 
я так понимаю что никто до сих порт так и не померял напряжение на аккуме?
Потому что в "китайцах" может быть и банальный обрыв...
 
я так понимаю что никто до сих порт так и не померял напряжение на аккуме?
не,никто не мерял,у меня нет"мерялки"а в пространстве сейчас перемещатся не могу(задняя лапка сломана,гипс).
Нашелся гар.талон,пообешали поменять как только смогу перемещаться.
Всем большое-пребольшое спасибо за участие и советы.
С уважением С.

Yorik88 Думаю не стоит, ибо новый фоттикс сейчас к примеру можно взять за 120 грн, и не придется морочиться с воскрешением старого...
А где такое можно купить?
 
Назад
Зверху Знизу