Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
А как с местами общественного отдыха обстоит дело к примеру в Европе ? В частности с водоемами .
Кто в курсе ?

Польша (одна из самых "отсталых" стран европы.)
Возле небольшого городочка платный пляж на озере, на котором отдыхает куча народу.
Вход - 5злотых (почти 15грн), при том, что уровень жизни гараздо выше.
Мусора - нет. Стоят мусорные баки и бесплатные биотуалеты. Песок чистый. Насыпь из песка сделана на 30 метров вглубь от берега - т.е. получается огромный бассейн для детей (воды - чуть выше колена).
Вода в озере - прозрачная (конечно, кроме места, где песок насыпан)
 
А я вот вчера ходила на Журавлевку, на бесплатную, мне понравилось. Конечно, не море, но в виду отсутствия отпуска и возможности выехать за город - нормальный вариант отдыха.

Вот бы немножко было бы почище!:)
 
Максимум можно сходить позагорать, но никак не купаться.
 
Ага, если б ещё сами же не срали под себя, было бы совсем хорошо!..

...наш человек если хотябы копейку заплатил, то обязательно с максимальной пользой...и нассать, и насрать, и тампаксы с прокладками в раздевалке по всем щелям распихать...а хули ведь за отдых деньги плочены!
 
вы че гоните ребя, какиее 5 гривен если 20 грн стоит вход

Да то народ зарабатывает на тех, кто спросить стесняется, за что плптить то!:D

Платишь за вход на частную территорию, там висит приказ Гор совета от 2008го года о сдаче в аренду журавлевки некой ФЛП фамилию тёти забыл
 
понравилось про "необосновано много народу" (орфография сохранена).
 
5 грн маршрутка до Старого Салтова

10 уже в 2010, всего то на 5 грн за 3 года, а по жаре окунутся в городе можно и больше отдать,в зависимости от условий и комфорта.
Я лично купатся на журавлевку не езжу и на безлюдовку и вобще, грязно очень
 
Попутно вопрос про 1 и 2 безлюдовку...

Мне вообще-то просто интерестно как "прехватизируются" такие водоемы? Это типа тендер был и все пучком?

Леш если я на лекговушке ту веревочку выкорчевал то тебе то с твоими л 300 жаловаться .... приехал и поехал лопнет даже бампер не погнешь...

мде господа нас ебут а мы крепчаем приезжаешь не пускают звонок в милицию что б морду потом не набили снес веревочку второй третий раз так же на четвертый дед видимо задолбался менять веревочки и уеже опускает так ниче ж не требует даже ....
за вход это вобще ржач тут можно смело бить морду тому кто за этот вход денег просит и будет приравнено к самообороне... вот только они это сцуки знают и ставят дедов деду ж морду не будешь бить у всех деды есть поставили б пару крепких мужиков тогда драка имела бы смысл
 
Останнє редагування:
за то чтоб утонуть там упавши с тарзанки......

кстати, а разве разрешено в сосняк на машине заезжать ?
 
не вижу вообще смысла в журавлевке.
Сервиса нет никакого. пляж не чиститься, вода грязная, удобств никаких.
последний раз там был больше, чем 7 лет назад. и не очень-то стремлюсь
на платном пляже сейчас есть туалет , оборудованы навесы, лавочки, везде стоят мусорки , песок чистится , есть кабинки для переодевания, дежурит мед сестра и спасатели. одна маленькая горка для малышей , батут на суше- очень симпатичный дракончик , большая горка (ступенчатая), чуть поменьше - прямая , катайся, прыгай сколько хочешь . Для детей настоящий отдых!. Для примера приведу цену попрыгать на батуте 20 грн - 30 мин. Лично я очень рада , что сделали платный пляж по таким причинам :
1. Можно спокойно лечь, и на голове у тебя никто не сидит.
2. Чисто и убрано.
3. Паром - можно легко добраться прямо с остановки трамвая(в цену 20 грн это включено)
4. Бесплатно детям и пенсионерам (там очень много бабушек с детьми)
5. Далеко от дороги (относитьельно).
Каждый выбирает для себя!
 
Но вода-то остается та же самая - зассанная и засранная. Покажите мне, кто из наших людей объясняет ребенку, что если он, находясь в воде, захотел пИсать, то надо попроситься в туалет, а не делать свои дела в воду? Хорошо, если два человека наберется.
Мы этой весной по дурости сходили на Журавлевку: первый и последний раз. Срач и куча народу на голове - это еще полбеды. А вот дерматит лечить потом - это уже гораздо хуже. Ноги моей в этой луже не будет никогда, как там вообще может нравится - не понимаю.
 
Сгоняйте на старый салтов, и попробуйте подойти или подъехать к воде. Заборы выше 4х метров, автоматчики, собаки и все такое ...
 
Ходил на Журавлевку шашлыки кушать. В принципе все очень ничего (для Харькова). Но вода там конечно ядовитая - купаться я бы не решился.
 
Но вода-то остается та же самая - зассанная и засранная.
Не та же самая- на платнике она проточная, на заливе- канашка, стоячка.
Сгоняйте на старый салтов, и попробуйте подойти или подъехать к воде. Заборы выше 4х метров, автоматчики, собаки и все такое ...
Платим 20 грн и подъезжаем к самой воде- столики, отличный пляж, сосновый лес... То вы просто или не знаете и несёте пургу, либо...
 
Беспредел давить их надо гадов
 
че за паром? откуда - куда?

Паром идет от предпоследней остановкой 34 трол.(напротив монолита) до платного пляжа. На той стороне много уточек - их можно покормить. Настоящее удовольствие для малышей.
 
Журка - жуть!После того как сходили туда ,а в воде я провел рукой по телу ,а оно как плёнкой скользкой покрыто было..фу! Больше туда не ногой.В Харькове и рядом есть пока бесплатные и хорошие места.
Мне нравится Основа(не общий пляж - там та же хрень ,что и на журке, а с другой стороны) и Травянское водохранилище,хотя тоже был там год назад , но впечатления положительные
 
Назад
Зверху Знизу