Убрать брусчатку с центра города уже в этом году.

Стоит ли убрать брусчатку с ул Сумской?

  • Да

    Голосів: 112 51.6%
  • Нет

    Голосів: 105 48.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
Как народ борется за право кататься на скотовозках забитых пенсионерами :клас:


Советую посмотреть примеры во всяких там Европах (ну не по селам конечно, а города с населением от 1 млн.)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если что нагуглил наугад за 2 минуты :пиво:
 
Советую посмотреть примеры во всяких там Европах (ну не по селам конечно, а города с населением от 1 млн.)
Что гуглить?
То что власть имущие заставляют людей выбирать не свой личный транспорт со своим микроклиматом и комфортом, а общак?
Нет ничего прекраснее своего дома, а не комнаты в общаге, своей машины - а не кресла в общественном транспорте , и своей девушки\женщины, а не аренда влагалища общественной шлюхи.
 
Не совсем понял, это вы про Гамбург или про Харьков? В смысле влась имущих и шлюх и т.п.? Ткните мне пальцем в любой по вашему образцовый город с населением 1млн+.

Личный автомобиль купить сегодня не вопрос. Даже пенсионер в крайнем случае может поехать на такси. А вот личная дорога стоит других денег. Правда? Так же как личный тротуар и тем более личный город. Так что приходится считаться и с пешеходами и с водителями и с продаванами. Все хочут жить. Если мнение большинства не устраивает, приходится либо платить больше, либо тикать в леса и поля, ну или война (если так дешевле). С войной правда есть побочный эффект. Остаются пустые стены и пенсионеры, а остальные едут туда где войны нет. Зато никаких пробок. По мне так последний вариант не очень. Правда?

Я не понимаю, почему в стране с самой низкой ЗП в Европе ремонт мостовой слишком дорогой. Песок, щебень и рабочие руки. Никакого импортного сырья (битум в случае асфальта). В Гамбурге (и еще вагон примеров) на все это деньги нашлись, при совсем других ценах. Больше того строят двухуровневые шоссе, линии трамваев и метро. Если брать Харьков, так тут полно места для объездных и развязок, чтобы не заезжать в центр и не тупить там, без крайней необходимости. Но то такое - строить новое. А ремонт мостовой - даже не вопрос. Тем более ее не так много.

Если уже совсем некуда девать асфальт, так на это есть частный сектор, который в Харькове (кроме Шатиловки) сами знаете как выглядит. Вот туда бы асфальт, тротуары, свет. Ну или строить объездные. Все равно через Сумскую намного больше транспорта не пройдет. Какая разница тупить в пробке на асфальте или брусчатке.
 
Закрыть Сумскую для транспорта обязательно, всех - в объезд, запустить трамвай на Пушкинской, брусчатку оставить обязательно!
 
По брусчатке не погоняешь
По мне так надо весь город кроме окружной сделать с брусчаткой

А прикинь как каретам скорой помощи возить по этим булыжникам пациентов. Ммммм.
Как пожарная машина не может ехать быстро на вызов.
Только о своей шкурке думаешь?
 
Считаю что настало время убрать брусчатку с центра города.

Я думаю, что надо не убирать, а переложить и сделать её ровной. А лучше сумскую пешеходной сделать вообще, как обычно в ЕС.
 
Закрыть Сумскую для транспорта обязательно, всех - в объезд, запустить трамвай на Пушкинской, брусчатку оставить обязательно!

К счастью городом рулит наперсточник,а не дебил,потому пол города погружать в транспортный коллапс ради того,чтоб пешеходы шли не по тротуару,а по дороге ни кто не будет:D И брусчатку надо к чертям убирать,скорость потока снижает тк даже 50 ехать по ней и слушать как ходовка умирает печально,безопасность в дождь\снег вообще отсутствует,шума от нее столько,что в соседних кварталах слышно проезжающие авто.
 
А лучше сумскую пешеходной сделать вообще, как обычно в ЕС.

Если ты не заметил,по Сумской не только авто ездят,но и общественный транспорт в огромных количествах по ней,по Пушкинской и Клочковской,.Потому если сделать ее пешеходной все крикуны об этом первые побегут под горсовет требовать все вернуть назад когда испытают прелести стояния пару часов в пробке летом в автобусе чтоб от Пушкинской до Гагарина к примеру доехать.Это после еще пары часов ожидания на остановке той маршрутки.Сравнивать с ЕС не надо,там города строились умными людьми с умными транспортными развязками,парковками,местами нахождения бизнес центров итд.А у нас строилось все идиотами с расчетом на сдачу стройки в пятилетку на благо партии.От того и проблемы транспортные.Под домом на 300-400 квартир мест для парковки на 10-20 авто,на центральной улице любая ямка или криво поставленное\сломавшееся авто тормозит весь центр итд.
 
Привыкай,скоро это скорость будет обязательной,а не даже 50.

Та что мне привыкать?:D По тому участку я больше 30-40 и так не езжу,банально ходовку в машине жалко и дорого ремонтировать.
 

Чтоб гулять по центру в тишине и спокойствии. И кафешки по периметру площади наделать уютные. Я тащусь, когда попадаю на центральные площади европейских городов, где нет машин и много кафешек с цветами, свечками и пр.
 
Если ты не заметил,по Сумской не только авто ездят,но и общественный транспорт в огромных количествах по ней,по Пушкинской и Клочковской,.Потому если сделать ее пешеходной все крикуны об этом первые побегут под горсовет требовать все вернуть назад когда испытают прелести стояния пару часов в пробке летом в автобусе чтоб от Пушкинской до Гагарина к примеру доехать.Это после еще пары часов ожидания на остановке той маршрутки.Сравнивать с ЕС не надо,там города строились умными людьми с умными транспортными развязками,парковками,местами нахождения бизнес центров итд.А у нас строилось все идиотами с расчетом на сдачу стройки в пятилетку на благо партии.От того и проблемы транспортные.Под домом на 300-400 квартир мест для парковки на 10-20 авто,на центральной улице любая ямка или криво поставленное\сломавшееся авто тормозит весь центр итд.
Ещё не так давно на Сумской вниз от оперки висел кирпич и все, кроме общественного траспорта должны были вниз ехать по Рымарской. Да и сейчас такой манёвр часто может быть более быстрым, чем ехать прямо. Так что общественный транспорт тоже можно так пустить. Вверх можно ехать по Чернышевской. Ну а самый бвстрый путь от Пушкинской к Гагарина вообще проходит через Шевченко, Горбатый мост и Руднева.
 
Ещё не так давно на Сумской вниз от оперки висел кирпич и все, кроме общественного траспорта должны были вниз ехать по Рымарской. Да и сейчас такой манёвр часто может быть более быстрым, чем ехать прямо. Так что общественный транспорт тоже можно так пустить. Вверх можно ехать по Чернышевской. Ну а самый бвстрый путь от Пушкинской к Гагарина вообще проходит через Шевченко, Горбатый мост и Руднева.

Когда там кирпич висел машин было мягко говоря существенно меньше в городе,и то Рымарская была вечной пробкой,потому и кирпич тот особо не замечали и ехали под него.Потому и сняли его.Не прокатит в городе закрыть центральную улицу и не получить коллапс.На Чернышевской можешь проехаться в будни,потом прибавить в 5 раз больше авто и понять что в таком варианте по ней ни кто уже проехать не сможет.Она сейчас еле двигается.Тем более если бы цель реально нужная была,а там вообще не понятная хрень с не понятной целью,сделать пешеходной...кому оно надо и для чего?Влажные фантазии недалеких людей не способных в принципе даже на шаг вперед смотреть?
 
Чуть выше выкладывали фото современных брусчатых дорог. там все ровненько и на века, если брать правильный камень

В одном городе в тридцатые годы положили "правильный" камень даже на тротуары. И до сих пор, все кто попадает в центр этого города говорят - класс, дорожки как в Праге. И никто не собирается эти дорожки заливать асфальтом.

Продавив эту петицию, мы автоматически создаём спортивный трек в центре города для зайцевых, волковых и лисициных.
Последствия смотрим в главном ...

5eaacc.jpg


9fdedc.jpg


0jdhhf.jpg
 
Сумская должна быть пешеходной!
Но только на время проведения гей парадов.
Если ты ***** - то шагай по сумской смело! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу