Мы своих не бросаем?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2008
Повідом.: 5817
Мы своих не бросаем?

Батальоны «Донбасс», «Днепр», «Азов», «Херсон» и «Доброволец» пятый день находятся в окруженном Иловайске и просят создать коридор для вывоза раненых. Об этом в среду, 27 августа, сообщает пресс-служба батальона.
«В Иловайске 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов «Донбасс», «Днепр», «Азов», «Херсон» и «Доброволец"», – говорится в сообщении.

«Командование этих подразделений в течение всех этих 5-ти дней обращается к руководству Нацгвардии с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых. Эти обращения никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства», – отметила пресс-служба батальона.

«Донбасс» призывает общественность поддержать бойцов и требовать у правительства направить помощь подразделениям.

«Обращаемся к Автомайдану, всем патриотам и неравнодушным людям. Срочно выходите на Банковую с требованием к руководству государства немедленно оказать помощь всем подразделениям, которые находятся в окружении в Иловайске. Жизни раненых и всех бойцов в ваших руках. Счет идет на минуты», – призывает батальон.

Как сообщал НБН, 26 августа спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что операция по эвакуации раненых при обстреле под Иловайском (Донецкая область) будет тайной. Их будут вывозить как воздушным, так и наземным путем.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Дополнено:
Дополняю вашу новость:

"Про це написав у соцмережі учасник АТО Володимир Парасюк.
"Станом на 12 год. ситуація в Іловайську наступна: Почала працювати наша артилерія і хлопцям вдалось відтіснити терористів. За ніч укріпили свої позиції. Всі стійко тримаються", - написав він.
Детальніше читайте на УНІАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

"К нашим бойцам в Иловайске направлено подкрепление, часть раненых эвакуирована", - СНБО.
 
Останнє редагування:
Зато бодро рапортуем
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3880502
В боях вблизи Горловки и Иловайска погибли «225 террористов», сообщает пресс-центр антитеррористической операции в сводке на утро среды, 27 августа.*

Уничтожены несколько видов техники противника: три танка, боевая бронированная машина, две машины системы «Град», четыре миномёта, один автомобиль и установка «Смерч».*

«Всё это было уничтожено огневым ударом артиллерии. [...]*Продолжаются оборонительные бои за удержание населённых пунктов Новосветловка, Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населённых пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка (Луганская область*— ред.). Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и господствующих высот вокруг него», — описывает обстановку в зоне боевых действий пресс-центр АТО.*

По данным командира батальона «Донбасс» Семёна Семенченко, погибших за минувшие сутки среди*его сослуживцев нет.*Сегодня в «Донбассе»*надеются вывезти раненых.*

«Иловайск. Сегодня ночью из Донбасса никто не погиб. По другим батальонам информации пока не имею.
 
Это форменное блядство, со стороны Авакова и Гелетея, им нужна не победа, им нужна война.

кто враг, ополченцы или правительство обьясните?

Я тебя запомнил вата, кыш из темы, не для того она создана, чтоб вы тут злорадствовали.
 
Ну так а что такое? Война же, пусть стоят, ждут подкрепления
 
хз семен как то перебирает. чувак сделал хорошую раскрутку своего бренда а теперь устроил в твитере войну с командованием. - он маленький винтик в большой войне, ну поставили их в Иловайске, дали задачу - выполняйте. и вроде там людей не мало. и вроде мы воюем не только в Иловайске а по всему фронту блин. а как зайдешь в твит - ощущение что семен центр мира. конечно я понимаю что ему хочется чтобы их поддерживала тысяча танков и миллион войск но на войне так не бывает чтобы по шелчку комбата фронт начинал че то двигать. операции разрабатывают в штабе а батальоны их выполняют, а не наоборот
 
хз семен как то перебирает. чувак сделал хорошую раскрутку своего бренда а теперь устроил в твитере войну с командованием. - он маленький винтик в большой войне, ну поставили их в Иловайске, дали задачу - выполняйте. и вроде там людей не мало. и вроде мы воюем не только в Иловайске а по всему фронту блин. а как зайдешь в твит - ощущение что семен центр мира. конечно я понимаю что ему хочется чтобы их поддерживала тысяча танков и миллион войск но на войне так не бывает чтобы по шелчку комбата фронт начинал че то двигать. операции разрабатывают в штабе а батальоны их выполняют, а не наоборот

Да он шоумен больше, идет в политику похоже
 
:) интересно, сколько форумчан, гневно отписавшихся в теме, помогли батальонам материально?
 
Да он шоумен больше, идет в политику похоже

Покажите мне шоумена кроме Семенченко с осколочными ранениями, хоть одного.

:) интересно, сколько форумчан, гневно отписавшихся в теме, помогли батальонам материально?

тема не о том.
 
да о том, о том.

Когда человек обвиняет других в бездействии и предательстве, а сам тратит деньги на развлечения, шмотки и отпуск вместо того, чтобы как-то помочь батальону - это пиздец.
 
Осколок в жопе не достижение, хотя заслуги у него есть, не спорю



Откуда инфа?

Это и так понятно, когда пятый день просят подмоги, а в МО Украины пятый день молчат, то вероятность такого исхода высока.
 
Это и так понятно, когда пятый день просят подмоги, а в МО Украины пятый день молчат, то вероятность такого исхода высока.

Ну раз вам все понятно, то вы наверное бывший главком или в генштабе состоите?
 
Странно, в аэропортах армия держалась в полном окружении гораздо дольше, и ничего не случилось с ними, удержали. Хотя тоже были ежедневные сообщения про обстрелы их позиций градами...
 
да о том, о том.

Когда человек обвиняет других в бездействии и предательстве, а сам тратит деньги на развлечения, шмотки и отпуск вместо того, чтобы как-то помочь батальону - это пиздец.

Пока не обвиняют, пока задаются вопросом: "Что за херня", но я так понял, что обвинять могут только те, кто помогает добровольческим, а другие граждане этой страны, должны молчать в тряпочку, я батальону Донбасс деньги не направлял, только ВСУ, я имею право задать вопрос, что за херня происходит?
 
Странно, в аэропортах армия держалась в полном окружении гораздо дольше, и ничего не случилось с ними, удержали. Хотя тоже были ежедневные сообщения про обстрелы их позиций градами...

Ну да, а тут 5 дней и столько ора, но с другой стороны там же добровольцы, не солдаты

Пока не обвиняют, пока задаются вопросом: "Что за херня", но я так понял, что обвинять могут только те, кто помогает добровольческим, а другие граждане этой страны, должны молчать в тряпочку, я батальону Донбасс деньги не направлял, только ВСУ, я имею право задать вопрос, что за херня происходит?

Кому вопрос? Нам? Или напишите президенту, как гражданин и всё такое
 
но я так понял, что обвинять могут только те, кто помогает добровольческим, а другие граждане этой страны, должны молчать в тряпочку,
правильно понял. Жадные жопы должны молчать.

я батальону Донбасс деньги не направлял, только ВСУ, я имею право задать вопрос, что за херня происходит?
да, ты и все остальные, кто жертвовал деньги и вещи, имеют такое право
 
Назад
Зверху Знизу