Тимошенко обещает отдать Тигипко половину Кабмина

возможная ситуация

  • за Тимошенко Президента, Тигипко премьер-министра

    Голосів: 27 55.1%
  • за Януковича, Тигипко в пролете

    Голосів: 11 22.4%
  • против всех или не буду голосовать

    Голосів: 11 22.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2007
Повідом.: 168
Тимошенко обещает отдать Тигипко половину Кабмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко намерена вступить в переговоры с Сергеем Тигипко, занявшем в первом туре выборов президента третье место. Чтобы получить публичную поддержку и часть электората Тигипко, Тимошенко предложит ему пост премьер-министра, а в довесок квоту в 50% при формировании правительства. «На меньшее он (Тигипко. - «ДЕЛО») не согласится», - так, по словам источника «ДЕЛА», советовал Тимошенко ее ближайший соратник Александр Турчинов."
 
Я думаю от этого может больше выиграть Тигипко, если он канешно согласится.
 
Тигипко проиграет, если согласится
 
Тигипко проиграет, если согласится до второго тура на выборах. А если после завершения выборов, то почему бы и нет?

Безусловно. Если он до парламентский выборов свяжется с Юлькой, то в парламенте получит на много меньше чем мог бы отхрещиваясь от нее.
 
Тигипко проиграет, если согласится

Я вот тоже какого мнения....
Я бы например за него не проголлосовал... если Тигипко призовет к голосованию за Юлю, это будет сродни переходу Мороза к ПР.
От него отвернутся не менее половины избирателей...
Кто вообще знает о мотивах Тигипко, он может целин на Мэра Киева или Днепропетровска....
 
В соседней теме написал , а тут уже тему создали. Не только Тимошенко предлагает , но и Янукович тоже намекает из всех сил. Но небольшое размышление показывает , что Тигипко этот пост может получить и так , сохранив свою независимость. Пост премьера после второго тура освободится. Если Тимошенко будет , то по-любому , если Янукович будет , то он её тоже не оставит, так как сейчас в парламенте уже начинается кипиш по этому поводу. А кто будет премьером? Какая кандидатура на это дело подходит больше всех и пользуется максимальным доверием доверием у народа ? Окромя Тигипко и нет никого. Так что ему не стоит сейчас , по моему мнению, принимать чью-либо сторону , потеряв сторонников в той или иной половине Украины.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко намерена вступить в переговоры с Сергеем Тигипко, занявшем в первом туре выборов президента третье место. Чтобы получить публичную поддержку и часть электората Тигипко, Тимошенко предложит ему пост премьер-министра, а в довесок квоту в 50% при формировании правительства. «На меньшее он (Тигипко. - «ДЕЛО») не согласится», - так, по словам источника «ДЕЛА», советовал Тимошенко ее ближайший соратник Александр Турчинов."
да она ему еще и анально предложит отдаться, вместе с яйценюком... лишбы корону одеть:D
 
Тигипко проиграет, если согласится до второго тура на выборах. А если после завершения выборов, то почему бы и нет?
Пять лет назад сама Тимошенко очень открыто поддерживала кандидата в президенты Ющенко. Он то дал ей обещанное премьерство, но явно было видно, что очень неохотно. А вот если б ее поддержка выплеснулась "после", никто б с ней и разговаривать не стал. Желающих дружить с победителем много.
 
Тигибко отлично стартовал.

А та сила которая займет президентское и примьерское кресло просто обречена на исчезновение.
Один хер ничего не сделают.
И на следующих выборах пролетят на всех уровнях.

А Тигибко скажет: -Очи бачили шо купували...
 
А та сила которая займет президентское и примьерское кресло просто обречена на исчезновение.

А та сила которая НЕ займет президентское и примьерское кресло просто обречена на исчезновение.

Если президент и премьер будут из одного лагеря, конкурентов они сожрут.
 
Тигипко проиграет, если согласится до второго тура на выборах. А если после завершения выборов, то почему бы и нет?
Тут я соглашусь.
Ни Тигипко, ни Яценюку смысла нет влазить в разборки до второго тура.
 
А конкуренты тоже не дураки.
Они понимают, что всех их не примут.
Достаточно большинства в парламенте.
Поэтому конкуренты будут собираться в стадо.
Как антилопы перед крокодилом.
С надеждой, что чем больше стадо, тем меньше вероятность что сожрут именно его.
А с таким большим стадом крокодилу не справиться.
Именно поэтому в парламенте так трудно набрать большинство.
А все из-за закрытых списков.
 
Так он, вроде, уже проиграл.
смотря с какой стороны смотреть на "проект Тигипко". Я считаю (ИМХО), что у него ,изначально, и не было задачи выиграть выборы 2010.
Тигипко проиграет, если согласится до второго тура на выборах. А если после завершения выборов, то почему бы и нет?
не так. и посде второго тура ему незачем соглашаться, бо он полностью перечеркнёт свой имдж "обновленца" элиты.
Скорей всего же будут перевыборы в парлям..вот в парляме - эт другое дело : вступать иль нет в коалицию ?..с кем/какую?..если не вступать, то на чём пиариться и т.п. .
Я вот тоже какого мнения....
Я бы например за него не проголлосовал... если Тигипко призовет к голосованию за Юлю, это будет сродни переходу Мороза к ПР.
От него отвернутся не менее половины избирателей...
Кто вообще знает о мотивах Тигипко, он может целин на Мэра Киева или Днепропетровска....
В Киеве он проиграет, бо конкуренция слишком высока со всем вытекающим г****....вот а Харькове - даж не знаю..скорей всего имел бы шансы большие:) только зачем?
 
Думаю, все-таки, стадо похудеет. Кого-то сожрут буквально, кто-то договорится с новой властью. Твердолобых, демонстрирующих свою поддержку проигравшим Т. или Я. останется немного.

Скорей всего же будут перевыборы в парлям..вот в парляме
Довольно распространенная точка зрения. Тигипко, конечно, перевыборы выгодны. Пока не забылись его капиталовложения в президентскую гонку, шансы попасть в парламент весьма высоки. Но вот зачем перевыборы Ю или Я? Проще потихому договориться с частью продувшей фракции.
 
Какой процент на выборах, такой и в парламент.
ПР больше 35% не потянут.
Остальные амбициозны или дорого стоят.
 
...Довольно распространенная точка зрения. Тигипко, конечно, перевыборы выгодны. Пока не забылись его капиталовложения в президентскую гонку, шансы попасть в парламент весьма высоки. Но вот зачем перевыборы Ю или Я? Проще потихому договориться с частью продувшей фракции.
цена тихой договорённости - эт Тимошенко премьер и коалиция БЮТ-ПР : вряд ли такое случится..
 
На досрочных выборах в парламент ПР много не наберет.
Да и не забывайте, что немало мест в начале списка детки и внуки депутатов.
А толку от них нуль.
В парламенте 20 депутатов вообще себя не проявили.
Ни законов, ни выступлений.
Ничего, кроме тыц на кнопки!!!
 
цена тихой договорённости - эт Тимошенко премьер и коалиция БЮТ-ПР : вряд ли такое случится..
С точность до наоборот. Вокруг победителя кучкуются "независимые" фракции, плюс часть депутатов из "враждебного" лагеря. Остальные из враждебного натужно играют роль оппозиции.

Ему не стоит мараца, кто бы не победил сейчас, на следующих выборах он может реально стать презом, а так перепачкается за 5 лет и хрен чего на след. выборах получит..

Думаете ему выгоднее пять лет прятаться в кустах? На второй раз это уже не сработает.
 
Назад
Зверху Знизу