Опа. Cуд оштрафовал RapidShare на 24 миллиона Eвро

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Опа. Cуд оштрафовал RapidShare на 24 миллиона Eвро

Районный суд Гамбурга вынес решение в пользу немецкого общества сбора авторских отчислений GEMA, требовавшего от файлового хостинга RapidShare убрать из Сети пять тысяч музыкальных треков. Согласно решению суда, RapidShare должен заплатить штраф в размере 24 миллионов евро.

Посилання видалено - один из крупнейших в мире файловых хостингов. На его серверах, расположенных в Германии, хранятся миллионы файлов.

Суд постановил, что хостинг несет ответственность за хранящийся на его серверах контент. Тем самым правообладатели избавляются от необходимости доказывать факт контрафакта и проверять выложенные материалы на легальность.

Кроме того, в решении говорится, что сотрудники RapidShare не приняли меры предосторожности, которые позволили бы избежать нарушения авторских прав.

(с) Посилання видалено


Я представляю что будет с инетом через 5-10-15 лет... О файлообменниках и торрнетах можно будет рассказывать сказки детям:
- Был такой сайт, сыночек, заходишь на него и качаешь мультики... сколько хочешь
 
может все таки подобным образом будут рассказывать об авторских правах.
 
Я представляю что будет с инетом через 5-10-15 лет... О файлообменниках и торрнетах можно будет рассказывать сказки детям:
- Был такой сайт, сыночек, заходишь на него и качаешь мультики... сколько хочешь
Свято место пусто не бывает. Появится что-то другое :)
 
Просто перестанут жлобиться отдать 1 - 1.5 доллара за музыкальный трек...
 
заставить платить за то, что ранее было бесплатным - трудно.
 
И шо они не будут оспаривать это решение районного суда?
 
я бы их вообще казнил за эти "кошечки". Интересно, сколько самоубийств на нервной почве случилось?
 
вообще то правильно.
когда то же нужно наводить порядки.
сейчас организации все стоят на лицензионном ПО.
и живут жеж. а сразу думали все - смертиподобно.
по сути если проанализировать софт у каждого на машине, то там 70% ненужного. Просто стоит чтобы когда нить что то сделать. А так если за все платить, тогда будет стоять только то что необходимо. И меньше глючить будет ;) И Места больше на винте))))
 
Правильнее было бы засудить юзера, который выложил на рапиду музычку. Но с него 24ME не снимешь.
 
pirate bay, rapid share... всё это скоро будут закрывать
 
был напстер , закрыли появился оллофмп3, закрыли оллофмп3, появился зайцев.нет.
Закрыли еданки, расцвели торренты.
Все это хрень, никогда ничего полностью не закроют. Потому что срабатывает закон компенсации. Я не думаю что обеспеченные люди качают с варезников файло.
Он пойдет купит лицензиат, хотя бы из-за внешней упаковки и гарантированного качества звука.
Пока есть бедные на земле инет шара не умрет ))
 
Они уже не в первый раз от подобных наездов защищаются.
Из-за подобного датацентр рапидшары находится в Швейцарии.

А пирейтбей кстати продают Посилання видалено

ну а так - с битторрентом намного сложнее бороться в силу его децентрализации. это не осёл, не напстер и не рапидшара.
 
Торент словит п-ца, ланца дрица гоп-ца-ца :)
А вообще - печально, товарищи.
 
Я думаю, что закроится Рапид - откроется что-то другое. Где указано "ответственность за размещение несет размещающая сторона" :-)
 
Жаль - отличные файлопомойки были ( - всегда можно было просто и доступно кому угодно передать какое либо файло
 
Пользуйтесь opera unite хехе.
 
пиздец ребятки попали ,но по их кошельках ето не ударило ;)

вообще то правильно.
когда то же нужно наводить порядки.
сейчас организации все стоят на лицензионном ПО.
и живут жеж. а сразу думали все - смертиподобно.
по сути если проанализировать софт у каждого на машине, то там 70% ненужного. Просто стоит чтобы когда нить что то сделать. А так если за все платить, тогда будет стоять только то что необходимо. И меньше глючить будет ;) И Места больше на винте))))
нихуя подобного

слово Линукс слышал ? опен соурс ,почитай на досуге GNU\GPL лицензию
 
тогда в реал люди уйдут. Инет это одна из ниточек тотального контроля, если она перетянеться, нах тогда комп и убивание за нем времени. Так что я только за.
 
Останнє редагування:
пиздец ребятки попали ,но по их кошельках ето не ударило ;)


нихуя подобного

слово Линукс слышал ? опен соурс ,почитай на досуге GNU\GPL лицензию

ну прорисовалсяты словом Линукс и шо?
Ты научишь бухгалтера работать в 1С 7.7 или 8 под линуксом?
И причем тут лицензии?
Серьезные заказчики не покупают линукс, по карайней мере банки, заводы, филлиальные организации 99,9% от заказов это винда или серверное ПО.
Так что сиди на линуксе дома и радуйся, это дело вкуса. Но статистика говорит другое.
Еще ни один опен соурс и халява не стал эргономичным и дружелюбным. Кроме мозиллы ))))

тогда в реал люди уйдут. Инет это одна из ниточек тотального контроля, если она перетянеться, нах тогда комп и убивание за нем времени. Так что я только за.

все в этом мире идет по спирали ;)
 
Назад
Зверху Знизу