батальон "Донбасс" формирует второй состав

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2014
Повідом.: 2908
батальон "Донбасс" формирует второй состав

Информация для добровольцев:




Сейчас формируем второй состав в тренировочном лагере в зоне АТО. Часть из нас на ротацию не пойдет, поэтому нужен второй состав. Плюс нас расширили одной танковой ротой. Обзваниваем людей по анкетам. Критерии:

1) Кандидат хочет участвовать в построении Украинского государства
2) Кандидат воспринимает присягу буквально и готов, если нет другого выхода, отдать жизнь за Украину
3) Кандидат служил в армии или имеет хорошую внеармейскую военную подготовку

Особенности :
1) Мародеров без церемоний передаем в военную прокуратуру;
2) Тех кто пьет - примерно со второго раза - пинком под зад;
3) Отказ в выполнении приказа - пинком под зад;
4) Бросил товарища в бою, оружие в бою, совершил другой поступок, несовместимый с званием гвардейца- суд чести и дальше велика вероятность пинка под зад или похуже;
5) Тех, для кого война контрстрайк, излишне жестоких и глумящихся над пленными - пинком под зад;
6) Истериков, паникеров, любителей поучать, как надо командовать и делать разведку, ставить условия привлечения танковых армад, а под этим соусом просто боящихся идти в бой - пинком под зад;
7) У нас есть наряды, гауптвахта и прочие прелести;
8) Мы штурмовое подразделение и этим все сказано.

Тех, кого интересуют статусы мы не ждем, хотя ордена, оружие и звания для тех, кто доблестно сражается, я обещаю. Тех, у кого это на первом месте, мы не ждем. О своих раненых и погибших мы заботимся. Обучать будем - как мясо, не кинем. Конмандиры в атаки водят а не посылают.

Кого устраивает - начинайте собирать вещи.

1) камуфляж мультикам или зеленка, если есть. На первое время.
2) броник и каска есть? Берите, нет - обеспечим.
3) каремат;
4) сменка одежды;
5) средства гигиены;
6) можно со своим автотранспортом;
7) еды на пару дней.

Проезд не оплачиваем.

На глупые вопросы не отвечаю. Тем, кто не понимает ситуации и не чувствует : отечество в опасности. Те, кто анкеты заполнял - вам перезвонят. Те, кто нет- можете выезжать в Курахово Донецкой области и по приезду позвонить по телефонам, опубликованным на странице батальона.
(050) 641 21 35, (050) 766 07 21,
(099) 484 46 79, (099) 103 08 54,
(098) 066 56 33, (068) 722 18 71.
(093) 600 56 14, (093) 600 56 29.
И Я НЕ ГАРАНТИРУЮ, ЧТО ВЫ ПОДОЙДЕТЕ. Будет отбор. Возраст с 20 до 60. Поехали


UPD 27.08.14

У Донбасса теперь будет танковая рота - нужны наводчики-операторы, механики-водители, командиры танков.
 
Останнє редагування:
Хоть кто то из нас анкету заполнил?
 
Не прохожу по анкете.
Подожду следующей волны. Или послеследующей.
 
жесткие требования, этак половину патриотов отпугнёт. И с зарлатой непонятки.
Не думаю, что люди идут туда за зарплатой. От голода там не умирают, насколько можно судить.

Насчет жесткости требований: захотите ли вы, чтобы ваша жизнь зависила от людей, не прошедших жесткий отбор? Вряд ли.

Батальон "Донбасс" - это батальон спецназа, не забывайте. Спецназ - не хвост собачий, туда не берут кого попало. Они сейчас из 4000 добровольце выбирают лучших 400-600 человек
 
Останнє редагування:
Но кушать-то хочется всегда.Семьи кормить тоже нужно.
Нужно кормить семью - кормите. Значит, вы не проходите по критериям отбора. Что тут непонятного? :) туда идут те, у кого семья не погибнет от голода, если мужчина поедет воевать.
 
мой младший брат заполнил. у него вус нужный. мой (пока) не интересен.
 
Походу у нас новый Бонапарт намечается. По идее, батальон Донбасс должен будет возглавить свержение Порошенко и стать личной гвардией нового императора, надеюсь что не Коломойского :)
«С завтрашнего дня начнет работать наш колл-центр Объединенного общественного комитета партизанского движения (структура создается с колес, название рабочее). Думаю, в течение нескольких дней выйдем на общее собрание лидеров с разных областей. Я предоставляю под это дело инструкторов и тренировочный лагерь. Остальные внесут взносы самостоятельно», ‒ написал Семенченко в Facebook.
Также Семенченко сообщил, что в тренировочном лагере в зоне «спецоперации» формируется второй состав батальона. «Часть из нас на ротацию не пойдет, поэтому нужен второй состав. Плюс нас расширили одной танковой ротой», ‒ сообщил он.

Пинком под зад за отдельные нарушения - это сильно гуманно ИМХО.
За мародерство, невыполнение приказа и сон на посту (в карауле, на вахте) в серьезных "армиях" всегда полагалось максимально суровое наказание.
 
Значит соберу свой батальон, с блэкджеком и шлюхами.

ой вы посмотрите шутник какой. соберёт он. со шлюхами. ты должен быть благодарен спецназу за то, что живеш, и что живёш в Украине, а не в хыныры.
 
ой вы посмотрите шутник какой. соберёт он. со шлюхами. ты должен быть благодарен спецназу за то, что живеш, и что живёш в Украине, а не в хыныры.

Ты хоть сам понял о чём написал? "Донбасс" это не спецназ, а добровольческое формирование.
А Спецназ мне благодарить незачто, они из Крыма с обосранными штанами бежали, вояки хуевы, по ним трибунал плачет, или стенка.
 
Странно, что Пень на этот раз не стрындел. Спецназ - части спецназначения. В принципе части могут быть абсолютно любые от стройбата до разведки. Тут самое главное часть правильно обозвать. "Донбасс" обозвали "специальным". Хотя на самом деле это батальон территориальной обороны. Или не прав? И с какого краю они вдруг стали "гвардейцами"???? Вернее какого кардинала гвардейцами? К нацгвардии Украины они отношение имеют сильно опосредованное.
PS. Судя по всему с основным составом мягко говоря не очень.
 
И с какого краю они вдруг стали "гвардейцами"???? Вернее какого кардинала гвардейцами?

Ну назваться можно хоть казаками. Слова "спецназ", "гвардия", "штурмовое подразделение" звучат. Сразу представляется могучий герой-победитель, повергающий супостата.
 
Все подходит, кроме статьи про мародёрство. Если завалил духа, который мог завалить тебя,считаю имеешь право на только что полученный им доход, если дух явно не виноват в мародёрства гражданских. Во всех войнах одним из стимулов была добыча вполне материальная.
 
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf

"У Донбасса теперь будет танковая рота - нужны наводчики-операторы, механики-водители, командиры танков. Телефоны:

(050) 641 21 35, (050) 766 07 21,
(099) 484 46 79, (099) 103 08 54,
(098) 066 56 33, (068) 722 18 71.
(093) 600 56 14, (093) 600 56 29."
 
Пень, борец ты наш за правду, а где ссылки на очередную истерику Семченко типа "все пропало!"? Или на его страничке не он пишет и это фейк?
PS. Где броню возьмут, если для Нацгвардии и ВСУ их не хватает? Иначе бы не было решения Кабмина выгрести весь металлолом. Я уже не говорю про деньги на закупку всего необходимого. Или ты своей зарплатой из Литвы поделишься?
 
Ты хоть сам понял о чём написал? "Донбасс" это не спецназ, а добровольческое формирование.
А Спецназ мне благодарить незачто, они из Крыма с обосранными штанами бежали, вояки хуевы, по ним трибунал плачет, или стенка.

Дурак. Им приказ отдали не стрелять. Крым Турчинов сдал, а не спецназ.
 
Назад
Зверху Знизу