билет на поезд из москвы на украину

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
билет на поезд из москвы на украину

вопрос к тем, кто часто ездит в москву или из москвы на украину... на сколько реально купить билет на поезд из москвы до харькова или киева в день отправления?! :confused:
 
До Харькова реально, но бывают свои "но" ;)
 
что значит свои но? в чем они заключаются?!
а что если в киев - то там ситуация как?
 
До Харькова вполне реально, никогда особых проблем не было, пусть не на ближайший поезд, так на следующий места есть.
 
У меня отец регулярно ездит из Москвы в Харьков. Проблем нет
 
Зависит от даты покупки билета, пример - Новый год, выходные, праздники. Хотя мне и в Новый год удалось отхватить последний билетик, повезло, думаю...А так, взять билет в день отправления можно, правда места будут, наверное, не ахти...Приходилось таким способом уезжать пару раз... уехал :)
 
нет речь идет об обыкновенном дне... просто человек прилетит в москву и надо в тот же день дальше ехать (ни знакомых, ни родственников толком в москве нет, так что останавливаться негде)


а если вдруг приключится остаться, сколько обойдется ночь в недорогой (есть в москве такие?!) гостинице?!
 
Останнє редагування:
Анютка не морочь голову (я любя. не обижайся). На форуме присутствует куча Москвичей. Я думаю они не отказут в помощи хорошему человеку и купят тебе билет заранее, чтобы не пришлось искать "недорогую" гостиницу.

Еще магу помочь с доставанием билета на поезд намбер 20 (Москва-хАРЬКОВ) по личным каналам.

Так что не беспокойся.
 
нет речь идет об обыкновенном дне... просто человек прилетит в москву и надо в тот же день дальше ехать (ни знакомых, ни родственников толком в москве нет, так что останавливаться негде)
"Не размазывай пролитое молоко пальцем по столу"..:) Локации у многих (не ботов) подписаны..Пиши в личку..:)
 
2Harmful спасибо.. мне бы пока только прикинуть... речь идет об октябре месяце, но спланировать надо сейчас...


еще вопрос, покупка билета только с паспортом?! (уж простите чукчу, я не в курсе)
 
Вообще-то да, но если человеку не отчитываться (как например после командировки), то какая разница чья там стоит фамилия, а при посадке паспорт не спрашивают, на границе билет не проверяют. Т.к. все прокатит.
 
Вообще-то да, но если человеку не отчитываться (как например после командировки), то какая разница чья там стоит фамилия, а при посадке паспорт не спрашивают, на границе билет не проверяют. Т.к. все прокатит.
проважал маму в Феодосию , проводник проверял каждый билет на совпадение фамилии с паспортом , лучше уточнить у москвичей
 
Лучше не выеживаться и купить билет на свою фамилию
На Украине, тем более ИО не проставляется
При желании на границе за несовпадение фамилии в билете пассажира с его паспортом (бывали и такие проверки!) - жестоко карали 500-рублевой купюрой
 
В августе в день отъезда нереально.
Примерно за неделю, туда, т.е. из Москвы, ещё можно взять по твоему выбору(т.е. нижняя полка и нетуалетная), а вот обратно...Обратно будет только купе, и то в каких-нибудь супер неудобных поездах, которые проходят через Киев ночью, или очень рано утром. СВ свободные вроде всегда есть.
 
А если в октябре, то вполне реально взять в тот же день.
Если по киевскому направлению, то там куча поездов. Может на "Столичный экспресс" мест и не будет, а на какой-нибудь Москва-Жмеринка всегда есть.
 
madmik сказав(ла):
На Украине, тем более ИО не проставляется
Как это не проставляется? Уже более года, как проставляются. И проводники очень часто проверяют на совпадение фамилии и инициалов, хотя бывает в некоторых поездах, что эту процедуру опускают.
 
я брал человеку билет на его фамилию заранее, распечатав присланный по мылу его отсканеный паспорт. В кассах преспокойно продали билет по ксерокопии паспорта.
 
Купейный - реальней реального, т.к. непонятно почему он стоит более чем в 2 раза дороже плацкартного. 1700 рублей.
Можно купить билет до Белгорода, а оттуда на автобусе до Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу