и снова виста и сеть

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
и снова виста и сеть

кто из нас гонит?
есть 3 машины. ХР сп2, виста сп1 и под вмварью мандрива.
ХР и линух видят друг друга без проблем.
проблемы с этой злоебучей вистой. в сетевом окружении видит тока себя. на остальные машины могу зайти только по айпишнику. с ХР и линухом таже ситуевина (т.е. на висту могу тока по ип зайти).
перерыл уже все настройки, везде вроде все в поряде. фаерволы и прочая мудотень ессно выключены. есть идеи?

зы. оно жить не сильно мешает, но интересен сам факт устранения этой багофичи.
 
А Виста случайно не Хом Бэйсик? Я на ней проебался 2 недели и ничего сделать путнего не смог, на Примиуме сразу всё заработало.
И вообще, мне кажется, что отключена одна из служб, которая отвечает за NAT
Попробуй msconfig-ом глянуть
 
ты хоть сам понял шо написал?
 
на линухах самба стоит?
кто мастерброузер в сети?
 
советую переименовать тему в "и снова у меня руки из жопы"
 
там в центре сетевых устройст обнаружение настроить надо на вкл)
и еще по свойствам полазить там гдето вродь галочку на обнаружение компа ранними (висла тип новье) версиями, хотя в сп1 могет не быть
 
это точно, можно же принудительно назначить любую из этих тачек мастерброузером.

Посилання видалено

???
это к чему? у меня нету сервака как такового. обычная рабочая группа с двумя физическими и одним виртуальным компами.
 
там в центре сетевых устройст обнаружение настроить надо на вкл)
и еще по свойствам полазить там гдето вродь галочку на обнаружение компа ранними (висла тип новье) версиями, хотя в сп1 могет не быть

все галочки, которые нужны, стоят.
ноуты с вистой так же не видит. не в этом дело.
 
В сетевых настройках висты есть настройки касаемые видимости компа в сети и работы служб. Посмотрите внимательно.
 
где именно? че то найти не могу.

да, еще. на этой машине стоит каспер. помоему из за тоже какие то бока могут вылазить. хотя при его отключении не меняется ничего.
 
если KIS - может
отключите пока файрволл
пуск-настройка-панель управления-центр управления сетями и общим доступом - сетевое обнаружение
 
+ можно посмотреть пуск-настройка-панель управления-брандмауер
 
если KIS - может
отключите пока файрволл
пуск-настройка-панель управления-центр управления сетями и общим доступом - сетевое обнаружение

нет, КАВ
а, это давно включено. сразу после установки системы.
 
у меня все работает -)
 
а у меня нет :)
ладно, переживу. я ж грю, это не критично и жить не мешает.
 
пинги бегают в обе стороны?
 
Назад
Зверху Знизу