Cовершенный день

Где ваш лучший момент жизни?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2009
Повідом.: 6495
Cовершенный день

Я внезапно задумался: а был ли в моей жизни совершенный день? Был ли я достаточно счастлив, чтобы не грустить разочарованно над своим прошлым в старости? Всегда считал, что "лучшее конечно впереди". Время идет, где-то лучше, где-то хуже, а по-настоящему дикого восторга , наполняющего всего меня от ушей до пят, я не ощутил.
Вот расскажите, а где ваш лучший день: был или еще только собирается? Что же ему нужно, чтобы он поторопился?
 
Поймал Дел Золотую Рыбку, а та, как обычно просит отпустить и про желания всяко обещает... Ну Дед и говорит:
"Хочу, чтоб у меня всё было."
Рыбка и говорит:
"Дед, у тебя всё было..."
 
Поймал Дел Золотую Рыбку, а та, как обычно просит отпустить и про желания всяко обещает... Ну Дед и говорит:
"Хочу, чтоб у меня всё было."
Рыбка и говорит:
"Дед, у тебя всё было..."
Спасибо, Золотая рыбка!
:D
 
Чушь всё это. поясню почему: "лучший" - понятие относительное.
заявив шо лучший день жизни уже прошел - отказываешь себе в ещё лучшем дне.
заявив, что лучший день впереди - перечёркиваешь, то что было хорошего - раз и помещаешь лучший день на одну ступеньку с никогда не наступающим коммунизмом - два.

такшта вечное "сейчас" - и есть твой непрерывный лучший день
Правильная мысль!
 
Чушь всё это. поясню почему: "лучший" - понятие относительное.
заявив шо лучший день жизни уже прошел - отказываешь себе в ещё лучшем дне.
заявив, что лучший день впереди - перечёркиваешь, то что было хорошего - раз и помещаешь лучший день на одну ступеньку с никогда не наступающим коммунизмом - два.

такшта вечное "сейчас" - и есть твой непрерывный лучший день :)
Если думаешь, что он у тебя был - не чувствуешь себя лузером. Что хотел, то получил и можно спокойно жить и не дергаться.

Если не верить, что он впереди, то можно спиться, покрыться комплексами и повеситься - все-равно стремиться некуда ;)

Человеку нужны цели. Коммунизм сделал свое полезное дело - люди научились мечтать, когда постоянно жили в неприличных условиях. Эта мечта давала им энергию. Заберите у человека мечту - получится наша страна

День, когда нет телефонов, и есть ОН
передавайте ему привет, потому что не могу ему дозвониться:D
 
У всех разные запросы!кому-то достаточно просто солнечного дня,что б быть счастливым, а кому-то в это время на Багамы хочется!Все хорошее, что было в жизни ,мы вспоминаем-когда случается что-то плохое!Каждый день-прожитый без потери-это и есть самый лучший день!
 
Я внезапно задумался: а был ли в моей жизни совершенный день? Был ли я достаточно счастлив, чтобы не грустить разочарованно над своим прошлым в старости? Всегда считал, что "лучшее конечно впереди". Время идет, где-то лучше, где-то хуже, а по-настоящему дикого восторга , наполняющего всего меня от ушей до пят, я не ощутил.
Вот расскажите, а где ваш лучший день: был или еще только собирается? Что же ему нужно, чтобы он поторопился?
Призадумалась...
Подзависла...
Вспомнила...
Как оказалось, таких дней в моей жизни было очень много:
- Первый живой концерт в родной школе в 9 классе.
- День поступления в театралку, когда вывесили списки поступивших
- День первой в жизни премьеры спектакля
- День свадьбы
- День, когда родился мой сын и буквально через 3 дня еще один такой же, когда я второй раз родилась на этот свет:любов:
Продолжать могу бесконечно...
Один из самых свежих - день первых в жизни съемок в художественном кино и день, когда я поняла, что чуть не потеряла самого любимого мужчину в своей жизни:)
Хочется верить, что таких дней будет еще очень и очень много, и один из них подарит мне рождение дочки:любов:
 
У всех разные запросы!кому-то достаточно просто солнечного дня,что б быть счастливым, а кому-то в это время на Багамы хочется!Все хорошее, что было в жизни ,мы вспоминаем-когда случается что-то плохое!Каждый день-прожитый без потери-это и есть самый лучший день!
Но ведь мы же потеряли день! И так постоянно:(
 
Призадумалась...
Подзависла...
Вспомнила...
Как оказалось, таких дней в моей жизни было очень много:
- Первый живой концерт в родной школе в 9 классе.
- День поступления в театралку, когда вывесили списки поступивших
- День первой в жизни премьеры спектакля
- День свадьбы
- День, когда родился мой сын и буквально через 3 дня еще один такой же, когда я второй раз родилась на этот свет:любов:
Продолжать могу бесконечно...
Один из самых свежих - день первых в жизни съемок в художественном кино и день, когда я поняла, что чуть не потеряла самого любимого мужчину в своей жизни:)
Хочется верить, что таких дней будет еще очень и очень много, и один из них подарит мне рождение дочки:любов:

предлагаю продолжить, желательно бесконечно..
 
Призадумалась...
Подзависла...
Вспомнила...
- День, когда родился мой сын и буквально через 3 дня еще один такой же, когда я второй раз родилась на этот свет:любов:
Продолжать могу бесконечно...
Один из самых свежих - день первых в жизни съемок в художественном кино и день, когда я поняла, что чуть не потеряла самого любимого мужчину в своей жизни:)
Хочется верить, что таких дней будет еще очень и очень много, и один из них подарит мне рождение дочки:любов:
Ох! Я тоже помню как был счастлив когда родилась дочь! :) Я был один светящийся в сером городе, как светлячок в ночи.
Куда все ушло? Всегда чего-то не хватало, появлялись новые желания... Я надеюсь на лучшее:)
 
Но ведь мы же потеряли день! И так постоянно:(

Вот сегодня на улице мороз и я сижу с детьми дома-казалось бы теряем время,но вот сейчас поучим английский,порисуем,поиграем и может все это и бестолку будет-но ведь мы вместе и мы есть друг у друга и это самый приятный день за всю неделю:yahoo:Можно потерять день-если даже сделать что-то полезное-но никогда не потратишь время зря просто позвонив родителям или встретившись с друзьями,,,,,;)
 
Время идет, где-то лучше, где-то хуже, а по-настоящему дикого восторга , наполняющего всего меня от ушей до пят, я не ощутил.

Вы просто забыли. Как и все мы, наверное. Забыли дикий восторг детства от поездки на море или от купленной нам игрушки. Или когда проснешься утром и смеешься от радости , что впереди долгий летний день, ты на море, рядом еще живые и молодые папа и мама, ты сам окружен любовью, летом и солнцем,и мир прекрасен, и день бесконечен...

Вот расскажите, а где ваш лучший день: был или еще только собирается? Что же ему нужно, чтобы он поторопился?

У взрослых людей, как мне кажется, источником ощущения "лучшего дня" бывают любовь и дети. С учетом того, что дар истинной любви дан не всем, а уж тем более с возрастом это чувство посещает еще реже, а во второй , третий раз ощутить это чудо могут только единицы, то остаются для большинства только дети.
Я сознательно не говорю о восторге от материальных достижений - это пустышка и суррогат, очень быстро проходящий . Восторг от творческих или профессиональных достижений бывает только у по настоящему творческих людей,которых мало, а у них этот восторг быстро сменяется осознанием и разочарованием от несовершенства сделанного и попыткой стремиться к недостижимому идеалу.
Итак - любовь, дети, творчество (пусть и в сферах не творческих).
Самое долгоживущее, общедоступное и распространенное - дети.
 
...Время идет, где-то лучше, где-то хуже, а по-настоящему дикого восторга , наполняющего всего меня от ушей до пят, я не ощутил.
Вот расскажите, а где ваш лучший день: был или еще только собирается? Что же ему нужно, чтобы он поторопился?
:) Вы, мил человек как-нибудь встряньте в бой. Только, заранее согласившись с тем, что этот день будет последним. Непередаваемая радость. Просто дикое всепоглощающее счастье.
К сожаления, воссоздать свои ощущения невозможно. Остаётся только память о том, что ЭТО было. И это было здорово.
Счастье бывает и спокойным. Вот, когда малыша за ручку - в садик. И он потом спрашивает: "папа, ты ещё прийдёшь?", - так , для порядка спрашивает...
Но для экстремальных ощущений надобна экстремальная ситуация.
 
Назад
Зверху Знизу