Запоры

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2007
Повідом.: 226
Запоры

Появилась такая проблема. У ребенка уже тредий день запор. В итоге покакать мы ей можем помочь, но беспокоит то, что он длиться уже несколько дней, и ребенок мучается.
Кто как спался?
 
Если малышке 1 месяц, как у вас написано, то откорректируйте свое питание, если кормите грудью. Если на смеси, то надо воду давать. А лучше всего, педиатр подскажет. Правильное итание - главное для здоровья младенца.
 
Та в том-то и дело, что питание правильное, до этого проблем проблем не было, и пока ничего в питании мамы не меняли. Педиатр подсказала, дать эспумизан. Но в том-то и дело, что проблемы начались после того, как в прошлый раз болел животик и мы дали малышке эспумизан. Она-то после него успокоилась, но на следующий день, весь день не какала и вот уже третий день таже проблема. Вечером мы помогаем ей покакать, а весь день она мучается...
 
1 обратитесь к педиатру
2 масируйте животик

и еще если на грудном то можно маме ложку масла подсолнечного скушать-через молоко пойдет,да и при назначении препаратов так же стоит попросить,что бы пила мама - не стоит нагружать детский кишечник лекарствами
 
Попобуйте чай с фенхелем давать.
 
Лучший способ глицериновые свечи для детей!!! при покупке обратите внимание провизора на фразу "для детей". Я делала месячному ребёнку-эффект моментально! Для новорожденного достаточно 4-ой части свечки! В данной ситуации это наилучший выход.
 
Лучший способ глицериновые свечи для детей!!! при покупке обратите внимание провизора на фразу "для детей". Я делала месячному ребёнку-эффект моментально! Для новорожденного достаточно 4-ой части свечки! В данной ситуации это наилучший выход.

у кого как мой через день выкакал свечку не растворилась даже:незнаю:,но говорят что приучать детей к свечам нельзя,а то без них не покакаете:confused:Мы после неудачи больше не пробовали.
 
Чай с фенхелем помогает при коликах или газиках. При запорах он до лампочки. Один раз сделали "типа свечку", педиатр посоветовал, кусочек детского мыла обмазать детским маслом или детским кремом. Помогло, за 5 минут. Но больше ребенка не мучаем,будем использовать только в экстренных случаях.
Состояние уже стабилизировалось, но теперь мама кушет хурму раз в 2 дня половинку. Или иногда даем малой свекольный свежевыжатый сок, пол чайной ложечки.
 
не знаю кому как, а мы только и спасаемся глицериновыми свечами. очень удобно и эффективно. даже при сильном запоре,тлько ставишь свечку и уже через минуту (она еще даже не успевает расстаять) результат,а запоры у нас были серъезные!
 
Мы даем кормящей маме фрукты - правда в результате у ребенка иногда бывает небольшое расстройство желудка, но так как его это не беспокоит, то и мы к этому побочному эффекту относимся нормально :)
Медицинские препараты и свечи стараемся не давать - не хотим лишний раз вмешиваться в организм ребенка.

А вобще недавнот на одном медицинском форуме прочитал мнение педиатров, что если ребенка (имелось в виду грудничка) запоры не беспокоят, но даже запоры в 3-5 дней не являются проблемой и не требуют вмешательства.
 
Останнє редагування:
у нашего малого были вечные проблемы со стулом,т.к. искусственник.давали Дуфалак,но недолго.все нормализовалось.лекарство безвредное и можно давать с первых месяцев.
 
У нашего малого оченьдолго запоры были, Ставили глицериновые свечи, к ним нет никакого привыкания. А потом жена где то вычитала что нужно стимулировать мыжцы прямой кишки/ Может это и дико звучит но врач нам посоветовал смазывать вазелином или кремом стеклянный наконечник пипетки (Жена для этого использовала электронный градусник с мягким носиком) и вводить в попу раздражая тем самым назовем это "мыжцы". Процедура делалась каждый день, в результате чего малой начал какать сам РЕГУЛЯРНО!!!!
Проверено на своем ребенке!!!!! Нам уже 1год и 3 месяца!!!!!
 
...А вобще недавнот на одном медицинском форуме прочитал мнение педиатров, что если ребенка (имелось в виду грудничка) запоры не беспокоят, но даже запоры в 3-5 дней не являются проблемой и не требуют вмешательства.

А нам сказали, что если ребенок находиться только на грудном вскармливании, то молоко мамы полностью может усваиваться. Поэтому какать нечем :увага: И это нормально что ребенок не ходит в туалет 3-5 дней
 
А мыло в попу засовывать это кощунство!!!! При запорах могут быть ранки, и мыло щиплет!!!
 
полностью согласна со стимуляцией прямой кишки,пробовали, очень помогает.потом нашли истинную причину, которая заключалась в неправильной смеси. Сейчас все отлично.
 
у нас таких проблем нет!Слава Богу! и небыло!
побольше водички и массаж животика!
а сколько малышке, если до 6 мес то стимулировать не стоит прямую кишку!
если на ГВ то пусть мама пьет травяной чай от запора, слабенький!
Если нет то стоит давать пожиже смеси!
удачи!
 
Мы с рождения едим смесь нутрилон, к шести месяцам начались запоры, чередовали смесь нутрилон с нутрилон комфорт, потом стали пить кефир все наладилось.
 
У меня у старшего сына были очень большие проблемы со стулом, нам врач прописала ДУФАЛАК, очень хорошее лекарство, в виде сиропа, в состав входит лактулоза помогает сходить в туалет без всяких проблем. Мы пили его где-то в течении 1 мес, а потом , благодаря. этому же препарату, стали ходить сами!
 
А нам сказали, что если ребенок находиться только на грудном вскармливании, то молоко мамы полностью может усваиваться. Поэтому какать нечем :увага: И это нормально что ребенок не ходит в туалет 3-5 дней

все правильно, если ребенок полностью на ГВ и хорошо себя чувствует, то для него это вполне нормально, и не нужно его терроризировать свечками, клизмами и термометрами.
 
Я с рождения пила чернослив, заливала кипяточком и все в порядке, но потом он перестал помогать.

полностью согласна со стимуляцией прямой кишки,пробовали, очень помогает

Я тоже стимулировала, лучше чем свечи (там даже в инструкции написано что детям лучше не давать) я взяла детскую клизьму и отрезала донышко и газики так отходили и какал когда сам не мог (обязательно намазать кремом ии вазилином и по круговой поводить аккуратно)

И это нормально что ребенок не ходит в туалет 3-5 дней

Я бы побоялась так долго ждать, у одного ребеночка тоже ничего не беспокоило, врач сказал ждите сам покакает, так дождались, были большие проблемы, потом в больнице промывали
 
Назад
Зверху Знизу