На Швейцарии завтра!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2005
Повідом.: 397
На Швейцарии завтра!!!!

Завтра на Швейцарии с 12 до 19 будет праздник на горе;) конкурсы всякие, музыка диджеи там всякие, прокат.... Подъемник на халяву;))Кому надо от Лесопарка будет ходить автобус туда.
справки по телефону 755-03-73
ВСЕ ЗАВТРА НА ШВЕЙЦАРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Берите с собой друзей и всех кого можете:)
 
Останнє редагування:
Вот и не покатаешься толком из-за таких халявщиков.
 
Кира, айда на швейцарию в субботу вечером!
 
Не пинайте убогого, а это то самое место где народ ездит на лыжах покататься ? А как туда проехать ? И как там по вечерам, я так понял все освещается и не обязательно ехать туда в светлое время суток ? Лыжи там дают на прокат ?
 
Yura сказав(ла):
Не пинайте убогого, а это то самое место где народ ездит на лыжах покататься ?
да
Yura сказав(ла):
А как туда проехать ?
автобусом на пятихатки остановка ФЭДовец дальше минут 10 пешком в лес по самой накатанной дороге
Yura сказав(ла):
И как там по вечерам, я так понял все освещается и не обязательно ехать туда в светлое время суток ?
да
Yura сказав(ла):
Лыжи там дают на прокат ?
да


посмотри еще тему "одолжите лыжи"
 
Yura сказав(ла):
Не пинайте убогого, а это то самое место где народ ездит на лыжах покататься ? А как туда проехать ? И как там по вечерам, я так понял все освещается и не обязательно ехать туда в светлое время суток ? Лыжи там дают на прокат ?
Я ж написала что завтра туда будет ходить автобус с Лесопарка;)а на все остальное Вам уже ответили:)
 
Оксана, это специально и устраивается ДЛЯ ТАКИХ ХАЛЯВЩИКОВ! Меня попросили сообщить всем кому могу, что я и делаю. Если Вы хотите нормально покататься выбирайте любое удобное Вам время кроме завтра!
Neal, я вообще-то на Швейцарии не катаюсь никогда, я на Хаи, мне туда пешком 20 мин. и народу всегда немного. Поэтому в субботу вечером я скорее всего буду именно на ХАИ;);)
 
Праздник это хорошо!

Сорри что влезаю с небольшм оффтопом.


Я кактался на этих выходных там на лыжах. И вот как это было.

Больше часа стоял в очереди за снаряжением. Полчаса стоял. А когда пришла моя очередь оказалось что нет моего размера. Ну реально - не было вообеще никакого размера. И я еще стоял минут 40 пока кто-то не принес здавать лыжи.
Я на голову выше жены. А нам с ней дали одинаковые по размеру лыжи! :-) Палаки мне не дали. Сказали что нет палок. Т.е. после Польши и Словакии... сказать что сервис ужасный это не сказать ничего. :)
Прикольно так стоять и смотреть на огромную топу людей, каждые дает деньги, каждый хочет взять лыжи напрокат.... А ЛЫЖ НЕТ! Тоооормоооооозааааааа...... Я еще раз убеждаюсь что в этой стране людям не нужны деньги! :-)


Кстати! Вот как так получается в нашей стране? Сервис г...о. И никто даже не будет спорить. А стоит дороже чем в Европе!!!!
У нас прокат ужасного снаряжения не по размеру стоит 70 грн в день!
В Европе (!) максимум что я видел 10 долларов в сутки, это новейшее снаряжение прямо около горы! И это при условии что у нас нужно отстоять очередь больше часа. А в Европе без очереди... Странно?

Теперь подъемник. Цена просто нереальная. За эту цену в Европе вас увезут на несколько киллометров в подвесной кабинке. А бугельные подъемники там в 2-3 раза быстрее и дешевле.

Итак. Я взял снаряжение на 1,5 часа по 30 грн час.
А теперь давайте посчитаем вместе.
Спуск с горы занимает у меня около 15-20 секунд.
В связи с тем что работает 1 подъемник и супер меделенно очередь просто нереальная стоит. Я засек у меня вышло что подъем нагору занимает ~15 минут.

Итак что получается.
45 грн прокат лыж. 10 грн (5 подъемов) итого 55 грн.
чтобы простоять в очереди 5*15=75 минут и покататся на лыжах 5*20с=1,5 минуты. Итак я заплатил 10 долларов за 1,5 минуты удовольствия. На двоих с женой мы отдали больше 20 долларов за 5 спусков. Это развод! Хм.... Сорри но больше я туда не поеду...


Еще хочу добавить что на моих глазах копейка при выезде полностью расцалапала бочину иномарки. А на ее месте мог быть я! А все потому что хозяева горки не удосужились расчистить дорогу от снега! И образовались 2 колеи. И зад жульки при разезде с иномаркой кинуло с колеи по которой она ехала на соседнею. Вот так....
 
так нужно со своми лыжами ездить!!!!!
чтобы понять это мне постребовалось только узнать сколько стоит прокат :)

подъемник - тоже дорого, но выбирать не приходится.....
идеальный вариант - будни часа в 3 - берется абонемент на час за 20гр и раз 15-20 спуститься вполне реально

а вообще я для начала (раз 10 пешком хожу а потом катаюсь на подъемнике)
 
На автобусе неохота ехать, хотел узнать как проехать на машине. Но после рассказы Димокса уже и этого знать не хочу. Не прикольно спускаться 20 секунд, а подыматься 15 минут. Лучше нуивонафиг такой сервис. Если едешь отдыхать, то хочется отдыхать, а не трепать себе нервы. Последним я успешно занимаюсь на работе :-)
 
А можно поинтересоваться,в честь чего это завтра будет праздник? ;)
 
Какой-то кандидат в мэры будет пиариться.
 
Я слышал что хозяин этого Кушнарев, поэтому нетрудно догадаться, что пеарить там будут ПР и Добкина
 
Да елки-палки НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ТУДА ЕХАТЬ!!!!!!!Не хотите, НЕ НАДО!!!!!!эта тема была чисто информативной и я здесь не собиралась обсуждать кто где и как будет пиариться и кто куда и как съездил! С Димоксом полностью согласна, но проблема в том что я не могу после учебы вечерком взять доску и съездить на пару часиков в Европу! как бы мне этого не хотелось...а кататься раз в году две недели, пусть и с офигенным сервисом, все равно М А Л О!!!!(ну это мне, может другим и хватит) еще раз повторяю Я на Швейцарии не катаюсь, я вообще подъемниками не пользуюсь, потому что неудобно, и пешочком здоровее походить, тем более если сидеть пока не стемнеет где-нибудь в лесу, рядом с горкой на трамплине.Ну это так, лирическое отступление..а по теме: ЛИЧНО Я ЗАВТРА ЕДУ НА ШВЕЙЦАРИЮ! я может быть хочу себе санки крутые в конкурсе выиграть, а остальные - ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!
 
Yura сказав(ла):
Я слышал что хозяин этого Кушнарев, поэтому нетрудно догадаться, что пеарить там будут ПР и Добкина
ВЫ ЧЕ????????С УМА СОШЛИ?????????? Я ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ТАМ БУДЕТ ДАЛЕКО НЕ ЭТИ №;%:?*РЕГИОНЫ!!!!!!
 
Dimoks сказав(ла):
Я кактался на этих выходных там на лыжах. И вот как это было...
Не судите, да несудимы будете...​

Я знаю этих ребят, к-рые сделали (а точнее, в буквальном смысле "продолжили дело отцов") на Швейцарии.
Далеко не на все у них хватает денег. Прокат обновлен - еще пару лет назад он состоял из личных запасов и того, что кто-то отдал "ненужное".
С дорогой они и вправду слажали - непонятно зачем перекрыли въезд с Жуков.
На Швейцарии хорошо кататься вечером в будни, ни одного из перечисленных "узких мест" нет. В выходные то же можно неплохо покататься, если не зацикливаться на подъемник: 1 подъем на подъемнике = 2-2,5 спусков, если подниматься ногами.
Все-таки Швейцария остается самой интересной горкой в Х-ве (правда говорили, что новая в Высоком интереснее, но еще там не был)
И лично мне очень жаль, что на Швейцарию уже "положили глаз" всякие разработчики избирательных компаний...
 
перекрыли наверное потому что опоры подъемника стоят.

молодцы что установили новые опоры.
молодцы что сравняли с земелй огороды и сделали вторую горку.

плохо что не заасфальтировали дорогу до трассы.
плохо что мало лыж в прокате :( и маленькое помещение.
плохо что подъемник медленно едит.


ну незнаю... у нас разные представления о бизнесе.
ты пишешь:
"Прокат обновлен - еще пару лет назад он состоял из личных запасов и того, что кто-то отдал "ненужное".
Это бизес по русски. :)
Да. Надо вкладывать деньги. Надо вкладыват большие деньги.
Купить комплекты всех размеров в большом кол-ве. Да я знаю сколько стоит один.
Ну а что делать? :) Построить новое больше помещение для проката. А не хибару 2*2 метра. Побольше людей нанять на выдачу лыж. Сделать большую стоянку для машин.


А смотря на Швейцарию можно подумать что они вообще ничего не заробатывают.
А ведь горные лыжи это огромные деньги.


p.s. Я критикую... а что еще делать? :) Но если сравнивать с тем чтобыло 5 лет назад то конечно респект. Я катался там когда еще был тросс натянут по земле и надо было крючком цеплятся. :-)
 
Останнє редагування:
Беда в том что со снегом у нас проблемы в городе обычно. Вспомни последние лет пять. При сезоне в несколько недель отбить деньги тяжело. Кстати, пушки у них по-моему до сих пор нет
 
чего вы все так напали на швейцарию? все-равно это лучшая горка в харькове. и странно сейчас сравнивать ее с европой. про подъемник я спрашивала в прошлое воскресенье, обещали включить второй. хотя я в основном хожу пешком. лыжи конечно лучше свои иметь.
 
Заасфальтировать? Думаю, на это надо $$$ больше, чем на снеговые пушки... В нее и так прилично вбухали: сровняли колею от лесовозов, засыпали гравием... А грейдером да, давно не проходили...
О коммерческой привлекательности проекта uahero сказал правильно - с нашими зимами проект рискованный. Отсюда и недофинансирование.
Кстати, на Барабашке можно купить неплохие (правда, восновном классика) лыжи за 200-400грн, ботинки примерно столько же. ИМХО это лучше, чем каждый раз "вкатываться" в новый комплект.
Кстати, слышал (не претендую на 100% достоверность) что они особо и не зарабатывают - гора "для души" и как реклама, имидж магазина.
А большие бабки вкладывают большие дядьки. Кстати (то же слыхал, не проверено) - в Европе действуют мощные программы гос. поддержки г/л туризма, поэтому такие цены и выгодно вкладывать бабки. А с нашим "бизнесом по русски" (украински?) - "сначала дай, потом если можешь зарабатывай, но все равно дай еще" - тьфу... :(
 
Назад
Зверху Знизу