Ура! В UMC введена услуга "Всегда на связи"

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2003
Повідом.: 336
Ура! В UMC введена услуга "Всегда на связи"

Завжди на зв'язку
Для того щоб Ви завжди були на зв'язку і не пропустили жодного дзвінка, UMC надає всім абонентам UMC, SIM-SIM і ДЖИНС нові, абсолютно безкоштовні послуги "Вам дзвонили!" і "Є Зв'язок!".
Вам дзвонили! - з допомогою цієї послуги Ви зможете дізнатися, хто і коли дзвонив Вам у той час, коли Ви перебували поза зоною дії мережі або Ваш телефон було вимкнено.
Є Зв'язок! – якщо Ви не змогли додзвонитися абонентові через його відсутність у мережі або його телефон було вимкнено , то з допомогою цієї послуги Ви зможете дізнатися, що Ваш абонент знову з'явився в мережі.
Інформація про те, хто Вам дзвонив, дозволить Вам не пропустити важливий дзвінок – Ви зможете передзвонити.
Отримавши повідомлення про появу Вашого абонента на зв'язку, Ви зможете зв'язатися з раніше недоступним абонентом.

Послуги надаються всім абонентам UMC, SIM-SIM та ДЖИНС на постійній основі, безкоштовно.
Послуги не потребують додаткового замовлення або активації.
Інформація про номери абонентів, які Вам дзвонили, коли Ваш телефон був вимкнений або недоступний, та час дзвінків фіксуються і будуть надіслані Вам у SMS-повідомленні, як тільки Ви знову будете на зв'язку. Повідомлення надійде українською мовою.
Ви можете самостійно відключити або налаштувати послуги.
Для перевірки статусу послуг відправте порожній SMS на номер 120.
У відповідь Ви одержите статус послуг і перелік команд на зміну статусу. Для налаштування або зміни статусу послуг, дайте відповідь на отриманий SMS, для цього в тілі SMS-повідомлення вкажіть номер відповідної команди:
Активувати послугу Вам дзвонили! – 1.
Деактивувати послугу Вам дзвонили! – 2.
Активувати Є зв'язок! – 3.
Деактивувати Є зв'язок! – 4.
Активувати Я на зв'язку! – 5 (з допомогою цієї команди Ви зможете інформувати інших абонентів про свою появу в мережі).
Деактивувати Я на зв'язку! – 6 ( з допомогою цієї команди Ви зможете скасувати можливість інформувати інших абонентів про свою появу в мережі).
Для установлення української мови супроводу послуги – 7.
Для установлення російської мови супроводу послуги – 8.
Для установлення англійської мови супроводу послуги – 9.
Відправлення SMS на номер 120 і одержання SMS з номера 120 – безкоштовні. Активація, деактивація послуг - безкоштовні.

Увага! Якщо у абонента встановлена переадресація на той випадок, коли телефон вимкнено або він знаходиться поза зоною дії мережі – на інший номер (окрім номера "Голосової Пошти"), послуги "Вам дзвонили!", "Є звязок!"/"Я на звязку!" не будуть працювати.

При вихідному дзвінку ви можете бачити на дисплеї телефону «переадресація включена». Це не позначається ані на якості звязку, ані на фінансовому стані вашого рахунку. Скасувати появу цього повідомлення і переадресацію, викликану роботою послуг «Вам дзвонили» і «Є Зв’язок», неможливо.

Посилання видалено
 
И, что удивительно, - с бесплатной активацией.
 
Киевстар как обычно в отстающих, будем ждать - не привыкать.
 
Блин, она оказывается уже 3 недели как введена.
Зато у КС можно бабки переводить с номера на номер.
 
Хорошая услуга. Я когда услышал, что в лайфе есть такая, подумал, что неплохо бы и ЮМС ввести что-то подобное. Короче, я доволен. Конкуренция заставляет двигаться. И если не всегда в сторону снижения тарифов, то хотя бы в сторону введения доп. услуг. Ждём Билайна и как следствие - дальнейших телодвижений наших монстров мобильного рынка. :)
 
Странно, но у меня на Джинс на все попытки активации присылает Послуга не доступна :(
тариф - новогоднее предложение энерджинс.
 
Останнє редагування:
По дефолту вроде включена, я у себя проверил. Но смс о пропущеном вызове не приходит уже минут 10- специльно проверяем.
 
вот она выгода от наличия конкуренции на рынке
 
Молодцы ЮМСшники!!! Радуют своих абонентов!!! :клас:
 
Tom Sawyer сказав(ла):
По дефолту вроде включена, я у себя проверил. Но смс о пропущеном вызове не приходит уже минут 10- специльно проверяем.
Ага, та же фигня.:( Правда, я с городского себе на мобильник звонил. Но всё равно же должна прийти СМС "Вам дзвонили". Ни фига не приходит. Тоже уже минут 10.:confused:
 
Тест пройден успешно!!!!
Выключил телефон, набрал с городского....почему то было как бы занято...и так 3 раза, потом включил, через 15 сек. пришло сообщение"Вам звонили №......в такое то время"
Мне это нравится...а то как исчезаеш с зоны связи , а звонка важного ждеш, и потом гадаеш, звонили-не звонили
 
Останнє редагування:
Народ - на Джинсе кто-нить этой услугой воспользовался? Или только УМС?
 
У меня контракт ЮМС пришло пару недель назад смс, что мол у меня бесплатный бонус. И все работает безо всяких активаций.
 
sb сказав(ла):
Киевстар как обычно в отстающих, будем ждать - не привыкать.
У Киевстара есть автоответчик. Все то же самое +ещё можно пока ты в оффлайне сообщеньице оставить. Единственное чего нет - это он-лайн нотификации, но услуча Автоответчик - гораздо шире возможности имеет. Минусов, конечно больше, но она уже почти год как есть.
 
Послуга супер, очень нужная вещь. буду ждать когда КС такое введет

Хотя есть и минусы, теперь неззя будет сказать что тел был отключен и я не знал что меня вызывают на работу, тов начальник:)
 
BrainStorm сказав(ла):
У Киевстара есть автоответчик. Все то же самое +ещё можно пока ты в оффлайне сообщеньице оставить. Единственное чего нет - это он-лайн нотификации, но услуча Автоответчик - гораздо шире возможности имеет. Минусов, конечно больше, но она уже почти год как есть.
Хм, а голосовую почту у ЮМС отменили, что-ли?
Сколько пользуюсь ЮМС (4 года), столько она у них есть...
И то-же самое, можно оставить сообщение, когда абонент в офф-лайне...
 
BrainStorm сказав(ла):
У Киевстара есть автоответчик. Все то же самое +ещё можно пока ты в оффлайне сообщеньице оставить. Единственное чего нет - это он-лайн нотификации, но услуча Автоответчик - гораздо шире возможности имеет. Минусов, конечно больше, но она уже почти год как есть.

Я извиняюсь, но это хуйня полная.
95% людей, заслышав автооответчик, молча ложат трубку.
Часть при этом матерится в адрес абонента, включившего эту херню (тем более, что при звонках на голосовую почту берется ПЗС и капает поминутка).
Так что вариант UMC - таки приятнее и правильнее.
 
shig сказав(ла):
Хм, а голосовую почту у ЮМС отменили, что-ли?
Сколько пользуюсь ЮМС (4 года), столько она у них есть...
И то-же самое, можно оставить сообщение, когда абонент в офф-лайне...
Я разве сказал, что у UMC такого нет?
Про автоответчик сказал к тому, что присылается номер звонившего, даже если он не оставил сообщения :)
 
Slash сказав(ла):
Я извиняюсь, но это хуйня полная.
95% людей, заслышав автооответчик, молча ложат трубку.
Часть при этом матерится в адрес абонента, включившего эту херню (тем более, что при звонках на голосовую почту берется ПЗС и капает поминутка).
Так что вариант UMC - таки приятнее и правильнее.
Молча ложат трубку, но номер, с которого звонили логируется и отсылается абоненту, которому звонили.
Но я тебя извиняю :)
 
Мда! Вот после этой ветки голосование на тему
"Каким оператором мобильной связи Вы пользуетесь?"
уже не актуально.

Услуга хороша. Сенкс EnZel за инфо!
 
Назад
Зверху Знизу