Посоветуйте AGP видио-карту 256(bit)x256(MB)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2010
Повідом.: 26
Посоветуйте AGP видио-карту 256(bit)x256(MB)

Доброго времени суток!

Если можете посоветуйте APG видео-карту 256(bit)x256(MB)(точно не знаю есть ли такая)
На данный момент стоит "Ati Radeon 9600xt" с такими параметрами:

Процессор - 500MHz;
Память - 128MB/300MHz;
Шина - 128bit.

Хотелось бы тоже ATI только 256(MB)x256(Bit) ну и частота процесора 500MHz и выше,
частота памяти 300MHz и выше(Не уверен бывает ли у AGP карт частоста памяти выше чем 300MHz).

Если кто в курсе подскажите еще приблизительную цену на такие Б/у карты.
Заранее благодарен!
 
ну и шо ты хошь от проца динозавра??? подрочить на циферки??? ито хер получится...
 
Djekc
Циферки мв и bit это первое на чем тебя кинут. На биты не обращай внимания. 128 бит могут быть такими, что огого.
Сложность в том, что бы мощная AGP видеокарта стала бу её кто то должен был купить. Из доступных и относительно производительных, если не изменяет память, перелом начался в районе 6600GT. Ищи её. И то, шило на мыло, хоть она и мощнее.
Вкладывать сегодня деньги в новую agp для игрушек очень расточительно. Делают такие мало и то из энтузиазма. Но если другого выхода нет, желания копаться с всей системой нет, и самое главное, не жалко денег и на них реально пох, ты все понимаешь и не собираешься объебать судьбу, то 100 баксов полюбому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Была даже 3850 на agp примерно в эти же деньги. Но 100 тысяч раз подумай. У тебя проца наверняка не хватит её прокачать, бегать все конечно будет быстрее и ощутимо.
Это все писал ни я. :)
Из реальных плюсов такой покупки как HD4670 AGP. У тебя будет нормально показывать кино в HD качестве благодаря аппаратному ускорению в современных картах. На старье бу этого почти нет. А что за остальное железо у тебя?
 
Останнє редагування:
Железо у меня когда то было почти топовым,на данный момент такое:
Проц - AMD Athlon XP-M(Barton)реальная частота 1833 MHz;
ОЗУ - DDR1 512x3 плнки 166 MHz;
Видео - Ati Radeon 9600xt(писал её параметры выше);
Мамка - Epox(какая точно не помню);
БП - 250 WT(реальных);
Винты - 80GBx2 Samsung SP0802N;
Звук - встроенный Realtech AC-97;
Моник - LG 22" 16:10(1680х1050),по этому и хотел карту посильнее найти,
что бы в играх ФПС был хоть на 30-50% выше.
(сей час максимум 20 видел,в основном выше 10-12 не подымаеться)
Из системы и железа выжал и так всё что мог=)
Выход только 1 выбрать карту мощнее чем есть и по цене не звёздную.

Смотрел среди AGP вречаються 256х256 с GPU~500-700+MHZ и Memory~300-400-900-1400-1600MHz,
но какую честно говоря представления не имею.
Вот и спрашивал совета и приблизительную цену на неё Б/у или новую,но скорее бу,
по тому что АГП сей час если и делаю новые,
то стоит она столько что мой комп столько сей час не стоит+)
 
Останнє редагування:
Djekc
А. я понял. предполагал что комп твой мощнее. Тогда надо малой кровью обходиться и все. Я 100 лет назад с 9550 перешел на 6600гт. Это было круто. За эту 6600гт мне давали недавно около 20 долл. Дай объявление в балке. Думаю за 20-30 долл тебе 6600GT предложат. У неё 128 бит.

Расклад страшный тогда был. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
AGP Radeon 1950Pro 256Mb тебе нужен, цена около 350 грн за б/у ... но мало их было, поискать придется
 
Очередной тс-ебилд с люто бешенным желанием наебать Судьбу.
Следующий!

Если кто в курсе подскажите еще приблизительную цену на такие Б/у карты.
Заранее благодарен!

Такие карты стоят баснословных денег, больше 20 чириков!
 
к карте радеон 1950 + надо будет бп докупать ;) минимум на 400 Вт :))) так что понту нету - лучше потратить 400 баксов на нормальный апгрейд (память+мать+проц+БП+"простенькая" видяшшка ПСИ-Е) на АМ3 (еси твой хлам удачно продать - можно баксов 70-100 за него поднять) - чем 200 баксов на АГП карту + БП, которые через некоторое время всё-равно придёццо обновлять... ИМХО
 
Я много думал об апгрейде компа,но пока что финасово это не представляется возможным,пока думаю над покупкой 6600GT,если можете посоветуйте что нить другое,пока что это наилучший вариант в моей ситуации.Конешно хотелось бы АГП видео карту 256х256,но не PCI-E переделанную на АГП.
 
Конешно хотелось бы АГП видео карту 256х256,но не PCI-E переделанную на АГП.

Хотеть не вредно, думай исчо :))
Даже 6600 - это уже переделанная ПСИ под АГП :)) небывает 6600 чипов под АГП шину, Всё, что круче 6600 - это тоже ПСИ чип с АГП мостом. Видел 7600 под АГП (есессно с мостом), ходят слухи :D что в природе есть 8600 (!) под АГП - но я такого ещё не видАл :)
 
6600 будет самым вменяемым вариантом. Гони проц, бартоны спокойно брали 3200+ (реальная частота 2.2Ггц) и сможешь без тормозов пробежать сталкера.
 
Я лично держал в руках GeForce 7800GS под AGP. Черезвычайно редкая вещь даже в те времена, когда она была новая, а тем более сейчас.
 
В ходе исследования интернет и вашего мнения на предмет АГП видеокарт 256х256,вот что могу сказать:
1)Карта 256х256 дорогого стоит и не оправдывает ожидпний
2)Не приятно удивило что частота памяти и проца у таких карт зачастую ниже:eek:чем топ 128х128(например Ati ASUS Radeon 9600xt)
3)Большинство АГП видео карт 256х256 это переделанные и адаптированные PCI-E,что сказывается на быстродействии(конвертирование Pci-e_2_Agp).
4)Карты PCI-E_2_AGP требуют(не всегда) более мощьного БП или доп.питания,тобиш блока питания 250-300Wt может не хватить(dсё зависит от начинки компа).
Вывод:Наилучшим вариантом является карта 6600GT(AGP),Есть возможность найти такую 256Мб,но шина всё равно будет 128Бит.

Всем кто принимал участие в обсуждение большее спасибо.
P.S:Если есть желание что либо добавить,пишите тема будет открыта.
 
Еще никому не удавалось рассчитать производительность карты исключительно по двум частотам и разрядности шины памяти. Не думаю, что ты станешь первым, кто смог это сделать. Поэтому рекомендую взять за основу результаты бенчмарков.
 
При чём тут бенчмарки? .. его проц просто физически не сможет прокачать ничего сильнее GF7900, ATI1950 уже не будет работать в полную силу, не говоря уже про ATI3850 и т.п. так что самый оптимальный вариант - 6600ЖТ - 8600ЖС, но поскольку последнюю найти практически нереально под АГП - то 6600 - лучший выбор.
 
Я и не говорю что что рассчитал производительность по памяти(частота/объём),частоте ГПУ и шине.Я исходил из обзоров разных видео карт и их цен.Пришел к выводу что видео 256х256 PCI-E_2_AGP стоят больше,а производительность не на много выше чем у 6600GT.Возможность разгона я не учитывал т.к не все разгоняют видео,да и гнать карточку которой уже не 1 год.несколько опасно.Проще говоря 6600ГТ можно приобрести за 130-200грн,а к примеру АГП радион 9800 от сапфира обойдётся 350-500грн,при этом возможно потребуется замена блока питания.В итоге денег будет потрачено больше,чем получено результата.
Так же на счет частот и битности шины памяти.Это значимые параметры по которым можно судить чего ожидать от карточки и потянет ли её комп на полную,на счет бенчмарокв:карточка которая хороше показала себя в тесте может плохо показать себя в игре,а тем более в онлаин игре,циферки бенчмарка это не то по чём стоит судить.
 
Night-Prizrak
Когда это не прокачиваемая процессором карта работала хуже подобранной тютя в тютю? Они что, сливались когда то в оргазме? Недопроц и недокарта. Может подвернется случай и купит за копейки мощнее чем 6600GT.
Причем бенчмарки? Потому что пусть берет что хочет. Ему про одно, а он про шину, мегабайты и биты и ппц. про мост pci-agp.
 
Бартон хороший проц, но х1950 он полностью не прокачает. 6600 хороший вариант, даже очень. И найти их достаточно просто.
 
Останнє редагування:
Night-Prizrak
Когда это не прокачиваемая процессором карта работала хуже подобранной тютя в тютю? .
Ответ - ВСЕГДА :D
у меня есть тестовый стенд, для тестов и "прогона" видеокарт... профессия знаете-ли обязывает...
Так вот, проц там стоит сокет 754.. скоко частота - непомню, да это и неважно.. суть в том, что ЛЮБАЯ видяшка от 8600 ЖТ и выше на 6м марке показывает ВСЕГДА примерно 2500 попугаев :))) хоть 8600ЖТ, хоть GF250 хоть АТИ4870 :)))) Разница у них в +- пару сотен попугаев :) Надеюсь понятно объяснил? :)))
 
Нет, непонятно объяснил.
Когда друг имея A64 3000+ радовался замене 8600GT на HD3850 мне понятно. Я его спрашиваю, ну как? Он - та песдец! Нормальные человеческие эмоции.После тормозов оно как то чувствуется.
А слову ВСЕГДА, не верю как и слову НИКОГДА.
Добавлю. У другого приятеля система на 754 и тоже 3000+ (просто популярный камень был), только на агп и 6600жт. В игрушках эти два компа даже сравнивать нечего. Тот что с 3850 рубится в большинство игр, малой в гонки шпилит и все такое. Поколдует с настройками и поехало. А второй, с 6600GT, мечтает о такой же 3850 и грозится который год сменить всю систему махом. Вот и вся разница.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу