Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
компьютер-жесткие диски - локальный диск С - свободно 4,3 ГБ
жалобы сообщения,типа, " нет свободного места на диске " - не появляются .
какой критерий того,что "не хватает" ?
это ж не оперативка , которая вся заполняется при запуске ресурсоёмких приложений.
 
компьютер-жесткие диски - локальный диск С - свободно 4,3 ГБ
жалобы сообщения,типа, " нет свободного места на диске " - не появляются .
какой критерий того,что "не хватает" ?
это ж не оперативка , которая вся заполняется при запуске ресурсоёмких приложений.
вот что значит рационально юзать винт)) У меня 2тб и ссд 240 постоянно нет свободного места совсем
 
народ ,я ж про ту память пишу ,которую на винте система под себя забирает+ вами установленный софт. а не про хранение данных вообще.
У меня 2тб и ссд 240 постоянно нет свободного места совсем
из них сколько именно операционка + установленный софт + тулза всякая? неужто больше 40 Гиг ?
почему ССД в 60ГБ - таксибе ниочень, в притык
 
почему ССД в 60ГБ - таксибе ниочень, в притык
это очень индивидуально, кто сколько себе прог ставит
у мну с=59650Мб из них свободно 43629Мб
win7+office + набор небольших прог (браузеры, гляделки, проигрыватели...)
 
у мну 256 гиг. свободно 10. но у меня еще две виртуалки на нем крутится))
 
Глянул через SSD-Z статистику по своему ссд, ужос, за 5 месяцев записано 7.36 Тб.
А это около 10% ресурса
 
за год - 20%
100% будет через 5 лет. полёт нормальный
через 3 года все будут ставить ссд по 5-10 тб
 
Вобщем я сделал вывод что дорогие версии ссд небольшого обьема брать не стоит. Лет пять назад так взял ocz и год назад продал в идеале, по причине что обьем уже не подходит.
 
Вобщем я сделал вывод что дорогие версии ссд небольшого обьема брать не стоит. Лет пять назад так взял ocz и год назад продал в идеале, по причине что обьем уже не подходит.

ключевые слова - ссд небольшого объема брать не стоит. Причем по двум причинам. Первая - реально будет не хватать, а вторая - по затратам не рентабельно. Хах, есть еще одна причина - чем больше объем, тем он быстрее.
 
ключевые слова - ссд небольшого объема брать не стоит. Причем по двум причинам. Первая - реально будет не хватать, а вторая - по затратам не рентабельно. Хах, есть еще одна причина - чем больше объем, тем он быстрее.

120 гигов за глаза. только не говорите о фото видео и музыке, это все можно хранить в облаке либо на hdd. проекты это особый случай.
быстрее на сколько? между 450мб с и 600 мб с существенная и ощутимая разница?
 
между 450мб с и 600 мб с существенная и ощутимая разница?
это скорость последовательного чтения/записи. Она мало что говорит. Реально более интересна скорость чтения/записи большого числа маленьких файлов - она на порядок меньше, а на старых ссд составляет 15-20Mb/s, на новых существенно быстрее.
 
это скорость последовательного чтения/записи. Она мало что говорит. Реально более интересна скорость чтения/записи большого числа маленьких файлов - она на порядок меньше, а на старых ссд составляет 15-20Mb/s, на новых существенно быстрее.
не знаю что там на первых моделях этой технологии было, знаю что было у меня OCZ agility 60 гигов 10 года, и сейчас самсунг бюджетный 128 гб 17го года. разницы в загрузке, играх нет никакой. переплачивать за люкс модель такого обьема повторюсь нет никакого смысла
 
120 гиг ссд, это как раз не за глаза, а минимально под систему и основные программы. Потому как скорость существенно падает, если ссд заполнен более чем на 60%. И срок службы будет реально меньше, если сравнивать в той же линейке на 256 гиг. В пк поставил на 240гиг хайпер х фьюри. И кроме него под все остальное терабайтник обычный. В ноуте две корзины и поэтому все аналогично - на 256гиг хюникс и терабайтник под мусорку. И только млс.
А покупать на 60гиг повторюсь, не рентабельно. Ну сколько стоит 60 гиговый? 850-900грн? А на 128 гиг бюджетный кингстон можно найти за 1100-1200. И срок службы у 60 гиг будет меньше (ну канешно играет роль эксплуатация) и будет он медленнее.
 
120 гиг ссд, это как раз не за глаза, а минимально под систему и основные программы. Потому как скорость существенно падает, если ссд заполнен более чем на 60%. И срок службы будет реально меньше, если сравнивать в той же линейке на 256 гиг. В пк поставил на 240гиг хайпер х фьюри. И кроме него под все остальное терабайтник обычный. В ноуте две корзины и поэтому все аналогично - на 256гиг хюникс и терабайтник под мусорку. И только млс.
А покупать на 60гиг повторюсь, не рентабельно. Ну сколько стоит 60 гиговый? 850-900грн? А на 128 гиг бюджетный кингстон можно найти за 1100-1200. И срок службы у 60 гиг будет меньше (ну канешно играет роль эксплуатация) и будет он медленнее.

Считаете, что MLC память лучше, чем TLC?
 
Ставлю самые дешевые и в чем то иногда медленные MLC вот и все. В основном, сраные патриоты и кингстоны. Ставлю их в системы, которые подвержены внезапным отрубаниям питания. Каждая может за пол года принять около 50 пропаданий питания и жестких ребутов, работа 24/7. Все живое. Возможно, TLC тоже так могут, но проверять это никакого желания и лишних денег. :)
 
Умер Toshiba 2 TB (DT01ACA200) проработав примерно 3,5года
Под систему стоит INTEL SSDSC2CW120A3

Подскажите на что сейчас стоит смотреть под файлопомоку?
Чтоб прослужило хотябы столько (хотелось бы 3-4года)
желательный объем 1-2TB
ps-старый Seagate на 250Гб еще верой служит в компе тестя.
Подскажите в лычку к кому обратиться (попробовать вытащить фотки)
 
Назад
Зверху Знизу