Лечение рахита у щенка

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 123
Лечение рахита у щенка

Уважаемые форумчане, кто ни будь слышал о "пептиде кальция" или это очередное плацебо?
 
А кто сказал, что у щенка рахит? Диагноз точно верный?
 
Сказали три врача и рентген сломанной лапы, судя по всему это осложнение после энтерита у уже слабого щенка.
 
Про пептид кальция не слышала. А что ветеринары говорят?
Они, по идее, и должны назначить лечение. К тому же, у щенка перелом лапы.
Собакам для профилактики рахита дают витамин Д2 в масле - капают на кусочек мяса.
Веты настоятельно рекомендют Д3, т.к. он лучше усваивается. НО он продаётся в аптеке как водный настой с анисовым запахом. Гадость редкая!
Уже проверено: ни щенки, ни котята его не едят.
Также орошо бы подавать комплексные витамины для роста щенков и укрепления костей и зубов.
 
Заболевание "рахит" у животных крайне редкое заболевание. Этот термин слишком часто используют не по назначению. Чаще всего его приписывают пищевому вторичному гиперпаратиреозу, при котором происходят спонтанные переломы. Но он минеральными добавками лечится крайне плохо. Там надо тип питания менять.
 
Добавлю, что после энтерита витамины-микроэлементы с едой могут не усваиваться, т.к. пострадала слизистая кишечника, полезнее будет поколоть. Ну и покварцевать бы малявку хорошо было, только глаза не пожгите, их надо надежно закрывать тряпкой и рукой или кварцевать когда собака спит, но обязательно голову закрывать темной плотной тряпкой.
 
бактерицидной лампой?
Я думаю, это заблуждение происходит из-за цвета лампы. Он же синий. И люди думают, что это чистый ультрафиолет.
Действиетельно, не знаю как у собак, а у людей усваивание кальция прямо связано с витамином Д, а его выработка с ультрафиолетом.
Но кварцевание тут не причем. Если уж на то пошло, то ультрафиолетовый спектр присутствует в специальных лампах, применяемых для выращивания растений (они есть в магазинах). Ну и конечно, в лампах для солярия :)
Но тут наверно рекомендации должен давать физиотерапевт. Поскольку много ультрафиолета - не есть гуд.
Америкосы для контроля даже экспресс-анализ-системы разработали, чтобы и выработку витамина Д простимулировать и организму не навредить. В прошлом году делали исследования спроса на на такие системы в Украине и России. Там один из сегментов рынка указывался - любители животных, в частности - собаководы.
 
Какой возраст щенка и порода?
 
Я думаю, это заблуждение происходит из-за цвета лампы. Он же синий. И люди думают, что это чистый ультрафиолет.
вот я и отозвалась, чтобы не придумали "лечить" под бактерицидной лампой :D
мало ли... вдруг послушные...
от кварцевой вреда не будет, тем более, если диагноз правильный и это не основное/единственное лечение
 
вот я и отозвалась, чтобы не придумали "лечить" под бактерицидной лампой :D
мало ли... вдруг послушные...
от кварцевой вреда не будет, тем более, если диагноз правильный и это не основное/единственное лечение
Только дозировку надо соблюдать. Начинать с сеансов не дольше, чем 1 минута. Даже думаю, что и этого для щенка будет много.
 
от кварцевой вреда не будет, тем более, если диагноз правильный и это не основное/единственное лечение

Если не соблюдать время, то и от кварцевой вред будет- я как-то хотела загореть за 10 минут сразу под такой...:D
 
Только дозировку надо соблюдать. Начинать с сеансов не дольше, чем 1 минута. Даже думаю, что и этого для щенка будет много.

ну и нужно оно, "городить огород", где-то покупая именно кварцевую лампу, чтобы пару раз по 30 секунд ею посветить на шерсть? ;)
 
ну и нужно оно, "городить огород", где-то покупая именно кварцевую лампу, чтобы пару раз по 30 секунд ею посветить на шерсть? ;)

При чем тут время использования? Если эффект есть, то и за секунду заплатишь и доволен будешь. Это ж не таблетка от жадности :D
 
не буду спорить, свое мнение сказала
 
Кварцеваться надо действительно очень дозированно. Время сеанса начинается от пол-минуты (для детей). Потом, по мере прохождения курса лечения, можно довести сеанс до 2-3 минут. Взрослым - до 6-7 минут.
Глаза надо защищать специальными очками - иначе будет ожог роговицы.
Для женщин, надо обязательно закрывать грудные железы, т.к. кварцевание может спровоцировать развитие онкологии.
При мастопатии вообще кварцеваться нельзя.
Это вам любой медик расскажет.
Эффект от кварцевания прекрасно достигается и за такой короткий срок. В противном случае, будут ожоги или кое-что похуже. Погуглите.
Что касается щенка, если вдруг всё-таки ТС решится его прокварцевать, пусть обязательно закрывает ему глаза (рукой) и поворачивает его к лампе спиной. Иначе, кроме перелома лапы, будет ещё и заболевание глаз.
Также при кварцевании можно получить ожог ушных хрящей (у щенков, котят) - там же ткани совсем тоненькие.
У меня когда-то был опыт - хотела котёнка подлечить.
Слава Богу, сильно дров я не наломала, т.к. делала всё по инструкции.
Но за уши потом меня ветеринар сильно ругала.
А вообще, лучше бы ТС, всё-таки руководствовался бы советами ветеринара.
 
Останнє редагування:
8 in 1 Excel Calcium Витамины для щенков и собак всех пород с кальцием
Также есть народный метод: яичную скорлупу моют, прожаривают в духовке, отделяют внутреннюю пленку и измельчают на кофемолке. Перед дачей на этот порошок капнуть лимонный сок (только при наличии кислоты кальций переходит в биодоступную форму).
 
Всем огромное спасибо, за проявленное внимание к нашей проблеме, пока сдали анализы, будем дальше "посмотреть".
Тему будем продолжать т.к. я думаю, что похожие проблемы встречаются достаточно часто.
 
Назад
Зверху Знизу