Елка на новый год

Статус: Online
Реєстрація: 12.12.2011
Повідом.: 1598
Елка на новый год

Всем привет! Ни для кого не секрет, что новогодние елки должны быть с печатями, ну и так далее, что гаишники тормозят, проверяют, если везешь сосну без клейма, то штраф. У меня такой вопрос: У меня на даче ростет небольшая сосенка (на моём личном участке, я лично ростил, и вот пришло её время), я планирую её срезать и привезти в город, поставить на новый год дома в квартире. Это моя собственность и я имею на это право. Но как мне правильно это сделать, чтоб за свою же ёлку штраф не заплатить?
 
Справку, заверенную печатью дачного кооператива, возьмите.
Как там у классика - "Слон плохой, справка хороший!".
 
Справку, заверенную печатью дачного кооператива, возьмите.
Как там у классика - "Слон плохой, справка хороший!".

1. Не факт, что председатель даст такую справку.
2. Такая справка ничего не гарантирует.
 
1. Не факт, что председатель даст такую справку.
2. Такая справка ничего не гарантирует.
Согласен и с 1. и с 2.
Можно договор сварганить с каким нибудь лицом на сруб этого дерева с указанием места его расположения, что тоже унылая байда и геморрой.
Усы лапы и хвост...
 
Можно договор сварганить с каким нибудь лицом на сруб этого дерева с указанием места его расположения, что тоже унылая байда и геморрой.
Усы лапы и хвост...
Какой договор? Дерево моё, посажено мной, растет на моей земле, это моя собственность. После среза, пенек останется на моем участке. Или если меня остановят, мне сажать их к себе в машину, везти на свой участок и пенек показывать?

1. Не факт, что председатель даст такую справку.
Позвонил, спросил, справку он то даст, но она не предоставляет никакой ценности. Она мне не поможет.
 
Останнє редагування:
Воткните ее в горшок с землей. Для таких клеймо не надо.
 
В случаях, когда елки срезают "у себя" для проверяющих берут справку в органе местного самоуправления, что "у Васи Пупкина есть участок 0,015 Га и на нем была вырощена сосна 1 штука".
Такие справки были у всех мелких торговцев елками в прошлом году, если на срубах отсутствовало клеймо лесничества. Если собственник еще и продавал елки оптом, к справке прибавляли ТТНку.
Но получить справку ради одной сосны экономически нерентабельно, это минимум 2 поездки в поссовет. Поэтому есть более простой способ: купите за 10 грн. пластиковую пломбу с елки у торговца или одолжите ее у друга, купившего ель. Прикрепите пломбу на Ваше дерево и всем говорите, что привезли на дачу из города :)
 
Назад
Зверху Знизу