VirtualBox подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2008
Повідом.: 217
VirtualBox подскажите

Может кто сталкивался. У меня установлена Win7 32bit в ней установлен VirtualBox. Хочу установить Win7 64bit (дабы можно было нормально использовать память свыше 3х gb). Вопрос - будут ли образы созданные мной в 32разрядной винде работать при переходе на 64х разрядную?

Заранее спасибо!
 
Будут. Без проблем. Более того скажу: у меНЯ в 32-битной винде работают виртуальные машины с 64-битной виндой ;)
Виртуальная машина к реальной не имеет никакого отношения, и какая бы ни была операционка на хост-машине, виртуальные могут иметь любые операционки.
Единственное ограничение: Если под 32-битной виндой хочешь запустить 64-битную виртуальную машину, нужен обязательно двухъядерный процессор (можно 4-х, но не меньше двух ядер).
 
ток если озу у тя всего 4гб это те несильно поможет)
 
Будут. Без проблем. Более того скажу: у меНЯ в 32-битной винде работают виртуальные машины с 64-битной виндой ;)
Виртуальная машина к реальной не имеет никакого отношения, и какая бы ни была операционка на хост-машине, виртуальные могут иметь любые операционки.
Единственное ограничение: Если под 32-битной виндой хочешь запустить 64-битную виртуальную машину, нужен обязательно двухъядерный процессор (можно 4-х, но не меньше двух ядер).

Садись 2:) Ядерность здесь косвенна.

Для запуска 64-битной гостевой системы на 32-битном хосте в VirtualBox необходимо, чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию и эта самая аппаратная виртуализация (VT-x/AMD-V) была включена в настройках виртуальной машины. И VirtualBox версии не ниже 2.1
 
Для запуска 64-битной гостевой системы на 32-битном хосте в VirtualBox необходимо, чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию и эта самая аппаратная виртуализация (VT-x/AMD-V) была включена в настройках виртуальной машины. И VirtualBox версии не ниже 2.1
Может быть. По крайней мере у меНЯ виртуалбокс попросил включить два ядра процессора в настройках виртуальной машины для работы 64-битной гостевой ОС.
 
Аппаратную виртуализацию процесср у меня поддерживает, ядер тоже должно хватить:))) Лиж бы не было проблем из-за разной разрядности операционок. Просто у меня на виртуалке висит настроенная среда разработки, не хотелось тратить потом время чтоб все заново устанавливать и настраивать.
 
тс, всё будет работать.
можеш даже линух поставить :)
 
Может быть. По крайней мере у меНЯ виртуалбокс попросил включить два ядра процессора в настройках виртуальной машины для работы 64-битной гостевой ОС.

Не может быть, а так и есть :)
Читайте доки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


VirtualBox supports 64-bit guest operating systems, even on 32-bit host operating systems,[11] provided that the following conditions are met:

You need a 64-bit processor with hardware virtualization support (see the section called “Hardware vs. software virtualization”).

You must enable hardware virtualization for the particular VM for which you want 64-bit support; software virtualization is not supported for 64-bit VMs.

If you want to use 64-bit guest support on a 32-bit host operating system, you must also select a 64-bit operating system for the particular VM. Since supporting 64 bits on 32-bit hosts incurs additional overhead, VirtualBox only enables this support upon explicit request.

On 64-bit hosts (which typically come with hardware virtualization support), 64-bit guest operating systems are always supported regardless of settings, so you can simply install a 64-bit operating system in the guest.

Warning

On any host, you should enable the I/O APIC for virtual machines that you intend to use in 64-bit mode. This is especially true for 64-bit Windows VMs. See the section called “"Advanced" tab”. In addition, for 64-bit Windows guests, you should make sure that the VM uses the Intel networking device, since there is no 64-bit driver support for the AMD PCNet card; see the section called “Virtual networking hardware”.
 
Все отлично работает, всем еще раз спасибо!
Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу