Наши предсказания о ближайшем политбудущем (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Наши предсказания о ближайшем политбудущем (БФ)

Тема БФ. Вернемся к прогнозам через пол годика - посмотрим кто был правее :)


1. Ющенко и Тимошенко разсираются окончательно. Премьер опять Янукович - Тимошенко или собирает майдан или тихо злобствует в оппозиции. Ее рейтинг ростет, т.к. парочка Ющ-Ян убивают страну окончательно

2. Выборы в Харькове (внеочередные мэрские) будут. Возможно чуть позже чем задумывалось но раньше положенного срока.

3. После нацсвидомых штук Юща с мовификацией Харькова от него побегут все местные любидрузи. Аваков возможно перейдет в БЮТ, Протас скорее всего организует свой блочок. Под мерские выборы. Блочок пролетит со свистом. Мэрство выиграет опять ПР.


Зы. Мне кажется так будет. Оценки хорошо это или плохо я не даю.
 
Мэрство выиграет опять ПР.
полный писец - в мэры идёт не человек, а партия.
т.е. ложим болт на хоз. часть, главное - партия.
в общем если вычеркнуть все матюки, то я промолчу.
 
1.Никогда - это представление для народа:) Тимошенко будет премьером до следующих выборов(м.б. очередных внеочередных) либо САМА подаёт в оставку и там тихо умирает(как политик).
2. Выборов в Харькове не будет, потому что в них НЕТ смысла ни для кого, ни для мэра:) ни для его оппонетов (кто не понимает почему, тот читает причины, по которым (согласно закона) мэр м.б отстранён от должности).
3.Люби друзи от Ющенко не убегут, потому как ,по совместительству эти люби друзи, являются или родственниками или друзьями родственников. Аваков В БЮТ не перейдёт, т.к. лучше быть НЕ в БЮте но губернатором, чем в БЮТе но никем(в политсмысле).

Про Протаса: оценки его будущей деятельстности (политической) можно дать только после понимания причин "наезда" действующей власти (БЮТ?) на его бизнес. (обидел Фельдмана? или таким способом намекают "покровителям" Таргета на уступки?))


Политбудущее Украины НЕ зависит от процессов происходящих В Украине.
В топ-политикуме Украины уже давно идёт процесс объединения НУ+БЮТ+ПР. Ищется "лозунг" для масс, который объяснит необходимость и правильность такого шага для всех нас(электората).
 
Останнє редагування:
полный писец - в мэры идёт не человек, а партия.
т.е. ложим болт на хоз. часть, главное - партия.
в общем если вычеркнуть все матюки, то я промолчу.

Хм. А в депутаты райсовета идет не человек а партия. Вас это не смущает? Тогда почему смущает то, что мерство выигрывает человек не потому что у него кристальная биография и выдающиеся успехи, а потому что он от такой-то партии. Или вы таких примеров не видите? В общем, прошу классифицировать модераторов ваши два сообщения как злостный флуд, поскольку своих прогнозов вы так и не сделали.
 
Можно было бы прогнозировать, если бы результат зависел от выбора народа. Я не верю СПалате. Весь сценарий планируется скорее всего за кордоном. Продажное время на дворе!:(
 
Мне видится жёсткая борьба с левыми.
С Коммунистами, социками и СЛС любыми способами. Их вклад будет ощутимей чем прошлые разы....
 
Все будет хорошо!
Лучше чем вчера!
 
кстати, господин Лавагет,к Вашему первому пункту:

*. Фельдман: Ющенко струсил перед возможностью сдать Харьков БЮТ
Посилання видалено
**.Тимошенко и Фельдман приняли делегацию Американского еврейского комитета
Посилання видалено
***.БЮТ назвал Ющенко угрозой независимости Украины
Посилання видалено


по-народному, это называется БЮт нарывается...(самая параноидальная смысль(к харьковским событиям) : мож пожар - эт ответ на наезд?)

до этого(можно при желании найти ссылки) были поездки Тимошенко и Ющенко в Израиль:):)
но это не значит, что они разосрутся.Надо не забывать(эт моё личное мнение), что куратор у них один! и идёт процесс выбора,а именно: кто в упряжке будет вожаком, ак то будет смотреть на пятки/жопу вожака:):)
Кстати, очень сильный ход(мой личный мнение, опять-таки:)) может сделать Ющенко, если объявит о........ своём желании сделать русский вторым государственным:):):)
На З.Украине ему терять особо ,ужЕ, и нечего...., а Закарпатье будет за него всегда, пока Балога секретарь
 
Итак итоги :)

1. Близко но еще не понятно на 100%

2. Еще не 100% но похоже я ошибался. Беспринципность местных оранжей больше чем я думал - им заплатили - они заткнулись.

3. про протаса я оказался прав.
 
Хм. А в депутаты райсовета идет не человек а партия. Вас это не смущает? Тогда почему смущает то, что мерство выигрывает человек не потому что у него кристальная биография и выдающиеся успехи, а потому что он от такой-то партии. Или вы таких примеров не видите? В общем, прошу классифицировать модераторов ваши два сообщения как злостный флуд, поскольку своих прогнозов вы так и не сделали.
А по тому, какого мера выдвигает партия можно судить и то какая это партия...
Меня смущает то , что Лавагет не видит ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы:
в меры выбирают ОДНОГО, персонально ответственного человека, а райсовет представляет всех (почти) и разных жителей микрорайона. По идее Мер должен править, действовать, а депутаты НАДЗИРАТЬ за ним ( и на общественных началах , к стати ).
Сейчас и профессионалы не берутся прогнозировать...
 
Сейчас,как правiло,все прогнозрующие украинские политологи пролетают...События меняются с головокружительной быстротой...:)
 
Останнє редагування модератором:
Меня смущает то , что Лавагет не видит ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы:
в меры выбирают ОДНОГО, персонально ответственного человека, а райсовет представляет всех (почти) и разных жителей микрорайона.
вы ошибаетесь. Районному депутату, ответственному за район (так было раньше) выделялись впонле определенные средства (400 000 гривен) на облагораживание района. С него и можно было спросить, почему плохая дорога или что-то подобное. И многие добивались от районного депутата решения вопросов района. Сейчас идти не к кому. Вы разберитесь чем районный совет занимается. А то написали что это куча надзирателей за одним мером. Смешно, особенно учитывая сколько у нас райсоветов и сколько в них депутатов. И всем надзирать над мером :):) Гыгы.
 
Кстати, очень сильный ход(мой личный мнение, опять-таки:)) может сделать Ющенко, если объявит о........ своём желании сделать русский вторым государственным:):):)
:іржач::іржач: Расплеваться с НАТОй, ну еще обозвать Саакашвили и Буша педерастами, оставить ЧФ в крыму навечно.
Фантазии, фантазии! Я бы поверил быстрее в то, что Ющенко собирается жениться на Витренко!
 
:іржач::іржач: Расплеваться с НАТОй, ну еще обозвать Саакашвили и Буша педерастами, оставить ЧФ в крыму навечно.
Фантазии, фантазии! Я бы поверил быстрее в то, что Ющенко собирается жениться на Витренко!

неа..эт не фантазии..таким шагом он выбъет главный предвыборный аргумент у ПР:) но , славабогу как грится, укрдиаспора будет против:)
 
1) Месяца через 2 на складах закончатся старые запасы товаров, купленные ещё при низком долларе, которые сейчас создают иллюзию стабильности на прилавках. Цены взлетят на все, в чем есть импортные составляющие. В том числе - на те продукты, которые по моему и многих ещё людей мнению могут и должны были производиться здесь.
Это происходит в параллель с остановкой предприятий, сокращениями штата и невыплатами заработной платы.
В среднем резерв семьи в Харькове составляет 2 месяца. У кого-то больше, у кого-то его нет вообще.

Имеем: Через пару месяцев начнутся первые ласточки... Аналитики вещают разгар "кризиса" на март и они правы. К марту большинство тех, кто останется без работы, израсходуют резервы и у них встанет вопрос - "что жрать?"
Т.е. - весна - начало общественных беспорядков.
2) лето - сорвем посевную, так как 1й транш кредита от МВФ уже просрали, а хозяйствам надо купить топливо, запчасти и удобрения, а это все импортное.
3) Перевыборы.
В Харькове досрочные, согласно п.1, могут и не состояться, так как надо будет сначала разогнать по домам людей, иначе выборы могут закончиться линчеванием кандидатов.
Ющенко будет ещё год держать власть любой ценой, если не найдется достаточно смелая политическая сила, чтобы поднять в стране мятеж. Это будет легко - народ уже к весне будет готов идти на Киев мочить правительство, если ему выдадут стволы и еду. Не к весне, так к середине лета - точно готов, но, по старойц традиции, восстание вспыхнет в октябре-ноябре. Последствия - как бы не хуже, чем в 1917м.
4)расстановка политических сил.
А что тут рассказывать? Тот, кто хоть что-то сделает на благо страны, получит мегарейтинг и кучу голодных и злых людей - электорат, которых надо будет накормить и вооружить.
Тогда расстановка сил станет опять уравновешенной - правильно подвязанный тросами столб - не падает.

Варианты:
Ветвление начинается с вопроса - успеет ли Ющенко протолкнуть, а министерства - поделить прибыль за навешивание на Украину камня в виде разрешения продажи земель.
Если успеет - здесь есть варианты... как вариант - будет в рекордные сроки раскуплена масса земель, профинансированы службы безопасности, чтобы эту собственность охранять и любой, даже политический, мятеж будет выдаваться за обычные посягательства на чью-нибудь (чья будет рядом) частную собственность и подавляться силами частной охраны и полицейским беспределом.

Если сильно начнут бить милицию и охрану - Ющ введет военное положение, плюс пару отмороженных террористических отрядов, которые чего-нибудь взорвут и будут еще и миротворцы НАТО.
Для проформы в них будут стрелять террористы, купленные их же хозяевами, чтобы поддерживать напряженность в регионе.

Так как здесь появится частная собственность граждан из стран - членов НАТО, то войска НАТО просто обязаны будут эту собственность защищать ;) Украина вступит в НАТО? Нееет :) Это НАТО вступит в Украину.

Ну как, я понятно описал?
 
Тема БФ. Вернемся к прогнозам через пол годика - посмотрим кто был правее :)


1. Ющенко и Тимошенко разсираются окончательно. Премьер опять Янукович - Тимошенко или собирает майдан или тихо злобствует в оппозиции. Ее рейтинг ростет, т.к. парочка Ющ-Ян убивают страну окончательно

2. Выборы в Харькове (внеочередные мэрские) будут. Возможно чуть позже чем задумывалось но раньше положенного срока.

3. После нацсвидомых штук Юща с мовификацией Харькова от него побегут все местные любидрузи. Аваков возможно перейдет в БЮТ, Протас скорее всего организует свой блочок. Под мерские выборы. Блочок пролетит со свистом. Мэрство выиграет опять ПР.


Зы. Мне кажется так будет. Оценки хорошо это или плохо я не даю.

похоже я был прав :)
 
похоже я был прав :)

А в чём прав? Что осуществилось из прогноза?

1юлия попытается представить себя мученицей, вся в белом. Это политически верный ход. За счет того, что Янукович - туп и теряет свои позиции, более того. российское забугорье уже не поддерживает его, так как сначала обещалось, а Ющенко сильно увлекся удержанием власти любой ценой, при полном, ее, власти - недержании...картинка обещает быть красочной, но печальной. Потому как ни один из политиков не имеет кворума доверия народа. Народ шибко занят выживанием и проблемы политиков, как то есть цветность деленных территорий, и кто будет сверху - народу уже не актуально. Людям уже не важно, кто виноват, потому как в той ситуации, в которой сейчас есть Украина - нет "невиновных" политиков.
По сему, может появиться новое действующее лицо. Но, поскольку "система власти" не позволяет пробраться вверх незапачканным это тоже может быть "проплаченый" человек и скорей всего, теми силами олигархов, которые не бояться перемен в сторону законности и порядка, реально готовы делать бизнес в этой стране, а не свалить со своими миллионами в светлое забугорье.
Но этот сюжет - слишком сказочен:)
2.Выборы мера в Харькове - будут. Но пройдут они с тем же сценарием, как и "трагическое" покушение Кернеса на себя самого, И "рекламный ролик" Миши со скучным лицом. Этот цирк мы сможем наблюдать в ближайшем будущем под дикие братковские разноцветные вопли в проплаченых СМИ. „Война” между братками уже началась.
3.Закончиться все это глобальным бардаком, возможен новый дефолт. Но полагаю, что, таким образом, страна таки избавиться от этого разноцветного лишая на всю мордаху и, в конце концов, у руля власти мы увидим истинных и достойных лидеров, а не партийных выдвиженцев со шлейфом нахлебников из родни.

Вот этот прогноз в п.1 и п.2 очень таки близок к произошедшему. Остаётся только надеяться, что п.3 (дефолт) всё-таки не произойдёт.
Браво, Сиванми! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу