ХНУ, факультет компьютерных наук - конкурент ХНУРЭ или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2010
Повідом.: 53
ХНУ, факультет компьютерных наук - конкурент ХНУРЭ или нет?

Кто чего знает о SUBJ? Там уже учится под 300 студентов (3 года назад было 30).
 
единственный конкурент ХНУРЕ в сфере комп. наук в Харькове это политех, а именно КИТ и ИФ факультеты
 
Ну смотря в чем, конкурент.. сравнивать вуз и факультет, можно по разным параметрам... Хотя мне всё таки кажется, что если и идти на КН, ПИ.. и похожие специальности.. то тут только ХНУРЭ.. ХПИ чутка позади.. хотя тоже на уровне..
 
ХНУРЭ резко вырвется вперед когда поставят обещанные диванчики:rolleyes:
 
вот я сам учусь в каразина на комп науках 1 курс и друзья на 1м курсе в хнурэ..разница есть. В хнурэ лутше учат,но в каразина лутше все-таки=)
 
LikeMe- тем, что это каразина ?!
 
ну если ты задрот программирования то нада идти в Хнурэ...а у нас хоть и все в нем шарят но сабутыльника найти всегда сможешь)
 
LikeMe
а у нас хоть и все в нем шарят но сабутыльника найти всегда сможешь)
Судя по тому, как вы мехматовским преподам сдаете программирование, толковых программеров у вас очень мало. Поэтому мехмат.
 
abc77 ну общий, мед фак хуже хнму, кн фак хуже хирэ, юр фак- хуже нюау. Это только первое,что пришло в голову.
мб ин-язы и физ-тех-мат и самые лучшие в городе, но все же.
 
2 ТС: сравнивать хирэ и хгу в плане компьютерных наук не имеет смысла, т.к. у них 2 принципиально разных подхода. тут больше имеет смысл отталкиваться от твоих целей. сравнивать программирование в хирэ и хгу, то же самое, что сравнивать бутерброд с телевизором.

LikeMe

Судя по тому, как вы мехматовским преподам сдаете программирование, толковых программеров у вас очень мало. Поэтому мехмат.

можно подумать, хоть один студент владимировой или зарецкой выступит на уровне в хирэ.
 
ИМХО судить 2 универа или даже 2 факультета нет смысла до тех пор, пока не побываешь и там и там.
Вот я сейчас в ХНУ учусь и меня лично все устраивает. О ХНУРЭ наслышан нормально, но вот как в таком случае я могу сказать что лучше, а что хуже? и кто кому конкурент...
 
abc77 ну общий, мед фак хуже хнму, кн фак хуже хирэ, юр фак- хуже нюау. Это только первое,что пришло в голову.
мб ин-язы и физ-тех-мат и самые лучшие в городе, но все же.

Совершенно согласен... я просто именно тех профиль и имел ввиду...
Да и КН каразинский тесно связан с физтехом, мое имхо, кто хочет реально на чистое программирование ПИ в ХНУРЭ самое оно..
 
2 ТС: сравнивать хирэ и хгу в плане компьютерных наук не имеет смысла, т.к. у них 2 принципиально разных подхода. тут больше имеет смысл отталкиваться от твоих целей. сравнивать программирование в хирэ и хгу, то же самое, что сравнивать бутерброд с телевизором.

Сразу видно, что вы не в теме. Специальности не придумываются с потолка - есть установленный министерством список с готовой базовой программой (далее у каждого вуза есть нюансы - но база то одна).
Специальность то называется одинаково - значит должна быть корреляция в читаемых дисциплинах и как следствие уровень студентов можно сравнивать.
 
Я учусь в Хнурэ на КН на 1 курсе

ХНУРЭ резко вырвется вперед когда поставят обещанные диванчики:rolleyes:

Какие диванчики? ничего о них не слышала...


ну если ты задрот программирования то нада идти в Хнурэ...а у нас хоть и все в нем шарят но сабутыльника найти всегда сможешь)

А здесь вы в корне не правы! видели бы вы как хнурешники гуляют после сдачи например вышки или программирования....

да и просто во время лекций около половины отсутствуют на них только потому что вчера были в клубе или сегодня уже гуляют...


я конечно не гуляю, но не сказала бы что я прям задрот на программировании (честно говоря я еще ниодной работающей программы не написала)

:)
 
вот я сам учусь в каразина на комп науках 1 курс и друзья на 1м курсе в хнурэ..разница есть. В хнурэ лутше учат,но в каразина лутше все-таки=)
Удивительно,как с такой грамматикой Вы поступили...
 
КН в Каразина еще малеха слабоват по своей базе, как по мне.
Брат в этом году тоже выбирал КН в Каразина или ПИ (если не ошибаюсь) в ХНУРЭ, выбрал ХНУРЭ, там вроде бы больше практического применения, чем в ХНУ
 
Назад
Зверху Знизу