• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тепловизионный контроль жилища.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2008
Повідом.: 6928
Тепловизионный контроль жилища.

Вот такая темка, какой в нем смысл, кто делал - помогло ли? Кто хочет себе сделать, вообщем тема для обсуждения.
 
ага, нарыл таки приблуду?
 
а что там обсуждать? делать впринципе надо, но вопервых весной, во вторых имея на руках свободные деньги для устранения. И еще - не всякий выход тепла нужно устранять - некоторый очень даже полезен.
 
Ну так вы бы сразу и расценки здесь опубликовали.
 
каким тепловизором пользуетесь?
 
каким тепловизором пользуетесь?

А то сам не знаешь;):D

Ну так вы бы сразу и расценки здесь опубликовали.

Пока изучаю спрос.

Кто нибуть делал? Как потом устроняли и насколько эфективно получилось?

ты тепловизором разжился? ;)

Дороговата штуковина, пока интересуюсь выгодно ли будет;)
 
А то сам не знаешь;):D



Пока изучаю спрос.

Кто нибуть делал? Как потом устроняли и насколько эфективно получилось?



Дороговата штуковина, пока интересуюсь выгодно ли будет;)

выгодно будет пользоваться не покупая, например, у диагностиков в "аренду" брать:D
 
Подозреваю, что особого проку спроса на девайс не будет: практически то же самое можно узнать ИК термометром.
 
Подозреваю, что особого проку спроса на девайс не будет: практически то же самое можно узнать ИК термометром.

ИК термометр (пирометр), при одном замре определяет температуру на площади где-то 1-2 см2, так, что это не альтернатива.
 
ИК термометр (пирометр), при одном замре определяет температуру на площади где-то 1-2 см2, так, что это не альтернатива.

чуть не так. Он меряет подобно линзе - чем больше расстояние до цели, тем больше площадь пятна. У меня, например, пирометр дешевенький 1 к 6, подороже 1 к 20.
 
чуть не так. Он меряет подобно линзе - чем больше расстояние до цели, тем больше площадь пятна. У меня, например, пирометр дешевенький 1 к 6, подороже 1 к 20.

И сколько за дешевенький отдал,если не секрет?:)
 
А то сам не знаешь;):D
Да как-то отошел от дел... :)

чуть не так. Он меряет подобно линзе - чем больше расстояние до цели, тем больше площадь пятна. У меня, например, пирометр дешевенький 1 к 6, подороже 1 к 20.
еще немного поправлю:чем больше Sпятна- тем более усредненное значение будет выдавать ( как в анекдоте про среднекомнатную температуру по больнице- в котельной+50, в палатах+10 итого по больнице+30 - заебись! :) )
так что наиболее оптимальный Dпятна гдето 2-3 см...
 
Незнаю, у меня пирометр 1000 уе.

если не секрет, для чего пользуешь?. Мы покупали для наладки отопления и водяного кондиционирования, но как оказалось, измерить этой штукой температуру трубы точно не получается, купили еще с накладными датчиками.
Вообще - хз как он работает. В помещении вроде меряешь температуры поверхностей очень похожие результаты получаются ,ну может в градус погрешность. А прошлой зимой в м орозы на улице мерял температуры стен отапливаемых неотапливаемых - херню какую-то показывает
 
Назад
Зверху Знизу