• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Социологи: 33% мужчин в Харьковской области готовы разделить домашние обязанности с женой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195906
Социологи: 33% мужчин в Харьковской области готовы разделить домашние обязанности с женой

03.11.2015 17:44

Такие результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу Фонда народонаселения ООН в Украине в рамках проекта «Счастье в 4 руки». Этот показатель является самым высоким по Украине


photo_big.jpg


Все результаты представлены для тех домов, где женщина выполняет все или большинство домашних обязанностей.

Как отмечают социологи, исследование выявило значительную диспропорцию во взглядах женщин и мужчин на распределение домашней работы и обязанностей по уходу за детьми. Так, более половины – 51,4% – женщин Харьковской области, как и всего Восточного региона, желающих справедливости в распределении домашней работы, то есть на вопрос: «Готовы ли вы разделить поровну домашние обязанности и уход за детьми?» каждая вторая женщина ответила положительно. Еще 20,6% женщин согласны отдать мужу небольшую часть домашних дел и разделить уход за детьми. Мужчины же, наоборот, в большинстве – 45,9% – согласны взять на себя лишь немного домашних дел. И еще 33% мужчин - не против поделить домашние обязанности и уход за детьми поровну.

Этот показатель является самым высоким по Украине.

В исследовании социологов отмечается, что именно в Восточном регионе, и, соответственно, в Харьковской области, наибольшее количество семей уже разделяет домашние обязанности и уход за детьми поровну. Однако жена является основным исполнителем работы по дому почти в 70 % семей.

Проблема остается серьезной, ведь, по данным Государственной службы статистики, почти каждая вторая пара украинских супругов разводится. К этому приводит целый комплекс причин и одной из них является неравномерное распределение домашних обязанностей.

Именно с целью изменить сложившиеся в обществе стереотипы Фонд народонаселения ООН в Украине совместно с Министерством социальной политики Украины проводят информационную кампанию «Счастье в 4 руки». Целью кампании является научить пары строить семейные отношения на равных, распределять домашние обязанности поровну и подчеркнуть важность участия отцов в уходе за маленьким ребенком.

В рамках кампании работает сайт zags.org.ua и страница в соцсети: facebook.com/zags.org.ua. Кампания началась в июне 2015 года и продлится до конца года.

Справка. Исследования в рамках кампании проводилось Киевским международным институтом социологии как часть всеукраинского исследования «Мнения и взгляды населения Украины (Омнибус)». Опрос проводился в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым. Всего в рамках исследования было проведено 2041 интервью с респондентами.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А предполагается, что недомашние обязанности они тоже должны делить поровну?
А домашние мужские обязанности тоже будут делить поровну?
 
33% мужчин в Харьковской области готовы разделить домашние обязанности с женой

Я готов. С радостью! Постираю, уборку сделаю, жрать приготовлю. А она пусть крышу перекроет на гараже, забор на даче доделает и замок новый врежет в дверь...
 
Я готов. С радостью! Постираю, уборку сделаю, жрать приготовлю. А она пусть крышу перекроет на гараже, забор на даче доделает и замок новый врежет в дверь...

В стиралку засунем , не вопрос , пылесос думаю ума хватит освоить . Жрать приготовить ... та в рот его чих-пых за сромную плату найду кто исполнит .
Я готов на 80 процентов поучаствовать :)
 
А предполагается, что недомашние обязанности они тоже должны делить поровну?
А домашние мужские обязанности тоже будут делить поровну?
ты еще скажи . что и рожать по-ровну будут :D
да настоящие мужики всегда брали на себя самую тяжелую ношу .
 
Я готов. С радостью! Постираю, уборку сделаю, жрать приготовлю. А она пусть крышу перекроет на гараже, забор на даче доделает и замок новый врежет в дверь...


Вообщето крыши перекрываются не каждый день , да и замки тоже. А вот есть готовят- ежедневно и убирают тоже
 
И стирают, убирают, чистят, драят, ремонтируют, шьют,готовят,тащат сумяки из магазинов-базаров, занимаются коммуналкой, стареющими родителями и их проблемами со здоровьем, детьми,их школой, лечением и личными проблемами, домашними животными и их ветеринарами, создают уют и комфорт дома, фигачат на даче, умудряются проспать 4 часа и не сойти с ума...

Женщины! Мы вас любим!


Любите- классно! Но лучше б взяли на себя половину домашней работы
 
В стиралку засунем , не вопрос , пылесос думаю ума хватит освоить . Жрать приготовить ... та в рот его чих-пых за сромную плату найду кто исполнит .
Я готов на 80 процентов поучаствовать :)

... мультиварку купи и посудомоечную машину - :клас:
 
Я вообще один живу - не понимаю о чём говорят, когда об этом начинают говорить.
 
Баба обязана пахать по дому до потери сознания.
 
Ещё один офигенный проект как сделать из мужыка бабу.....
 
Во времена моего детства,А это,для большинства форумчан,давно было,существовала такая телепередача-"Будильник",там,в числе прочих,была песенка со словами-"Настоящий мужчина знает-в мире дел не мужских не бывает!"Актуально и сейчас,на мой взгляд,для мужчин,желающих видеть рядом с собой ЖЕНЩИНУ!
 
не вопрос...хотите равноправие? пиздуйте на работу и делим все обязанности поровну ....а то хорошо пристроились, муж и денег принеси и по дому и за детьми и блять голова у нее болит :D
 
Пфф! я б всю домашнюю работу на себя взял если б жена работала и зарабатывала нормально. Только где ж такую жену найти =(
 
Проблемы возникают в тех семьях, в которых мужчина не считает домашнюю работу, собственно, работой. Тогда женщина может услышать в свой адрес:" Ты устала? Да ты ж ни хрена целый день не делала, дома сидела!"
 
Прикольная перекличка тех у кого есть семья и без таковой :)
 
Раскручивайте пращу в сторону тех мачо, которые не в состоянии свои вонючие носки до стиралки донести)))

сознание теряют от носков. Что -это за жена если у мужа носки ,доходят до такого состояния.

Проблемы возникают в тех семьях, в которых мужчина не считает домашнюю работу, собственно, работой. Тогда женщина может услышать в свой адрес:" Ты устала? Да ты ж ни хрена целый день не делала, дома сидела!"

На ХФ ебланила.
 
сознание теряют от носков. Что -это за жена если у мужа носки ,доходят до такого состояния.
ну всякое бывает. Хотя если носки стоят себе в углу и никому не мешают - зачем их стирать?
 
Назад
Зверху Знизу