Девочки, Хелп ми плиз!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 42
Девочки, Хелп ми плиз!

Брызгали коту горло препаратом с йодом. Попал на любимую майку. Чем вывести??????????? Майка очень любимая(((((((
 
Брызгали коту горло препаратом с йодом. Попал на любимую майку. Чем вывести??????????? Майка очень любимая(((((((

Пробуйте.

Прежде чем применить тот или иной рецепт для чистки одежды (особенно нужно быть осторожным при выведении пятен на окрашенных тканях), испытайте его сначала где-нибудь на изнанке, в шве или подгибе. При удалении пятен необходимо тщатель*но удалить щеткой пыль, иначе после чистки на ткани могут получиться растеки. Выводить пятно рекомендуется с изнанки, подложив под материю лист промокательной бумаги (можно заменить промокательную бумагу бумажными салфетками) или небольшую дощечку, обтянутую белой тканью в несколько слоев. Чистят пятно при помощи тампона из ваты или мягкой белой тряпочки, можно и мягкой щеткой. Тампоном смачивают сначала место около пятна, затем постепенно переходят от края к середине. При таком способе пятно не будет расплываться. Начинают чистить слабым раствором, при необходимости постепенно усиливая его концентрацию.

- Пятно от йода легко выводятся с помощью нашатырного спирта или тиосульфата натрия (гипосульфита).

- Пятно от йода на светлой ткани можно удалить, смочив его холодной водой и натерев комочком крахмала (или сырым картофелем). Йод образует с крахмалом темно-синее соединение, которое легко растворяется в холодной воде. Повторив эту операцию два-три раза, очищенное место следует выстирать в мыльной воде.

- Пятно от йода можно вывести содой и уксусом. Пятно засыпьте питьевой содой, полейте сверху уксусом и оставьте на 10—12 часов; затем изделие прополощите в чистой воде.

- Пятно от йода можно вывести раствором из 1 ч. ложки аммиака и 2 стаканов воды, после этого очищенное место промывают мыльным раствором. (с).
 
Спасибо. А ваниш такое возьмет? У меня там капельки, кот потряс мордахой, я только в лифте в зеркале заметила, благо что ночь была...
 
Брызгали коту горло препаратом с йодом. Попал на любимую майку. Чем вывести??????????? Майка очень любимая(((((((

О мон Дьё! Я же напрочь забыла швы снимать Писику. Спасибо, милочка, напомнили. То-то он пропал с виду на весь день, а я то думаю с чего бы.

Ах какой день какой день сегодня был, незабываемый просто, ну а феерверк у Тур Эйфель = сказка названная былью. Я Вам музычку принесла, что нашла, а сам феерверк потом выложу. когда на ютюбе появится. Но там звучала Пиаф, и КАК!
amMSf64TIAA

Зы. Ах, не парьтесь. Алкоголь 90 градусный на пятна, а потом хозяйственным мылом потереть и смыть холодной водичкой

Пробуйте.

При удалении пятен необходимо тщатель*но удалить щеткой пыль, иначе после чистки на ткани могут получиться растеки.

Ах, умеете Вы зая рассмешить. С футболки пыль = это довольно оригинальная мысль

зы два. Умеете Вы зая рассмешить за пиццу в Риме ( ну тот пассаж, где ею питаются ТОЛЬКО туристы и студенты.) Ну Вы, батенька, шельмец: итальянский рабочий класс и прочия ответственных гос. лужащих оставили без традиционных харчей. Это что-то. Это в мемориз.



Обычный " Ноготок" подойдет? Майка х/б, куплена в Грециии(

Ах, киса. Понятия не имею за ноготок, но вот Вам с ноготка финальная песня фейерверка и освещенной Тур Эйфели в ритм. Знаете, я плакала. Это так трогательно. И 400 тыщ присутствующих плакали, улыбаясь правда, как я. Слушайте. А фейерврк я обязательно запощу. если не в Вашей теме (снесут как пить дать), то в другой какой-нибудь.

jLVd_mO3yX4
 
Останнє редагування:
Ах, умеете Вы зая рассмешить. С футболки пыль = это довольно оригинальная мысль

зы два. Умеете Вы зая рассмешить за пиццу в Риме ( ну тот пассаж, где ею питаются ТОЛЬКО туристы и студенты.) Ну Вы, батенька, шельмец: итальянский рабочий класс и прочия ответственных гос. лужащих оставили без традиционных харчей. Это что-то. Это в мемориз.

:D Про пыль на футболке действительно смешно вышло, но то что скопировал, то и отправил.На все случаи жизни, так сказать.
А вот пицца конкретно уступает традиционной пасте.Она конечно есть, но и ее как бы нет.В % соотношении.А так вы во всем правы.Кушают и рабочие и служащие.;)
 
Ах, ще раз средактирую, ну чьтоб ясно было с финалом. Это приблизительно так

2S6nCqQDm8Q

зы три. Знаете, розэ Бандоль лучшее розэ все таки



.На все случаи жизни, так сказать.
А вот пицца конкретно уступает традиционной пасте.Она конечно есть, но и ее как бы нет.В % соотношении.А так вы во всем правы.Кушают и рабочие и служащие.;)

Пуся. Ну как сказать, паста-ашута как бы антрэ(ну закуска как бы обычно), перед стэйком например, и при нормальном обеде/ ужине. А когда Вы в обеденный перерыв не успеваете, как правило покупаете отборный кусок пиццы (она там, в Риме, отборная почти на каждом специализирующемся на ней углу). Поищите. Их там тыщи. Нет. Десятки тыщ. Да, и паста с начинкой, это уже просто каннелони. А так, и спагетти с соусом помодори пеперончино, тоже паста.

Ага. И я Вас умоляю, не отправляйте туристов кушать на Трастэверэ. Заблудятся в рядах рынка, да и цены прямо я Вам скажу, не для простых смертных туристов. И потом, в Риме все почти центр и везде неплохо можно поесть.



А так вы во всем правы.

Боги, пуся, тут каждый прохожий хфэшник знает, чьто в Италии и Франции я всегда права и во всем. Так уж сложилось, чьто с пеленок я там обитаю. Можете нидерланды тоже в кучу добавить, я не против.
 
Останнє редагування:
Ага. И я Вас умоляю, не отправляйте туристов кушать на Трастэверэ. Заблудятся в рядах рынка, да и цены прямо я Вам скажу, не для простых смертных туристов. И потом, в Риме все почти центр и везде неплохо можно поесть.





Боги, пуся, тут каждый прохожий хфэшник знает, чьто в Италии и Франции я всегда права и во всем. Так уж сложилось, чьто с пеленок я там обитаю. Можете нидерланды тоже в кучу добавить, я не против.

Так может вы еще и за столичную "Рому" болеете? Вот это было бы здорово.
Я покорен, а так вооще.



А на счет покушать в центре.Покушал я пару раз возле Коллизия и замка Святого Ангела.Ну и? Я не доволен.Извините, избалован.На туристических тропах куча кафешек, согласен, но перекусив в них истинно итальянской кухни я не ощутил.Имхо.
 
Останнє редагування:
Нет за Рому я не болею. За Интер Милан болею, иногда. А еще за ПэЭсЖэ - родные все ж таки. А еще я болею за Металлист. Форэва.
 
А на счет покушать в центре.Покушал я пару раз возле Коллизия и замка Святого Ангела.Ну и? Я не доволен.Извините, избалован.На туристических тропах куча кафешек, согласен, но перекусив в них истинно итальянской кухни я не ощутил.Имхо.

Мне странно , когда Вы, зая, упоминаете центр в оотношении Рима. Трастэверэ центр, куда уж центрее. Ну, Эур и Тэстаччо я б не назвала б центром вкупе с Фьюмичино и прочия монтэмарио. А так - всё центр.
О Боги. Ну не повезло Вам, так чьто? В другой войаж повезет. Покушаете справно.

Хорошо хоть не за "Лацио". :)
Доброй вам ночи!

Это одно и то же, только полное название Вашей любимой команды --Лацио Рома

Ну доброй конечно ночи.
 
Мне странно , когда Вы, зая, упоминаете центр в оотношении Рима. Трастэверэ центр, куда уж центрее. Ну, Эур и Тэстаччо я б не назвала б центром вкупе с Фьюмичино и прочия монтэмарио. А так - всё центр.
О Боги. Ну не повезло Вам, так чьто? В другой войаж повезет. Покушаете справно.



Это одно и то же, только полное название Вашей любимой команды --Лацио Рома

Ну доброй конечно ночи.

Вот ваше уязвимое место.В Риме есть две команды "Рома" и "Лацио". "Рома"-
это столичная команда, а "Лацио"- это все остальное и весь пригород.
Дерби между этими командами- это событие, нет, вот так - СОБЫТИЕ всего города и округа.
 
Останнє редагування:
Тося опять напилась.
 
может крахмалом?
 
серной кислоты-говорят эффект 100%
 
Нет, препарат называется "Люгс". У кота пропал голос, он не мяукает, а хрипит. В котопесе нам мазали люголем, а для домашнего использования назначили этот. Там дурацкая конструкция, я обычно в домашних шмотках это делаю( мой держит Пуфика, я открываю ему рот и брызгаю), но в этот раз была одета перед выходом в магазин.
 
У меня и с барабана есть, но если майки с котами.... То все, писец.... Любимые все. И эту я не хочу потерять, там красивая розовая аппликация кошки)
 
Назад
Зверху Знизу