Вопрос наследства.

sergcomm

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 15
Вопрос наследства.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть! В2008 году я приехал из за границы,бабушка(отца мама) прописала меня к себе,а в 2011 бабушка умерла,документы на дом ещё на дедушкеного отца.Отец с тёткой подали документы на наследство,и тека забрала документы(дом. книга,тех.паспорт)Тримесяца назад у меня родилась дочка,мне нужно получить пособие на ребёнка с учетом доходов.И там нужно 2 справки,одна о земле,другая о составе семьи т.е. нужна дом.книга и тех. паспорт.Тётка мне их не даёт и в горсовет со мной ехать отказывается.Поскажите пожалуйста, как решить эту ситуацию?
 
Чем окончилась подача (и что вы подразумеваете под подачей) на наследство вашего отца?
 
Если открыто насл.дело у нотариуса, то Вам стоит пообщаться с ним на предмет того, а сможет ли он оформить наследство по дубликату. Дубликат же Вы можете получить, обратившись в соответствующие органы, что его выдавали, но при этом имея запрос нотариуса на совершение данного действия. То же самое касается и техпаспорта на дом (желательно, чтобы не было самоволок). Если земля всё это время не оформлялась, то единственное место, где Вы сможете получить ответ на основании какого решения РИК она выделялась - БТИ.

З.Ы. них не понял, а зачем горсовет?

!!!ВОУ-ВОУ!!! Специалисты! Что вы человека сразу в суд гоните! Палехче на поворотах!!!
 
Тут без суда не обойтись! Нотариус откажет в принятии заявления на наследство и через 10 дней нужно обращаться в суд с указанием уважительных причин пропуска срока.
 
в горсовете я так понял справку дают о земле, которая нужна в свою очередь для пособия на ребенка
 
Назад
Зверху Знизу