• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

БП для RADEON HD 4870 X2 ?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2008
Повідом.: 66
БП для RADEON HD 4870 X2 ???

Подскажите, пожалуйста, какой БП надо на эту видуху?
Собрал комп, а БП-650! Не запускается ни одна игра и тест!!
Конкретней: Комп работает нормально, как только пытаюсь запустить игруху (любую)-перезагруз, 3DMark 3,5,6 -не запускаются вообще (появляется заставка загрузки 3DMark которая стоит пока не завершишь процес при этом загрузка проца-50%)
3DMark 1 запускаешь- перезагруз, демо из 3DMark 1-перезагруз!
Aqua Mark- перезагруз, демо из Aqua Mark ИДЕТ!!!

(КОНФИГ: Пень Е8400, мать-ASUS Rampage Formula; ОЗУ- 4*1024Гб 1066МГц; видуха-выше указанная; 2винта 1SATA + 1IDE; 2шт корпусных вентилятира 120мм; Блок питания-SWEEX Golden power 650)

Дрова-с родных дисков, настройки дров и БИОСа-по умолчанию, DirectX -9c; система (ХР Pro SP2) установлена на IDE винт без дополнительных прог.

Действительно ли виновен БП ?
И сколько нужно?
 
Останнє редагування:
качественных 700 хватает

Может быть у вас брак или БП noname?
 
Для начала надо бы проверить саму видеокарту на предмет брака на другом компе, потом как вариант замерить напряжение на БП по трем линиям при запуске 3D
 
Блок питания SWEEX Golden power 650! (Думал нормальный блок:confused:)

Глянь что он отдает по 12В линии. У меня подобный стоит в одной из машин, так ток у него по этой линии - 29А, это на уровне относительно современного FSP ATX-350PNF, что для подобной видеокарты явно мало.
 
Для начала надо бы проверить саму видеокарту на предмет брака на другом компе, потом как вариант замерить напряжение на БП по трем линиям при запуске 3D

Точнее нужно было бы проверить видуху на другом компе с МОЩНЫМ БП А такого пока не нашел! Проверил бы с радостью:(
А вот напряг- проверю!
 
бггг, при чём тут видяха, БП отстойнейший
Посилання видалено
 
Блок питания SWEEX Golden power 650! (Думал нормальный блок:confused:)

Нормальный блок :іржач:

Во-первых, блочина должна быть ватт эдак, на 750-800. Причем честных.
Во-вторых, перестаньте уже совать в рот всякую каку. Ну не три года ведь... Есть куча обзоров и тестов БП, вполне можно понять, какой из них выбрать. У самого Chieftec Turbo Power CFT-750 APFC (750W). Видяха - XFX GF280GTX, да и вся система под стать ей. Хватает.
Думаю, что и для твоих нужд подобная блочина - в самый раз.
 
Нормальный блок :іржач:

Во-первых, блочина должна быть ватт эдак, на 750-800. Причем честных.
Во-вторых, перестаньте уже совать в рот всякую каку. Ну не три года ведь... Есть куча обзоров и тестов БП, вполне можно понять, какой из них выбрать. У самого Chieftec Turbo Power CFT-750 APFC (750W). Видяха - XFX GF280GTX, да и вся система под стать ей. Хватает.
Думаю, что и для твоих нужд подобная блочина - в самый раз.

о, ты себе видуху поменял?
скажи, какова разница между 280 и 8800жт? (обзоры читал, хоцца живых сведений).
сорри за оффтоп.
 
Сабжевый БП вообще сложно называть блоком питания. ТС, возьми что-нибудь приличное.
 
Ну насчет "полной отстойности" народ загнул конечно... Блок просто старый, но далеко не отстойный :-)

Посилання видалено
 
Посилання видалено - статье 4 (!) года.
 
Возьмите 650 chieftec вместо него. Знаете, что по-русски "золотом" называется?
 
Кстати, у меня похожая ситуация. У меня БП чифтек на 600. Игрухи у мну вроде пашут, а вот 3Дмарки нет. ни 03, ни 05, ни 06. Появляется заставка загрузки 3DMark которая стоит пока не завершишь процес при этом загрузка проца (как у ТС) но тока загрузка проца-25% )
так шо помогите плз советом. Видуха у мну 4870.
 
Блок питания SWEEX Golden power 650! (Думал нормальный блок:confused:)

Этот блок питания не ATX2.2 как того требует спецификация указаной видяшки - БП сменить на чтото более пристойное например на thermaltake Toughpower 650W
Добавлено через 32 секунды
Кстати, у меня похожая ситуация. У меня БП чифтек на 600. Игрухи у мну вроде пашут, а вот 3Дмарки нет. ни 03, ни 05, ни 06. Появляется заставка загрузки 3DMark которая стоит пока не завершишь процес при этом загрузка проца (как у ТС) но тока загрузка проца-25% )
так шо помогите плз советом. Видуха у мну 4870.

Тебе на марки нада патчик ставить - это проблема самого марка !
Добавлено через 1 минуту
Ну насчет "полной отстойности" народ загнул конечно... Блок просто старый, но далеко не отстойный :-)

Посилання видалено

ты на токи 12 вольт смотрел - когда этот БП тестили про такие нагрузки на ветку 12V и не думали даже !!!
 
та вроде ставил я какието патчики, но не пашет.
дайте сцылку на рабочий 3вмарк с патчиком )
буду очень благодарен
 
Если верить спецификациям то одна 4870х2 (именно 1а а не CF) потребляет до 550Вт. Я не спорю что БП может быть и не самый удачный, и все таки мне кажется что дело не в БП! Пусть даже номинала 650 в нем нет, но 550 то должно быть!
 
Если верить спецификациям производителя ;-) то 4870х2 потребляет до 286 Ватт...
Для запуска и успешной работы CrossFireX на двух Radeon HD 4870 X2 помимо материнской платы с поддержкой двух полноценных слотов PCI-E (16х + 16х) необходим блок питания мощностью в 850 Ватт и более с двумя шестипиновыми и двумя восьмипиновыми разъёмами для подключения дополнительного питания видеокартам
Так что вполне хватает нормального!!! 500-ваттника.
 
Если верить спецификациям производителя ;-) то 4870х2 потребляет до 286 Ватт...

Ну да, я не совсем правильно написал. Я больше имел ввиду требования к питанию всего конфига с такой картой, а не чисто карты :) Сама карта понятно что не 550 :D
 
Coolermaster RealPower Pro 850 Вт :клас:
 
Назад
Зверху Знизу