Современный экономичный карбюратор для 2Т

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27530
Современный экономичный карбюратор для 2Т

После того как двое товарищей обновили свои Днепры, установив электронное зажигание и вакуумные карбюраторы, в следствии чего снизился расход Днепра до расхода порядка как у ИЖа, у меня возникли закономерные вопросы.
Какие современные экономичные карбюраторы есть для двухтактных мотоциклов, которые можно установить на ИЖ Юпитер-5?
 
Поставь явовский карбюратор и не морочь голову.
 
Толко ставь вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какой ожидается расход по трассе и по городу с таким карбом?
 
сейчас знакомый продаёт юпитера который модернизировался у нас в клубе.

оптическая электронка и явовский карб.

Расход 4 литра.
 
я вот хз, тока памойму я все еще 1 заправляюс раз в неделю =)
 
Да то ты мало ездиш:D
 
Толко ставь вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+100500
Я его и имел ввиду.Китайский в прошлом году на барабане 160гривен стоил.У меня знакомый покупал, может и спиздел про цену.
 
теория шарит в этом

а ваще
от стиля езды зависит много
больше чем у 4т
мне кажется)
хочешь экономить - покупай 4т
ява которая в 4 литра укладывается еле ползет с горы)
 
теория шарит в этом

а ваще
от стиля езды зависит много
больше чем у 4т
мне кажется)
хочешь экономить - покупай 4т
ява которая в 4 литра укладывается еле ползет с горы)

а на гору её талкают в целях економии бензины :ги:

Да то ты мало ездиш:D

400км в неделю па гораду, если никуда на выходные не йеду:D
 
+100500
Я его и имел ввиду.Китайский в прошлом году на барабане 160гривен стоил.У меня знакомый покупал, может и спиздел про цену.

С китайскими надо быть осторожно. Когда-то был пациент с китайским карбом - у него из пяти каналов по которым ходит топливо два было не просверлено и соответственно не было жиклеров (который между холостым и главным и тот канал который выходит сверху перед заслонкой, эконостат вроде называется).
 
Современный экономичный карбюратор для 2Т
Ну это как бы не совсем в логику укладывается. :D Ибо таких карбов наверно не существует. Сейчас 2Т это исключительно спорт, а там про экономию говорить не приходится. Другое дело что они все сделаны добротно и есть куча комплектующих для них - типа игл, жиклеров, эмульсионных трубок. Поэтому собрать подходящий карб под конкретный мот вполне реально, правда не дешево.
Тут надо уяснить что наименьший расход будет при составе смеси наиболее близкой к обедненной. Наши старые карбы изначально так спроектированы, чтобы давать обогащенную смесь. Это их делает более универсальными в плане настройки, но и повышает расход.
Также не маловажную роль играет и общее техническое состояние мотоцикла, особенно все что крутится должно иметь наименьшее сопративление вращению. Это значит что посадочные места в картере и биение вала должно быть минимальным (не более 3-х соток). Подшипники хорошего качества, а не абы какие попались. Тоже самое касается колес. Колеса в одном плоскости, хорошие подшипники, выведенные яйца и восьмерки. Хорошая резина. Еще лучше уменьшить и сам вес колес.
Ну и т.д.
Только решая все в комплексе, можно заметно снизить расход...
 
Оно понятно, что общая эффективность достигается по крошке в каждом узле.
Когда укатаю свой карб (он пока новый, К-68Д Китай), буду новый выбирать :)



Еще вопрос есть по регулировке карба. Регулировочные диапазоны винта холостого хода и винта качества смеси при разных положениях иглы частично перекрываются или нет?
 
Останнє редагування:
Еще вопрос есть по регулировке карба. Регулировочные диапазоны винта холостого хода и винта качества смеси при разных положениях иглы частично перекрываются или нет?
Нет. Этот диапозон регулируется величиной выреза дросселя.
 
Ответа не понял, наверное я вопрос коряво составил.
По-простому так: можно ли при разных (соседних) положениях иглы настроить карб одинаково при помощи настроечных винтов?
 
Ответа не понял, наверное я вопрос коряво составил.
По-простому так: можно ли при разных (соседних) положениях иглы настроить карб одинаково при помощи настроечных винтов?

почитай хоть как работает карбюратор и на что влияет положение иглы.
 
в 2т важней роль играет резонатор, а вообще всё в куче
 
есть КТМ 300сс 2-тактник. Можно поискать его карб и поставить на ижа... но хз, как будет работать.
 
Там карб дороже ижа выйдет:іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу