Помогите разобраться с оперативной памятью

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2009
Повідом.: 866
Помогите разобраться с оперативной памятью

Проблемка:
память 4Гб производительность RAM 7.1,
ставлю+такую же 4Гб
"операций доступа к памяти в секунду RAM" осталась 7.1 и в целом компьютер не стал шустрее.


W7 sp1x64Максимальная(лицензионная),Gigabyte GA-770TA-UD3, Athlon(tm)IIx2250 3Ghz,RAM GoodramDDR3 4Gb+4Gb, NVIDIA GeForce 8800 GTX, Hdd WD 1Tb 32Mb 7200
Спасибо!

было 2 Гб:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


потом 4Гб

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


потом 8Гб и без результатов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Проблемка:
память 4Гб производительность RAM 7.1, ставлю+такую же 4Гб
производительность RAM осталась7.1и в целом компьютер не стал шустрее.


W7 sp1x64Максимальная(лицензионная),Gigabyte GA-770TA-UD3, Athlon(tm)IIx2250 3Ghz,RAM GoodramDDR3 4Gb+4Gb, NVIDIA GeForce 8800 GTX, Hdd WD 1Tb 32Mb 7200
Спасибо!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

забей. оценка - фигня
а насчет "шустрее". Ты его хотя б больше 4х загрузил?
Можешь в принципе файл подкачки отключить
 
забей. оценка - фигня
а насчет "шустрее". Ты его хотя б больше 4х загрузил?
Можешь в принципе файл подкачки отключить
Когда стояло 2Гб, поменял на 4Гб то и цифры поменялись на порядок ишустрее комп стал!!!
А сейчас что ставил что нет, никакого толку

Как в ХР отключать знаю, а в W7 нет
 
После 4-х гиг оперы винда быстрее работать не начнет. Хоть 4, хоть 32 - пох.
Начнут работать лучше отдельные приложения, которым до сих пор не хватало оперы и они активно использовали свап\скрэтч. Наиболее яркий пример приложения - фотошоп при работе с объемными многослойными изображениями.
И оценка тоже не изменится никак. Количество памяти не влияет на скорость работы с памятью. Прошлое изменение оценки вероятне всего было вызвано банальным переключением в двухканальный режим.

ЗЫ. Свап в семерке отключается почти там же, где и в ХР. В свойствах компутера...
 
Да безтолку там отключать своп. От этого система шустрее не станет.
Вот у меня ДДР2 РС6400 - и рейтинг на порядок выше чем твой. Утебя сильный разбаланс конфигурации.
Вот к примеру средний показатель компа, который тянет все игры на максах (ДХ10).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС читай написано ведь операций доступа к памяти в СЕКУНДУ
хоть 24гб у тебя будет скорости не даст !
если 3и планки с1гб в сумме 3и работали в трех канальном режиме во сила)
но ща уже сила выше 2000мхц

у меня 7.9

зашкаливает)))
 
А вот кстати да, на скрины сразу не смотрел, но Morelock прав, что-то с системой не так. У меня тоже цифра-то повыше... на 2*2 DDR2-6400. При этом мамка на аналогичном с ТС чипсете - GA-MA770-UD3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Переглянути вкладення 3746455
вроде как чем больше тем выше оценка.

Нед. Чем быстрее - тем выше. У тебя мабуть трехканальная. И DDR3. Выше уже просто показать не в состоянии тот "бенч", что в семерку встроен. От объема не зависит.
 
Gipers
Если в компьютере есть 64-рэзрядный центральный процессор (ЦП) и оперативная память (ОЗУ) объемом 4 гигабайта (ГБ) или меньше, то оценка памяти
(ОЗУ) компьютера будет иметь максимальное значение 5,9.
так у меня 8гб
 
Так а "где собака зарылась", что у меня тот показатель не вырос?
отключилфайл подкачки, показатель еще уменьшился!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если в компьютере есть 64-рэзрядный центральный процессор (ЦП) и оперативная память (ОЗУ) объемом 4 гигабайта (ГБ) или меньше, то оценка памяти
(ОЗУ) компьютера будет иметь максимальное значение 5,9.
Вот ты это цитируешь... Тему при этом вообще читаешь, нет? Смотри мой скрин, смотри на нем оценку, прочитай то же самое сообщение где скрин, увидь сколько у меня стоит памяти.

Gipers сказав(ла):
когда у меня было 6 гб. у меня было 7.5 оценка, как только поставил 12 гб. сразу стало 7.9
И опять двадцать пять. А у меня - всего четыре. В двухканальном режиме, старая DDR2 память. Цифра - на скрине. А ну ка, проведи параллель зависимости от объема?

ТС - забей на встренный бенч. Еще раз повторю - больше четерех гиг оперы на работе самой системы не сказываются. Так что б на глаз заметить. Разве что катастрофически засрать память всяким говном типа Nokia PC-Suit/OVI и еще стопицот подобных уродских программ, висящих постоянно в памяти и используемых раз в десятилетие. Но тут уже ИМХО ничего не поможет. Разве что доктор.
 
как не вырос а 6,8 и 7,1 это не разные цифры? добавляй и увидешь как оно расти будет, но это лично моё мнение.

так я и говорю в чем проблема!!! смотрите скрины!
было 2Гб поменял на 4Гб цыфирки подросли
добавил еще 4Гб стало 8 Гб, а цифирьки не изменились, отключил файл подкачки и показатель еще уменьшился
 
ну тогда нужно поднять частоту3 памяти или попробывать другую вставить... может и поможет решить, но опять же тебе эта оценка критична? всеравно общая не вырастит.

тащи ко мне системник на магазин будем тестить и пробывать, памяти всякой дофига, телефоны в подписи.
Я не за общий показатель.Так вот меня и смутило то что при увеличении ОЗУ росли цифирки, а когда увеличил в двое!!! ничего не изменилось!
(память по одиночке работает)
спасибо за отклик!
 
так я и говорю в чем проблема!!! смотрите скрины!
было 2Гб поменял на 4Гб цыфирки подросли
добавил еще 4Гб стало 8 Гб, а цифирьки не изменились, отключил файл подкачки и показатель еще уменьшился

тайминг какой ? проверь идентичны ли планки? и проверь CPU-Z что с каналом трех или двух?

и какая скорость freguency ?
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    32.6 КБ · Перегляди: 547
было 2Гб поменял на 4Гб цыфирки подросли
добавил еще 4Гб стало 8 Гб, а цифирьки не изменились
ояебу...
цитирую себя же:
И оценка тоже не изменится никак. Количество памяти не влияет на скорость работы с памятью. Прошлое изменение оценки вероятне всего было вызвано банальным переключением в двухканальный режим.
Расшифровываю - было два в одноканальном режиме. Добавил - включился двухканальный режим, оценка выросла. Винда же стала работать быстрее тупо потому, что два ей (x64) действительно маловато бывает.
А следующее добавление не сказалось на оценке - потому что не должно было, потому что СКОРОСТЬ работы не изменилась. И винда быстрее не стала работать, потому что СКОРОСТЬ не изменилась. А объема ей и так хватало.
Что не ясно?
 
влияет на скорость.

freguency это 800х2 1600х2=3200
 
ояебу...
цитирую себя же:

Расшифровываю - было два в одноканальном режиме. Добавил - включился двухканальный режим, оценка выросла.

Щас вспомнил - у меня, когда стояло 2Гб одной планкой, тоже было 5,9. :) А в дуале стало 7,1 сразу. И меньше не падало никогда.
А всё потому, что блять себе собирал систему с учётом её внутренней гармонии!
А у ТС бардак среди железа. И памятью там нихуя не исправишь. Меняй проц и видео. И будет тебе щастя.
 
А следующее добавление не сказалось на оценке - потому что не должно было, потому что СКОРОСТЬ работы не изменилась. И винда быстрее не стала работать, потому что СКОРОСТЬ не изменилась. А объема ей и так хватало.
Что не ясно?
Что такое индекс производительности Windows?

Индекс производительности Windows измеряет возможности аппаратной и программной конфигураций компьютера и представляет результат измерения как число, называемое базовым индексом производительности. Более высокое значение базового индекса производительности означает, что компьютер будет работать лучше и быстрее, особенно при выполнении более сложных и ресурсоемких задач, чем компьютер с более низким значением базового индекса.

Каждый аппаратный компонент получает отдельную оценку Базовое значение индекса производительности компьютера определяется самыми низкими очками в данном подуровне оценки. Например, если отдельный компонент получил самую низкую оценку в 2,6 очка, базовый индекс производительности также равен 2,6. Базовый индекс производительности не является средним значением оценок. Однако отдельные оценки могут дать представление о производительности компонентов, наиболее важных для вас, и помочь понять, какие компоненты требуется обновить.
это как
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу