Изготовление образца продукции (пластмасса)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39144
Изготовление образца продукции (пластмасса)

есть разработка нового продукта.. несколько вариантов .. из пластмассы.. бытового предназначения..
для окончательного понимания, какой вариант наилучший... хотелось бы им попользоваться... чтоб понять выполняет ли он (продукт) все функции, которые на него возложены...

"пласмассовики" говорят, делайте прессформы.. делать прессформы на все варианты не вижу смысла...

какие есть варианты изготовления опытных образцов?
именно для дальнейшего изготовления прессформ...
я в пластмассовой теме новичек..:rolleyes:
можно с флудом...(но без матов и переходов на личности)..:D
 
Есть технология изготовления любого, ограничение только по обьёму, изделия из особой пластмассы по 3D модели. В Харькове вроде есть такая установка(и), кажется есть в политехе.
 
Есть технология изготовления любого, ограничение только по обьёму, изделия из особой пластмассы по 3D модели. В Харькове вроде есть такая установка(и), кажется есть в политехе.

в инете про такие установки читала...
а.. что есть в Харькове уже интересно... спасибо!
может быть кто-то знает где точно?
 
Есть такая штука- называется "пластика"- по консистенции как пластилин, но после термической обработки -становится твердой. Для моделирования -самое оно. И на Форуме есть люди, умеющие с ней обращаться.
В разделе "творчество"
3D на станке - тоже хороший вариант.
 
Она еще называется "полимерная глина". Самая известная фирма-производитель- ФИМО.
 
спасибо! точно попробую...
 
Для прототипирования используйте только 3Д печать. С пластикой, пластилином и прочим - намучаетесь, если конечно у вас не художественная вещь (статуэтка например). В Харькове просят за 3Д печать неадекватно дорого (раз в 10 дороже чем надо) и не краснеют. В Киеве есть пара контор, которые печатают по нормальной цене (у них еще не заказывал) и в Питере (заказывал). Если нужны подробности - обращайтесь в ЛС, как раз этим и занимаюсь (могу показать пример 3Д печати).
 
Ув. Татьяна Таум,
есть ещё такая вещь "литьё в мягкую форму" — из силоксановой резины (силиконовой, в простонародье).

Но там всё равно предварительно изготовляется модель. Эта технология применяется для пробных, установочных партий и мелкосерийного пр-ва: в расчёте на единицу изделия получается дороже, но малая партия в целом дешевле.

Есть ли в Харькове — не знаю.
 
спасибо! поищу инфо..
 
есть разработка нового продукта.. несколько вариантов .. из пластмассы.. бытового предназначения..
для окончательного понимания, какой вариант наилучший... хотелось бы им попользоваться... чтоб понять выполняет ли он (продукт) все функции, которые на него возложены...

"пласмассовики" говорят, делайте прессформы.. делать прессформы на все варианты не вижу смысла...

какие есть варианты изготовления опытных образцов?
именно для дальнейшего изготовления прессформ...
я в пластмассовой теме новичек..:rolleyes:
можно с флудом...(но без матов и переходов на личности)..:D

Обычно, опытные образцы изготавливают на универсальном оборудовании, прессформы изготавливают для серийного производства.
 
Был такой же вопрос, решился ФИМО - правда сам не делал, просил девочку которая занимается изготовлением всяких украшений из этой глины, потом - заливка модели PDMS - polydimethylsiloxane, получается форма для литья.
 
По поводу изготовления 3D моделей в Харькове. Есть технология быстрого прототипирования изделий, Rapid Prototying. За определенную сумму Вы сможете заказать себе опытный образец из полимера и в дальнейшем проверить его на соответствие Вашим требованиям. Фирма находится на территории ХПИ, при кафедре "Интегрированных технологий машиностроения". Цена наверное высокая.
 
Татьяна Таум
Будьте внимательны, чтобы идею вашего нового продукта не спихнули на лево те, кто будет делать образец. А то можно с носом остаться :)
 
:) вот именно этого я и не боюсь...:D
у меня столько идей... за всю жизнь бы переделать...
почему не отдаю сразу в чужие руки?
а мне самой покопаться в ней нравится, изучить, потрогать, пощупать..:D
а потом... ну свистнут, так свистнут.. у меня деньги на другую останутся..:D
тем более, как только мне становится с идеей все понятно... мне становится не интересно...
я генератор..:) но не исполнитель..:(


я считаю, что чем больше хороших идей воплотится, и чем больше будет богатых людей.... тем лучше будет всем..

всем спасибо за советы! пока остановилась на 3Д...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу