Женщины против мобилизации. Пикет жительниц Казачьей Лопани закончился рукоприкладством

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Женщины против мобилизации. Пикет жительниц Казачьей Лопани закончился рукоприкладством

08.08.2014 15:45

Под стены Дергачевского районного комиссариата пришли около полусотни женщин из приграничной Казачьей Лопани. Они выступили против третьей волны мобилизации и требовали прекратить призыв. По окончанию пикета возник инцидент


photo_big.jpg


Галина жительница Казачьей Лопани: Я вдова, он у меня единственный кормилец. Оно мне надо? Та не в жизни

Мужья и сыновья - не пушечное мясо. Около полусотни женщин Дергачевского района сегодня пришли под стены военкомата - требовали не призывать мужчин в Национальную гвардию. Рассказывают, во время третьей волны мобилизации в шеститысячную Казачью Лопань прислали 177 повесток.

Юлия жительница Казачьей Лопани: Мы не желаем отправлять туда своих сыновей, мужей, потому что они не пушечное мясо. Война чиновников - не наша война. Против кого воевать - против мирных жителей и детей

жительница Казачьей Лопани: У нас военное положение, что вы их забираете? У нас война? С кем воевать? На мясо детей посылать? Ни оружия, ни одежды, ни еды нет. А сейчас куда вы посылаете? На убийство? На смерть детей?

В Дергачевском районном комиссариате только разводят руками - такие вопросы не в их компетенции. Говорят, все по закону - каждый призывник обязательно проходит медкомиссию. Если он годен для службы, проходит спецподготовку, и только потом отправляется в зону АТО.

Виталий Дрыгало замвоенкома Дергачевского районного комиссариата: Военный комиссариат действует строго по законодательству - никаких автомобилей, никого там не ловят - все по установленным нормам, человек сам подписывается. Бывает так часто, что люди не живут по месту жительства в связи с тем, что не везде есть работа, они где нашли работу - там и работают

Требования женщин обещают передать в Харьковский областной военкомат. Но собравшихся женщин ответы военных не устраивают. После словесной перепалки один из замов комиссара перестает себя контролировать.

пострадавшая: Нацию истребляют полностью и он после этого слова - а, нацизм? - ударил меня по лицу. Меня муж покойный не бил, дети меня никогда не унижали, а какой-то гнида, солдат, старший лейтенант, как он назвался, он меня ударил - пусть получает, ему место там, где рецидивистов охраняют

Замвоенкома, распустившего руки, правоохранители отвели в райотдел милиции. Там потерпевшая написала заявление - делом займется военная прокуратура.

пострадавшая: Я представляю, что там потом творится с нашими детьми в окопах, если он тут с бабами не может договориться


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меня муж покойный не бил, дети меня никогда не унижали
А зря!Надо было пиздить,как сидоровую козу,может мозгов бы добавилось!!Блять,заебали эти ватники! Слова "нацизм","фашизм" употребляют,а значение этих слов не знают!Мало старлей зарядил ей в ебучку!!
 
Против кого воевать - против мирных жителей и детей
все по ватной методичке.
Интересно, а хоть одна мразь получила повестку или они так, заранее пришли по вонять?

Надо было милиции задержать всех мразюк и проверить, приходили ли им повестки, если нет, то срок повесить и лишить всех соц пособий и выплат.
 
У нас военное положение
вот если б она знала чем отличается военное положение отмирного сидела молчала...
а так дура дурой- одни эмоции
 
Назад
Зверху Знизу