• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите с ноутбуком COMPAQ nc6000

aVtor

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2006
Повідом.: 2
Помогите с ноутбуком COMPAQ nc6000

Проблема такая: Нажимаю кнопку включения, загорается зеленый светодиод "питание от сети"... начинает крутится вентилятор... примерно через 3 секунды зеленый диод тухнет загорается желтый "питание от батареи" и еще через секунду машина вырубается. Самое интересное что она дальше продалжает циклически включаться и выключаться в описанном порядке самостоятельно.... до тех пор пока не нажать и подержать кнопку включения.. Несколько раз после 3-5 таких перезагрузок врубалась и нормально загружалась.. тоесть система XP.. прогонял диагностикой от HP под WINXP все тесты пройдены..
Так происходит и с батареей и без батареи..
биос прошил новую версию.. ничего не изменилось..
Не думаю что замкнута кнопка.. потомучто если нажать и держать он не включается вобще...
помогите... буду рад любой наводке..

Уже третий день парюсь. Вчера часа три не включался. то есть или перезагрузка циклическая.. или если немного подержать кнопку включения иногда загорался желтый диод (как будто машина в спящем режиме) вентилятор работает на полную.. а загрузки нет.
Опять разбирал.. кнопки включения почистил дегрейзером.. толку нет. Связываю эту проблему с тем что машина виснет (если удачно грузиться начинает) то еть это происходит и при начальной загрузке, и под досом и под виндой. просто виснет наглухо (вырубается только кнопкой питания) другие клавиши никак не реагируют. Вчера с обеда проработал под виндой часа три. Потом повисла. Сегодня висла при начальной загрузке раза 4.
Уважаемые специалисты по ноутбукам.. помогите..
моя ася 264-565-380
 
проблема с контроллером питания...
неси в СЦ
 
350 км до ближайшего сервисного центра.
Как проверить точнее контроллер питания это или нет?.. есть чем прозванивать.. есть паялка..
 
пропаять обычным паяльником 15..20 вт с помощью оптики
 
кому как,я год назад с этим столкнулся и эту проблему решил.Так что без коментариев:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу