• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая самая доступная рыба есть. + Рецепт ее приготовления

Форель с лимоном и чесноком в фольге на решетке на углях.:клас:
------
А можно и закоптить.;)
 
Друзья!

Я вижу, что вы хорошо осведомлены о рыбе.

Я люблю такие сорта, как хек, минтай и мойву.

А не подскажите, где можно купить нормальную рыбу в Харькове недалеко от станции метро?

А то как не покупал рыбу в Харькове - почти всегда она попадается уже с прогорклым жиром и заветренная, с горьковатым вкусом и неприятным запахом.

Помогите найти магазин с качественной рыбой!
 
Александр Иванович, таковых в Харькове нет. Разве что база оптовая
 
Друзья!

Я вижу, что вы хорошо осведомлены о рыбе.

Я люблю такие сорта, как хек, минтай и мойву.

А не подскажите, где можно купить нормальную рыбу в Харькове недалеко от станции метро?

А то как не покупал рыбу в Харькове - почти всегда она попадается уже с прогорклым жиром и заветренная, с горьковатым вкусом и неприятным запахом.

Помогите найти магазин с качественной рыбой!

часто в "вероне" везет.
 
Не определился с разделом, то спорт то, ли кулинария, то ли балка. ХЗ. Поэтому задаю вопрос здесь.

Решил нарастить чуток мяса, а то кожа да кости, не порядок.

По плану питания нужно кушать 5-7 кило мяса/рыбы в неделю. Посколько я студент ("нищеброд" как тут любят говорить местные олигархи), то в деньгах я несколько ограничен. Решил так 1-1,5 кило куриной грудинки (больше дорого), остальное рыба.

Если с грудинкой понятно, там на ломтики порезал, чуток сливочного масла, 5 минут потушил, посолил, поперчил, и получается и вкусно и не жирно.

А вот с рыбой не в курсе. Она должна быть нежирная (жарка отпадает), рецепт быть диетическим, и самое главное она должна быть дешевая и вкусная.

Свежая сразу отпадает, головняк с разделкой. Хотя если раз на всю неделю 5-6 кило приготовить, то можно попробовать. Но лучше что-нибудь попроще. Есть духовой шкаф.

Пеленгас запеченный в духовке! Я посыпаю солью и перцем, сбрызгиваю апельсином и между кусочками рыбы кладу кружочки апельсина:клас: Вкусно и быстро и не жирно!

Друзья!

Я вижу, что вы хорошо осведомлены о рыбе.

Я люблю такие сорта, как хек, минтай и мойву.

А не подскажите, где можно купить нормальную рыбу в Харькове недалеко от станции метро?

А то как не покупал рыбу в Харькове - почти всегда она попадается уже с прогорклым жиром и заветренная, с горьковатым вкусом и неприятным запахом.

Помогите найти магазин с качественной рыбой!

Метро Героев есть рыбные ряды, но уже давно там не покупала, за качество сказать не могу.Покупаю у себя на районе в магазине рыбном!
 
Вот так будет неплохо....
 

Вкладення

  • 15042012209.jpg
    15042012209.jpg
    173.8 КБ · Перегляди: 45
:клас: если для всех пожеланий ТС, то да, минтай подходит...чтобы его не жарить - можно стушить с луком, морковью и немного сметаны, добавить воды, соль на усмотрение и на медленный огонь

:клас:
 
хека жарить просто, можно даже без муки или панировки.
ТС, зайди в любую столовую, возьми рыбу в тесте, просто на пробу, могу посоветовать факел на красношкольной или еще столовая в здании главпочтампта



А еще такое на природе люблю :) Закоптить на можевеловых веточках :клас:
1336727911-clip-60kb.jpg

уууу, у меня кум коптилку на природе делал, вырывается небольшой ров, накрывается листом металлическим посредине, с одной стороны ставится ведро без дна на которое рыба вешается, с другой стороны ровчика веточки поджигаются, коптили и рыбу и сало, горячее копчение, красота :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу