В классе ребенок с вирусом Эпштейн-Барра. Подскажите, чем это грозит другим деткам

Абсолютно согласен. Я же, в общем-то, и пытаюсь все в цифрах выразить. 5% - те у кого ВЭБ вызывает какие-то серьезные проблемы.
Та же цитата из Mandell, Douglas, and Bennett's Principles and Practice of Infectious Diseases, 7th ed.:
Epstein-Barr virus is an extremely well-adapted parasite that establishes
lifelong latent infection without lasting adverse effects in about 95% of the human population. However, in immunosuppressed hosts, the growth-transforming properties of EBV can result in malignant disease. EBV in conjunction with environmental or genetic factors, or both, can rarely result in malignant disease in immunocompetent hosts
Другая цитата:
Antibodies are acquired earlier in life in developing countries than in industrialized countries, but by adulthood, 90% to 95% of most populations have demonstrable EBV antibodies.

Перевод: В развивающихся странах люди в более раннем возрасте обзаводятся антителами к ВЭБ, чем в развитых. К совершеннолетию 90-95% людей в большинстве популяций имеют антитела к ВЭБ.
В цитате речь идет о 95% населения. Остальные 5% это неинфицированные. Скажите, пожалуйста, откуда информация о том, что 5% инфицированного населения имеют проблемы в стадии пожизненного носительства ВЭБ?
Естественно, к нам приходят не здоровые, чаще всего с синдромом хр. усталости, длительной лихорадкой, фурункулезом и др. проявлениями вт. иммунодефицита.
Что Вы делаете с ВЭБ в плане лечения когда предполагаете его связь с данными жалобами?
 
Та же цитата из Mandell, Douglas, and Bennett's Principles and Practice of Infectious Diseases, 7th ed.:
Другая цитата: В цитате речь идет о 95% населения. Остальные 5% это неинфицированные. Скажите, пожалуйста, откуда информация о том, что 5% инфицированного населения имеют проблемы в стадии пожизненного носительства ВЭБ? Что Вы делаете с ВЭБ в плане лечения когда предполагаете его связь с данными жалобами?

Да, Вы правы. Авторы дословно пишут: "Тем не менее, у иммунносупрессивных лиц рост-трансформирующие свойства ВЭБ могут результировать в злокачественные опухоли. ВЭБ в дополнение кгенетической предрасположенности или факторам окружающей среды (или вместе взятым редко могут вызывать опухолевые заболевания у ИММУНОКОМПЕТЕНТНЫХ лиц)".
В инструкции к ветряночной вакцине сказано: возможны осложнения в виде опоясывающего лишая у иммунокомпрометированных лиц. Нормально? Даже вакцинный ослабленный вирус фиксируется и дает впоследствии рецидивы.
Сколько у нас взрослых с иммунной дисфункцией - вторичными иммунодефицитами? 5%? Нет, гораздо больше, 15-20%, может быть 25-30%. У 95% из них есть ВЭБ. Это группа риска.

Когда предполагаем активацию вирусов - вначале ищем их в клетках крови или эпителия. Антитела у взрослых особой информации не дают. Находим вирусы - считаем период обострения доказанным - проводим противовирусную и иммуномодулирующую терапию.
 
Да, Вы правы. Авторы дословно пишут: "Тем не менее, у иммунносупрессивных лиц рост-трансформирующие свойства ВЭБ могут результировать в злокачественные опухоли. ВЭБ в дополнение кгенетической предрасположенности или факторам окружающей среды (или вместе взятым редко могут вызывать опухолевые заболевания у ИММУНОКОМПЕТЕНТНЫХ лиц)".
В инструкции к ветряночной вакцине сказано: возможны осложнения в виде опоясывающего лишая у иммунокомпрометированных лиц. Нормально? Даже вакцинный ослабленный вирус фиксируется и дает впоследствии рецидивы.
Во всех источниках речь идет о редких осложнениях при нормальном иммунитете и более частых осложнениях при дефиците оного. Однако, нигде нет конкретной частоты вообще и 5% в частности.

Вот таблица связи онкологии и ВЭБ из упомянутой Вами книги (издание 2010 года):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь редкие болезни чаще ассоциированные с дефицитом иммунитета. Самый частый здесь лимфогранулематоз с заболеваемостью несколько случаев на 100 000 населения – сотые доли процента. Это при том, что причинная связь лимфогранулематоза с ВЭБ не доказана, а лишь предполагается для половины случаев.
Сколько у нас взрослых с иммунной дисфункцией - вторичными иммунодефицитами? 5%? Нет, гораздо больше, 15-20%, может быть 25-30%. У 95% из них есть ВЭБ. Это группа риска.
Точно посчитать число вторичноиммунодефицитных в популяции сложно. В моей практике клинически манифестный вторичный иммунодефицит удел доли процента населения – это СПИД, в основном.

Причины вторичного иммунодефицита многообразны и разнородны: СПИД и еще ряд инфекций, иммуносупрессанты, сахарный диабет, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, обширные ожоги, травмы, голод, наркомания¸ алкоголизм, и старость, наконец. Частоту встречаемости считать сложно, но больше 10-15% населения в реальную группу риска по вторичному дефициту иммунитета я бы не включал.

В африканской стране, где эндемична лимфома Беркитта и 40% населения инфицировано ВИЧ смертность от ВЭБ будет огромной. В наших условиях речь может идти об угрозе для лиц с реальным иммунодефицитом, для остальных единичные ВЭБ-ассоциированные болезни без четких доказательств связи с ВЭБ и без возможности лечить их противирусными средствами.

Когда предполагаем активацию вирусов - вначале ищем их в клетках крови или эпителия. Антитела у взрослых особой информации не дают. Находим вирусы - считаем период обострения доказанным - проводим противовирусную и иммуномодулирующую терапию.
К сожалению, я не смогу обосновать такую стратегию с позиции доказательной медицины.

Да, Вы правы. Авторы дословно пишут: "Тем не менее, у иммунносупрессивных лиц рост-трансформирующие свойства ВЭБ могут результировать в злокачественные опухоли. ВЭБ в дополнение кгенетической предрасположенности или факторам окружающей среды (или вместе взятым редко могут вызывать опухолевые заболевания у ИММУНОКОМПЕТЕНТНЫХ лиц)".
В инструкции к ветряночной вакцине сказано: возможны осложнения в виде опоясывающего лишая у иммунокомпрометированных лиц. Нормально? Даже вакцинный ослабленный вирус фиксируется и дает впоследствии рецидивы.
Во всех источниках речь идет о редких осложнениях при нормальном иммунитете и более частых осложнениях при дефиците оного. Однако, нигде нет конкретной частоты вообще и 5% в частности.

Вот таблица связи онкологии и ВЭБ из упомянутой Вами книги (издание 2010 года):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь редкие болезни чаще ассоциированные с дефицитом иммунитета. Самый частый здесь лимфогранулематоз с заболеваемостью несколько случаев на 100 000 населения – сотые доли процента. Это при том, что причинная связь лимфогранулематоза с ВЭБ не доказана, а лишь предполагается для половины случаев.
Сколько у нас взрослых с иммунной дисфункцией - вторичными иммунодефицитами? 5%? Нет, гораздо больше, 15-20%, может быть 25-30%. У 95% из них есть ВЭБ. Это группа риска.
Точно посчитать число вторичноиммунодефицитных в популяции сложно. В моей практике клинически манифестный вторичный иммунодефицит удел доли процента населения – это СПИД, в основном.

Причины вторичного иммунодефицита многообразны и разнородны: СПИД и еще ряд инфекций, иммуносупрессанты, сахарный диабет, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, обширные ожоги, травмы, голод, наркомания¸ алкоголизм, и старость, наконец. Частоту встречаемости считать сложно, но больше 10-15% населения в реальную группу риска по вторичному дефициту иммунитета я бы не включал.

В африканской стране, где эндемична лимфома Беркитта и 40% населения инфицировано ВИЧ смертность от ВЭБ будет огромной. В наших условиях речь может идти об угрозе для лиц с реальным иммунодефицитом, для остальных единичные ВЭБ-ассоциированные болезни без четких доказательств связи с ВЭБ и без возможности лечить их противирусными средствами.

Когда предполагаем активацию вирусов - вначале ищем их в клетках крови или эпителия. Антитела у взрослых особой информации не дают. Находим вирусы - считаем период обострения доказанным - проводим противовирусную и иммуномодулирующую терапию.
К сожалению, я не смогу обосновать такую стратегию с позиции доказательной медицины.



Вот довольно известная табличка. Ей как видно, на минуточку, 16 лет.
Клинические проявления герпетических инфекций, Mandell, Douglas, Bennett, 1995
Гингивостоматит
1,2,ОВ
Генитальные поражения
1,2,3,ОВ
Кожные поражения
1, 2, 3,ОВ
Кератоконьюнктивит
1, 2, 3, ОВ
Ретинит 1, 5
Эзофагит 1, 2, 3, 4
Пневмония 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гепатит 1, 2, 3, 4, 5
Миоперикардит 3, 4, 5
Менингит 2, 3
Энцефалит 1, 2, 3, 4, 5, 6, ОВ
Миелит 1, 2, 3, 4, 5, ОВ
Мультиформная эритема
1, 2, 3, 6, 7
Прочие сыпи 4, 5, 6, 7
Артрит 3, 5
Гемолитическая анемия
3, 4, 5
Лейкопения 3, 4, 5
Тромбоцитопения 3, 4, 5
Мононуклеоз 4, 5, 6
Лимфомы 4
Кстати, вот эта таблица из издания той же книги 2010 ГОДА:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как видите мало, что в этом вопросе за 15 лет изменилось.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте уважаемые врачи!
Скажите у нас в Харькове есть врачи кто б мог залечить ввести в спящую форму ВЭБ инфекцию..?
Уже не знаю что и делать...не пойму то ли так лечат,то ли не умеют лечить...то ли пофиг врачам инфекцианистам!
Помогите кто нибудь разобраться..
В первый раз попала в больницу нашли ВЭБ ПЦР в крови и слюне
в клинике были только повышены лимфоциты-58 и понижены сигментоядерные-39
все остальное в норме.
прописали курс
Вальцик (заменила Валовиром) 2т*3р/д10дн а потом 1т-3р/д 10дней
Индометацин-2т3р/д-10дн
пропила пол курса сдала ПЦР крови на ВЭБ-меньше 5 (не знала что сдавать бесполезно в середине курса!)
после лечения сдала опять ПЦР в слюне не обнаруж а в крови обнаружено.
ЦМВ lg G полож (ОП обр 0,12 - ОП кр 0,35)
ВЭБ NAlg G полож (ОП обр 2,04 - ОП кр 0,24)
ЦМБ lg М / ЦМВ lgG-lEA / ВЭБ VCA lg M / ВЭБ ЕА lg G- все отриц.
Узи все норма!
Посетила иммунолога...Сорочана
Иммунограмма:
Лейкоциты 10/9 - 4,0-8,0 результат (4,9)
Лимфоцити 20-40 (25)
Абс в 1л* 10/9-1,0-2,2 (1.225)
Е РОК общ- 45-65 (51)
Абс в 1л 10/9- 0.5-1.1 (0.625)
Е РОК термостаб 14-24 (27) повыш
М РОК общие 4-10 (9)
Абс в 1л*10/9 0,1-0,3 (0,11) повыш
ЛТИ усл ед 4-8 (7,8)
ЦИК усл ед 40-80 (103) повыш
Иммуногл G г/л 9,0-19,0 (14,31)
Иммуногл А г/л 1,5-4,0 (2,28)
Иммуногл М г/л 0,5-1,9 (0,93)
Фагоцитир нейтрофилы- 72-92 (90)
Фагоцитарное число-2-5 (3,1)
БАН -34-50 (38,7)
ИЗФ усл ед -бол/мен 1,0 (0,85)пониж.
Диагноз:вялотекущая инфекция и гнойая+вторичный иммунодифицит
Лечение: Галавит+циклоферон чередовать 20 дней.
После заболела аднексидом,=антибиотики потом гайморитом=антибиотики
и месяц назад опять субфебрильная t иногда,нос заложен,усталость горло побаливает,лимфоузлы и не сходили..
Пришла к районному инфекционисту говорю какие анализы сдать чтоб проверить ВЭБ хронь или активация...он..надо подумать..с чего ты взяла что ВЭБ?Надо кровь на стерильность проверить...к лору сходить к зубному..
Попала к Нартову сдала в Синево ПЦР (колич)слюны на ВЭБ,ЦМБ и на 6 тип-отриц.
В инфекционки при сдаче слюны нельзя было и воды попить в инево перед сдачей рот надо полоскать!)..может и не показало!
Нартов сказал если в слюне нет..в крови быть не может..и отправил с Богом..
Положили опять на обследование в инфекционку..нашли ВЭБ в крови!
EBV NAlg G-полож
EBV VCAlg G-полож
Скажите это у меня хронь уже или активация?
Что надо сдать чтоб понять хроника или нет..?
лимфоыциты 49
сигментоядерн 39
остальное в норме
Узи.Печ. пробы,ревмо пробы-норма.
Лечение:
Валцик 500-2т*3р/д 10дн па потом по 3т*3р/д еще 10 дней
Индометацин 2т*3р/д10 дн
Глутаргин 2т*3р/д -1 мес
Фенибут 250 -3р/д -1 мес
Нейрорубин 1т*3 р д-1 мес
Альфарекин 3 мил через день 10 дн
Причем лечение у всех было одинаково только кто первый раз не было альфарекина и у кого ангина кололи цефтриаксон.
В общем прошла лечение...3 недели в больнице,клинич кровь такая же!!! Меня выписали...
как только прошло 5 дней как пропила Вльцик..и опять все по новому..болят и чуть увеличились лимфоузлы,субфебрильная началась t (когда была в больнице и пила Вальцик не разу t не было) горло побаливает,голова,нос заложен...чувствую что не долечен!Или не то лечение..пришла опять к врачу винфекционисту в полеклинику становиться на учет...он говорит...не пойму чего он у тебя вылазит он у всех есть а тебе что мешает...живи и не обращай внимание!
Пошла опять в инфекционку к леч.врачу..она равнодушно ну сдай ПЦР если в крови полож,пропей еще раз курс Вальцика!И все..
Ув.врачи объясните пожалуйста что не так делаю..или недолечиваю..или не то лечение..может другую схему надо пить..сильнее.. хронь у меня или нет и лечится ли она?
Читаю люди такие схемы пропивают и бывает не помогают..по 5,10,15 лет болеют..ужас!Помогите разобраться,подскажите куда идти чтоб найти правильное решение...лечение.
 
Во-первых, не сдавайте больше анализы на антитела. ИгДжи будут определяться пожизненно. Во-вторых, нужно посмотреть активность 6(7) аирусов герпеса методом ИФ(иммунофлуоресценция), а не 2. В-третьих, пересдайте иммунограмму. В 25% лимфоцитов верится с трудом. В-четвертых, если назначили альфарекин - забывайте дорогу к этому врачу. Альфарекин в 4 раза дороже аналогичных лаферона и лаферобиона. Поэтому механизм реализации один - врачи.
 
Они вот этими анализами (в больнице) проверяли то ли хронь..то ли активацию вируса..не знаю...я ж и спрашиваю хроника у меня или нет..
EBV NAlg G-полож
EBV VCAlg G-полож
Забудьте дорогу к врачу....вот и спрашиваю к кому обратиться можно в Харькове чтоб довели меня до ума!!!
6тип кровь брали в первый раз когда лежала в больнице не точно кажется ПЦР-отриц и слюны делала Пцр тоже отриц.
7 тип не брали!Но я читаю что проявление его сыпь..(розеола)..у меня такого нет..если надо сдам..
Скажите если ПЦР отриц...какая тогда разница в ИФА?
И как по каким ИФА определяется хронь?
К кому посоветуйте обратиться?
Районный говорит чего он у тебя вылазит...забудь..
В др.полеклинники...надо подумать что тебе сдать чтоб проверить ВЭБ или не он..
Детскаий инф.сказал что если lgG...то забудь все прошло..
Сорочан сказал ща придавим ВЭБ галавитом,циклофероном и он будет сидеть тихо..
Нартов-поставил не верный диагноз..в крови он все же был!!!
Вот с 22 врач и назначал Альфарекин Вальцик..как впрочем всем одно и тоже!
Вот и не знаю пить ли второй раз курс Вальцика или что делать...
Я поняла одно врачей толковых очень мало,в основном ты никому со своими болячками не нужен...а нужен только тогда когда берется по 300грн только за прием..не говоря о дорогих курсах лечения!
А как жить же тем у кого зп 3000 или как я в дикрете...страшно становиться...(((
 
Смотрите. Когда человек получает впервые вирус (обычно в детстве или внутриутробно) - это острое заражение. Через месяц появляются ИгДжи и остаются на всю жизнь. Инфекция становится хронической и пожизненной. С этого момента анализы на антитела повторять бессмысленно. В дальнейшем имеет смысл искать антиген (часть вируса). В крови, моче, слюне, ликворе, соскобах. Есть 2 метода - ПЦР (поиск участков ДН)К) и ИФ(поиск белковых фрагментов). Искать белок правильнее, т.к. синтез вирусного белка означает фазу репликации, активности. Ну и по моему личному опыту ИФ дает положительные находки втрое чаще ПЦР
 
Смотрите. Когда человек получает впервые вирус (обычно в детстве или внутриутробно) - это острое заражение. Через месяц появляются ИгДжи и остаются на всю жизнь. Инфекция становится хронической и пожизненной. С этого момента анализы на антитела повторять бессмысленно. В дальнейшем имеет смысл искать антиген (часть вируса). В крови, моче, слюне, ликворе, соскобах. Есть 2 метода - ПЦР (поиск участков ДН)К) и ИФ(поиск белковых фрагментов). Искать белок правильнее, т.к. синтез вирусного белка означает фазу репликации, активности. Ну и по моему личному опыту ИФ дает положительные находки втрое чаще ПЦР

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОБЪЯСНЕНИЕ!!!
Не пойму для чего тогда врачи берут эти G..
А что тогда в моем случае надо сдавать ?
1) сказали ПЦР колич чтоб посмотреть сколько его в крови...
2)ИФА....ТО КАКИЕ?..
М-не нужно...это острая фаза..ИгДжи тоже не нужно...какие чтоб я сама могла кантролировать спят или активация...или вот как щас..мне кажется его недолечили и в крови он остался в малой дозе..но как вторичный иммунодефицит он не справляется с этим количеством..и видимо надо его еще гасить..чтоб не размножался(извините как вычитала в инете так и пишу..врачи ничего не объясняют...вот и сижу вычитываю)
Выход...надо опять пить Валцик по схеме..?Надо ли иммуностимуляторы?(кололи альфарекин)
!!!...И ПОМОЖЕТ ЛИ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ??? и ПОКАЗЫВАЕТ ЛИ ИММУНОГРАМА СТАДИЮ ЭТОГО ВИРУСА?

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?
Еще в начале 2000х годах на Холодной горе была частная клиника там были два ученых професора..они кажется муж и жена были...вроде как были иммунологами..они вроде как если эффекта не было от лечения...как то делали под тебя вакцину (простите что так пишу это по словам знакомой они ей оч помогли)Хотелось бы узнать кто они и есть ли они еще в городе...может кто знает о ком речь идет...
 
Не ИФА, ИФ (иммунофлуоресценция). На 6 вирусов герпеса. У Вас нет иммунодефицита. Лимфоцитоз говорит о стимуляции. Альфарекин - противовирусный препарат, не иммуностимулятор.
Наверно, идет речь о лаборатории "Экомикробиолог" на Клапцова и изготовлении аутовакцин. Это годится для бактериальных инфекций
 
СПАСИБО andriy1769
Сажите пожалуйста что мне нужно сдать для ребенка (3года) оч за нее переживаю..
С ВЭБ встречалась уже...осенью сдавала на G..M сказали что уже был.
Ветрянкой болела
была розеола.
получается 4,5,6 тип у нее уже есть?..Надо лечить?
2 нед.назад была t резко 38-38.5,черз 3 дня прошло..увеличены чуть были лимфоузлы сдавала ОАК но сразу после болезни лимфоциты были 79.
и вчера просто меряла целый день ей t один раз была 37.
Может ли это говорить о ВЭБе?И какие ей надо сдать анализы чтоб проверить?

Где можно сдать ИФ?(это РИФ правильно поняла?) в синево нет такого анализа,в аналитике тоже..иммунограмму?
 
Вэб не лечат, т.к. лекарств не существует.
То что продают развод на деньги
 
79 - высоковато, только желательно знать абсолютную цифру. Для 3-х лет у здорового ребенка может быть до 6000. То же самое, сдать на 5 вирусов герпеса. В ИМИ Мечникова.
 
79 - высоковато, только желательно знать абсолютную цифру. Для 3-х лет у здорового ребенка может быть до 6000. То же самое, сдать на 5 вирусов герпеса. В ИМИ Мечникова.
А Вы не подскажите сколько обойдутся по деньгам сдать все эти 5типов герпеса..
И какой врачу лучше обратиться к инфекционисту или иммунологу
 
В общем сегодня не выдержали нервы пошла сдала ПЦР крови себе и ПЦР крови и слюны ребенку.
У меня в крови-положительно
У ребенка в слюне положительно
Я так понимаю ребенок заразен и возможно заражает меня больше и др. так ли?
Врачи сказали что ребенка лечить не нужно скорее всего???Так ли это?..Я вот не пойму,оно же если не лечить будет и в крови!
 
И скажите пожалуйста у меня (при первом лечении так было) по ИФА нет острой формы...показало носительство - врач сказал..это лечить не надо...(а самочувствие было плохое и плюс t 37.2...
иммунограма показала вялотекущую инфекцию..опять таки по ней ВЭБ не показало..а по ПЦР -обнаруж...и получается я его придавила..но иммунитет не справился и пошло дальше размножение...(вот и вялотекущая)
Так как же правильнее По Ифа не острое..а в крови размножается..и превращается в острое..Разъясните пожалуйста...???
 
И скажите пожалуйста у меня (при первом лечении так было) по ИФА нет острой формы...показало носительство - врач сказал..это лечить не надо...(а самочувствие было плохое и плюс t 37.2...
иммунограма показала вялотекущую инфекцию..опять таки по ней ВЭБ не показало..а по ПЦР -обнаруж...и получается я его придавила..но иммунитет не справился и пошло дальше размножение...(вот и вялотекущая)
Так как же правильнее По Ифа не острое..а в крови размножается..и превращается в острое..Разъясните пожалуйста...???

Ольга, а у Вас миндалины на месте или удалены?
 
Вам реально нужен другой врач, если вы докатились до имуннограмы. Вот вы сладкий пациент. Сдайте анализы на все вирусы)) и двумя способами.найдите причину)

Зы. Ну смешно как вы носитесь с эб.
 
Здравствуйте уважаемые врачи!
Скажите у нас в Харькове есть врачи кто б мог залечить ввести в спящую форму ВЭБ инфекцию..?
Уже не знаю что и делать...не пойму то ли так лечат,то ли не умеют лечить...то ли пофиг врачам инфекцианистам!
Помогите кто нибудь разобраться..
В первый раз попала в больницу нашли ВЭБ ПЦР в крови и слюне
в клинике были только повышены лимфоциты-58 и понижены сигментоядерные-39
все остальное в норме.
прописали курс
Вальцик (заменила Валовиром) 2т*3р/д10дн а потом 1т-3р/д 10дней
Индометацин-2т3р/д-10дн
пропила пол курса сдала ПЦР крови на ВЭБ-меньше 5 (не знала что сдавать бесполезно в середине курса!)
после лечения сдала опять ПЦР в слюне не обнаруж а в крови обнаружено.
ЦМВ lg G полож (ОП обр 0,12 - ОП кр 0,35)
ВЭБ NAlg G полож (ОП обр 2,04 - ОП кр 0,24)
ЦМБ lg М / ЦМВ lgG-lEA / ВЭБ VCA lg M / ВЭБ ЕА lg G- все отриц.
Узи все норма!
Посетила иммунолога...Сорочана
Иммунограмма:
Лейкоциты 10/9 - 4,0-8,0 результат (4,9)
Лимфоцити 20-40 (25)
Абс в 1л* 10/9-1,0-2,2 (1.225)
Е РОК общ- 45-65 (51)
Абс в 1л 10/9- 0.5-1.1 (0.625)
Е РОК термостаб 14-24 (27) повыш
М РОК общие 4-10 (9)
Абс в 1л*10/9 0,1-0,3 (0,11) повыш
ЛТИ усл ед 4-8 (7,8)
ЦИК усл ед 40-80 (103) повыш
Иммуногл G г/л 9,0-19,0 (14,31)
Иммуногл А г/л 1,5-4,0 (2,28)
Иммуногл М г/л 0,5-1,9 (0,93)
Фагоцитир нейтрофилы- 72-92 (90)
Фагоцитарное число-2-5 (3,1)
БАН -34-50 (38,7)
ИЗФ усл ед -бол/мен 1,0 (0,85)пониж.
Диагноз:вялотекущая инфекция и гнойая+вторичный иммунодифицит
Лечение: Галавит+циклоферон чередовать 20 дней.
После заболела аднексидом,=антибиотики потом гайморитом=антибиотики
и месяц назад опять субфебрильная t иногда,нос заложен,усталость горло побаливает,лимфоузлы и не сходили..
Пришла к районному инфекционисту говорю какие анализы сдать чтоб проверить ВЭБ хронь или активация...он..надо подумать..с чего ты взяла что ВЭБ?Надо кровь на стерильность проверить...к лору сходить к зубному..
Попала к Нартову сдала в Синево ПЦР (колич)слюны на ВЭБ,ЦМБ и на 6 тип-отриц.
В инфекционки при сдаче слюны нельзя было и воды попить в инево перед сдачей рот надо полоскать!)..может и не показало!
Нартов сказал если в слюне нет..в крови быть не может..и отправил с Богом..
Положили опять на обследование в инфекционку..нашли ВЭБ в крови!
EBV NAlg G-полож
EBV VCAlg G-полож
Скажите это у меня хронь уже или активация?
Что надо сдать чтоб понять хроника или нет..?
лимфоыциты 49
сигментоядерн 39
остальное в норме
Узи.Печ. пробы,ревмо пробы-норма.
Лечение:
Валцик 500-2т*3р/д 10дн па потом по 3т*3р/д еще 10 дней
Индометацин 2т*3р/д10 дн
Глутаргин 2т*3р/д -1 мес
Фенибут 250 -3р/д -1 мес
Нейрорубин 1т*3 р д-1 мес
Альфарекин 3 мил через день 10 дн
Причем лечение у всех было одинаково только кто первый раз не было альфарекина и у кого ангина кололи цефтриаксон.
В общем прошла лечение...3 недели в больнице,клинич кровь такая же!!! Меня выписали...
как только прошло 5 дней как пропила Вльцик..и опять все по новому..болят и чуть увеличились лимфоузлы,субфебрильная началась t (когда была в больнице и пила Вальцик не разу t не было) горло побаливает,голова,нос заложен...чувствую что не долечен!Или не то лечение..пришла опять к врачу винфекционисту в полеклинику становиться на учет...он говорит...не пойму чего он у тебя вылазит он у всех есть а тебе что мешает...живи и не обращай внимание!
Пошла опять в инфекционку к леч.врачу..она равнодушно ну сдай ПЦР если в крови полож,пропей еще раз курс Вальцика!И все..
Ув.врачи объясните пожалуйста что не так делаю..или недолечиваю..или не то лечение..может другую схему надо пить..сильнее.. хронь у меня или нет и лечится ли она?
Читаю люди такие схемы пропивают и бывает не помогают..по 5,10,15 лет болеют..ужас!Помогите разобраться,подскажите куда идти чтоб найти правильное решение...лечение.

У меня похожая ситуация на Вашу..
 
Иду к Вам в личку.
 
Вам реально нужен другой врач, если вы докатились до имуннограмы
Как понять..докатились до иммунограмы? по Вашему мне не поможет...это выкачка денег?...
Инфекциониста поменять?Их нет толковых...
Оч. печально..что Вам смешно..а она мне жить мешает...!
 
Назад
Зверху Знизу