• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Азиатское кино

Кафе Нуар

7fjjfb.gif


- Не отдам! Ни дня, ни часа не отдам!
Ни дня ненастья не отдам!
Вашим злым словам, да!
Не отдам! Моих не расплетете рук!
Я так устала от разлук,
Что кругом голова...

Какое дело вам!
С кем хлеб делю я пополам,
Кого я темной ночью жду,
С кем куда иду?

Ну зачем словами жечь меня в огне, в огне, в огне, в огне?
Ну, зачем без спросу в душу лезть ко мне, ко мне, ко мне, ко мне?

Люди, люди, люди, лучше б вы меня не трогали.
Люди, люди, люди, я иду своей дорогою.
Ну зачем словами жечь меня в огне, в огне, в огне, в огне?
Ну зачем без спросу в душу лезть ко мне, ко мне, ко мне, ко мне?

Про гонения не знал, но люди такие люди, люды-люды, йых мильярды, йых мильярды - хай им грэць вот чем-то хорошим реально могли бы удивить. Жалко ее, мне запомнилась еще с "Вожделения", а в "Поздней осени" (спасибо, смотрел и промоутировал тут где-то) очень полюбилась, "дорогая молодая золотая" глубоко психологична и печальна, особенно для такой молодой девушки.
Жизнь прошла кое-как, кое-где
И пришла слишком ранняя осень.
...
Помню глаз лишь твоих глубину,
Только рядом тебя не имею.
Так безумно люблю лишь одну
И от этого тоже седею.
Пусть в качестве компенсации за гонения ей будет работа с выдающимся Би Ганом-Ган(ь) Бином (подзапутался с трудностями перевода).

Интересное корейское произведение:

bfg8gh.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Данный фильм является интерпретацией двух известных произведений - И.В. Гете "Страдания юного Вертера" и Ф.М. Достоевского "Белые ночи"... Герои и действия перенесены в современную Корею, а сюжет насыщен философией, прекрасной музыкой и авторским взглядом на происходящее. В результате фильм получился невероятно чарующим и завораживающим.
"Три самых ужасных лжи, что в этом мире есть.

Начнем, пожалуй, с третьей:
Я прежде никого так не любила.

Вторая, но не менее ужасная:
Я действительно люблю тебя.

И самая худшая, самая страшная ложь из всех:
Я всегда буду любить тебя.

Будьте предельно осторожны. Ведь это… Уже само собой предвещает окончание ваших отношений."
Нет, томик Шекспира Юн Сон Иль оставил до лучших времён, а, смахнув вековую пыль с кожаных обложек, снял с антикварной этажерки с точёными ножками роман Гёте «Страдания юного Вертера» и, прихватив заодно сентиментальную повесть «Белые ночи» нашего Фёдора Михайловича, с лёгкостью объединил их в едином сценарии, ставшем основой снятой чуть позже картины. В сюжетную канву были вплетены яркие нити из Бертольда Брехта, Чехова и даже французского психоаналитика Жака Лакана. Волей автора основные произведения образуют две серии фильма, но Вертер и главный герой «Белых ночей» Мечтатель слились в одном, соединяющим эти части персонаже, названном Учителем — по сути архетипе, существующем вне пространства и времени, оттого автор с лёгкостью переносит всех героев из XVIII и XIX веков в наши дни.
 
Сядем на дорожку спокойно

dchcj8.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По легенде где-то в Маньчжурии живет слон, который сидит неподвижно, не обращая никакого внимания на мир вокруг. Видимость невидимого, невидимость видимого. Это и есть главная тема монументального и аскетичного опуса Ху Бо «Слон сидит спокойно». Мифический слон где-то в Маньчжурии — то ли в цирке, то ли в зоопарке (обе версии звучат в фильме) — сидит себе невозмутимый и неколебимый. Не реагирует ни на что и подает пример людям, не способным сидеть на месте, вечно встревоженным, расстроенным, взбаламученным. Слона на экране нет и не будет; мы его не увидим — только, возможно, услышим...

В июле 2016 года Ху Бо начал съёмку своего единственного художественного фильма «Слон сидит спокойно», в основу которого была положена история из новеллы собственного сочинения «Большая трещина». После требования сократить первую версию фильма (она длилась два с половиной часа), он сделал новый четырёхчасовой вариант и, закончив работу над фильмом, покончил с собой в возрасте 29 лет. По сообщениям, причиной самоубийства стал конфликт с продюсером.
fbfeh3.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сложно представить, что может заставить обычного, ничем не провинившегося зрителя смотреть четыре часа китайское кино. И совсем другое дело, если вы расскажете ему, что это такая предсмертная записка.

Не будет преувеличением сказать, что «Слон сидит спокойно» уже стал культовым среди киноманов. Фильм впервые показали на Берлинском кинофестивале, где общественность узнала, что режиссер картины — 29-летний китайский писатель Ху Бо — покончил с собой, едва завершив работу. И если это считать завещанием, то оно слишком щедрое — мы его не заслуживаем.

«Слон» — пронзительное и бесперспективное полотнище, которое, впрочем, умудряется при этом вселять оптимизм. Держа в уме информацию о суициде, ты как будто весь фильм копаешься в голове у человека накануне его самоубийства, отчего на фразе «Мир отвратителен» с последующим выстрелом в голову пробегает не то что холодок — норильский морозище...
В своем дебютном четырехчасовом фильме режиссер рассказал историю трех героев: старшеклассника Вэй Бу, его соседа-пенсионера, выгнанного сыном из дома, и одноклассницы, влюблённой в учителя. Всех их объединила навязчивая идея увидеть слона, который, согласно легенде, сидит неподвижно и не обращает внимания на окружающий мир. Героев завораживает идея освобождения от поступков и их последствий.
 
"Край реки" Исао Юкисады

g1fche.jpg


А у реки, а у реки, а у реки
Гуляют девки и гуляют мужики.
А у реки, а-а а у реки,
А у реки, а у реки, а у реки!
(2 раза)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Харуна Вакагуса живёт вместе с матерью и учится в старшей школе. Однажды девушка становится свидетелем издевательств над одноклассником по имени Итиро Ямада и заступается за него. Между Харуной и Итиро устанавливаются близкие отношения: парень рассказывает, что он скрытый гей, и показывает своё тайное сокровище — труп на берегу реки.
 
На этой неделе в прокат в Харькове выходит главный призер Каннского фестиваля-2019 - южнокорейский фильм "Паразиты" с великолепным Сон Кан Хо.
Я даже не вспомню, когда последний раз смотрела корейский артхаус на большом экране. :кава:
Потираю лапы в предвкушении. :оплески:

 
Останнє редагування модератором:
На этой неделе в прокат в Харькове выходит главный призер Каннского фестиваля-2019 - южнокорейский фильм "Паразиты" с великолепным Сон Кан Хо.
Я даже не вспомню, когда последний раз смотрела корейский артхаус на большом экране. :кава:
Потираю лапы в предвкушении. :оплески:



жаль в жизни так не случается как в кино...всякие паразиты, которые пытаются манипулировать другими людьми не получают по заслугам :незнаю:

а фильм пуля, как и все корейское кино :yahoo:
 
На этой неделе в прокат в Харькове выходит главный призер Каннского фестиваля-2019 - южнокорейский фильм "Паразиты" с великолепным Сон Кан Хо.
Я даже не вспомню, когда последний раз смотрела корейский артхаус на большом экране. :кава:
Потираю лапы в предвкушении. :оплески:


Спасибо за рекомендацию:клас: с удовольствием посмотрела фильм, хоть и не на большом экране
 
<откашливается..собирается с духом ..>

значит так..
нужна помощь коллективного разума. :)

провалилась уже - все перекопала -- не могу найти..вспомнить название.
a231fe2fde8814ae4d.gif


оба искомые - японские.

первый.
черно белый кин
что то вроде байопика реально существовавшей актрисы*естественно все имена изменены/совпадения случайны(с)
по смыслу фильмов которые *снимались* по фильму - речь о Kinuyo Tanaka.
не могу название найти..:(

второй.
сразу говорю - НЕ магазинные воришки, другой. :)
про него вспомнила именно когда воришек смотрела)..
сюжет - совершенно чужие друг другу мужчина, женщина, ребенок
*случайно* встретившись изображают семью.
тоже самое - не могу вспомнить название.

есть подозрение* что я их все таки отметила как просмотренные в профиле на кп..
но туда доступа нет..

шоделать шо делать.. :хелп: памагите..!!
 
"Лес любви" Сиона Соно \ Бандит, полицейский, чьорт

По первому вообще не представляю, а второй во многом похож на "Бродячих псов" Цая Минляна, мало ли, а вдруг.

...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сиона Соно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По первому вообще не представляю
жаль..
там интересный кин был
если найду принесу конечно..
ииииэх. так не хочется на кп лезть..:(
второй во многом похож на "Бродячих псов" Цая Минляна, мало ли, а вдруг
к сожалению нет.. потому и вспомнился - япония. урбанистическое общество/людское одиночество в толпе и тд и тп.
и там они были совершенно чужими*по крови друг другу.
зы.
Бандит, полицейский, дьявол / Akinjeon
дадада))..хороший. :угу:

в предвкушении))..
нашлось таки ..
стянула..но еще не смотрела..:)
 
Китайский неонуар "Прах". Скальпель, деньги, два надреза. Почему Катюша Маслова полюбила Нехлюдова?

a861301b8544.jpg


«Почему Катюша Маслова полюбила Нехлюдова?»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Cтудент-медик и молодой рабочий завода становятся друзьями по переписке, случайно наткнувшись на одну и ту же копию «Воскресения» Льва Толстого, и совершают убийство. Десять лет спустя они снова встречаются: известный врач и простой рабочий. Каждому из них предстоит выбрать путь к спасению или путь в ад.
 
Та да, вместе весело шагать) Пардон, что опередил, с меня лучшие норкотики - кофэ и котики:
8cacc8cb839a.gif


d1de00579c43.gif

И очень Гун Ли на этой анимашке понравилась:
c857634f40f0.gif
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на пафосное название - внимания не обращать)
хороший. мощная такая криминальная драма.
с замечательными Якушо Коджи / Yakusho Koji и Мацузака Тори / Matsuzaka Tori



 
есть два фильма по одному и тому же сюжету..
будем считать - второй римейк.
так вот к чему это я..))
яркий пример. :)
почему китайские фильмы все же остаются *узконаправленными/узкосмотрибельными*, а корейские - смотрят во всем мире.
зы. дело не в моей пред.взятости)) просто уже могу сравнивать/сделать вывод почему так. :)

смотрите сами:
первый, будем считать исходник -

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





-------------------------------------
второй, будем считать римейк -

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Останнє редагування:
на Ютубе есть фильм Жить, с небезизвестной Гун Ли



To_Live_Poster.jpg


1ccd470eb61317b3539b9.jpg




 
secret-sunshine_970x390.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

..ми рян. *л* нет такого звука/буквы..

основной трейлер выкладывать не буду..в любом варианте спойлер получается..
почему стОит посмотреть этот в принципе незамысловатый
и совсем не оригинальный по сюжету фильм
который собрал 19 побед* и 14 номинаций.
в т.ч. номинация на золотую пальмовую ветвь..??
чон до ён. только и исключительно из за ее игры.
Best Actress/Cannes Film Festival"2007. лучшая актриса. канны"2007.

два *монстра* актерского мастерства в одном фильме. в одном кадре.
коротенький кусочек - посмотрите его ДВА раза.
первый - все внимание на нее, чон до ён.
второй - смотрите только на сон кан хо.


взрыв. плотина, которую прорвалО.
до и после - гладкая на первый взгляд река.
претензии по поводу *переигрывают* - не принимаются)
потому что смотреть нужно на всю картинку в целом
подчеркиваю - принесла самую яркую.краску.

оценить не могу.
однозначно будет интересно любителям азиатского вообще и корейского в частности*кино.
 
Останнє редагування:
Зверь



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дубляж любой фильм превращает в пародию-кинотрагедиюкомедию, но фильм хороший и для широкого зрителя.
 
Дубляж любой фильм превращает в пародию-кинотрагедиюкомедию, но фильм хороший и для широкого зрителя.
давно уже сделала для себя вывод - только субтитры.
особенно на азиатское.
если учесть что озвучку делают с двойного перевода - на оригинал сперва английские субтитры-потом уже наш перевод
то вообще теряется не только *настроение*/интонация, но зачастую и смысл с точностью до наоборот. :рл:
тот же Real/2017 вообще непонятен если в озвучке смотреть.
 
)) не драмами едиными..:)

QszmQ7S9_o.png


Улетный отель / The Uchoten Hotel / The Wow-Choten Hotel / Suite Dreams / Uchoten hoteru / 有頂天ホテル / THE 有頂天ホテル
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Назад
Зверху Знизу