Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

а кто-нибудь уже был в своих квартирах?
поделитесь ощущениями, фотографиями
 
а кто-нибудь уже был в своих квартирах?
поделитесь ощущениями, фотографиями

Я был еще зимой. Прегородка с соседом из пеноблока, соответственно нужно что-то думать. Ванна вся в дырочку т.к. перегородки выложенны из керпича на боку, а он со сквознвми дырками. Других ощущений не очень помню. Планирую на днях попасть сделать замеры для перепланировки.
 
понятно - нужно будет тоже посмотреть в ближайшее время
 
Был сегодня на стройке. Начали уже утеплять фасад Г и, вроде как, А. Сказали, что в А уже застеклили общественные места. В Г уже стоят двери лифтов, отштукатурены стены как минимум до 3-го этажа. Есть разводка электричества до квартир и по подъезду (пока только провода). Стяжки пока нету. Стоят незакрепленные перила. Дом В выстроили уже полтора этажа. В сторону непонятного котлована (то ли магазин, то ли еще дом) не ходил. В доме Г окна обещают в течение месяца-двух. Утеплять начали со стороны леса, так что кому нужно утеплять лоджии - договаривайтесь с прорабом. Он озвучил сумму 200 грн/квадрат (типа как везде в городе). Видел на горке заливали какой-то фундамент. Думаю под фирменные гаражи. Между этажами есть масенькие коморки типа под продажу и возле лифта есть непонятное что-то глубиной сантиметров 30, но с нормальной дверью. Кирпич ложат - обнять и плакать, стыки между плитами незаделаны. В общем, работы там будет много. Кстати, кому интересно, потолки получились 2.80. Позже добавлю немного фот, если кому интересно.
 
Высота потолков 1-4 этаж 2,85 метра, 5-9 этаж 3,10 метра. ( по проекту:rolleyes:, ну а там как получилось...)

Секция А: закатали ещё на прошлой недели рубероидом крышу...и ещё продолжают доделывать..., утепляют лесную сторону, и помойму привезли лестничные перила....
В сторону непонятного котлована (то ли магазин, то ли еще дом) не ходил.

дом:) такой же как у вас только планировки немножко другие, магазин если и будет то только в квартирах на 1-ом этаже,
дом будет почти окна в окна с домом А, уже почти вышли на нулевой цикл и его кстати строят 2 кранами:клас:
 
Останнє редагування:
Высота потолков 1-4 этаж 2,85 метра, 5-9 этаж 3,10 метра. ( по проекту:rolleyes:, ну а там как получилось...)

Секция А: закатали ещё на прошлой недели рубероидом крышу...и ещё продолжают доделывать..., утепляют лесную сторону, и помойму привезли лестничные перила....


дом:) такой же как у вас только планировки немножко другие, магазин если и будет то только в квартирах на 1-ом этаже,
дом будет почти окна в окна с домом А, уже почти вышли на нулевой цикл и его кстате строят 2 кранами:клас:

Ну вот сразу сколько информации. Могли бы и раньше написать :) По поводу благоустройства и укрепления стены от ЖС ничего внятного я не добился
 
Позже добавлю немного фот, если кому интересно.

конечно интересно. ждем



дом:) такой же как у вас только планировки немножко другие, магазин если и будет то только в квартирах на 1-ом этаже,
дом будет почти окна в окна с домом А, уже почти вышли на нулевой цикл и его кстати строят 2 кранами:клас:

Бентли, вы тоже будущий жилец? так радуетесь за дом Д )))
если да представляйтесь - Полли добавит на первый лист
 
Останнє редагування:
Вот собственно фоты

по очереди:

1) Дом Г и начало дома В
2) Вид из окна квартиры
3) Балкон
4) Стена из пеноблоков
5) Ввод электричества
6) Воздуховод и прозрачные стены
7-11) качество работ. особенно радуют пеноблоки. Глубина щелей до 10 см
12) лифт
13) место для счетчиков
14) лестница и коморка
15) начало работ на фасаде
16) стык дома Г и В

Сори за качество. Фоткал на рулетку.
 

Вкладення

  • Фото0085.jpg
    Фото0085.jpg
    160.8 КБ · Перегляди: 319
  • Фото0087.jpg
    Фото0087.jpg
    144.2 КБ · Перегляди: 311
  • Фото0088.jpg
    Фото0088.jpg
    128.6 КБ · Перегляди: 300
  • Фото0090.jpg
    Фото0090.jpg
    108.5 КБ · Перегляди: 297
  • Фото0093.jpg
    Фото0093.jpg
    135.6 КБ · Перегляди: 284
  • Фото0094.jpg
    Фото0094.jpg
    111.6 КБ · Перегляди: 268
  • Фото0084.jpg
    Фото0084.jpg
    154.5 КБ · Перегляди: 327
  • Фото0096.jpg
    Фото0096.jpg
    176.8 КБ · Перегляди: 255
  • Фото0107.jpg
    Фото0107.jpg
    90.1 КБ · Перегляди: 252
  • Фото0104.jpg
    Фото0104.jpg
    77.9 КБ · Перегляди: 250
  • Фото0102.jpg
    Фото0102.jpg
    98.3 КБ · Перегляди: 252
  • Фото0099.jpg
    Фото0099.jpg
    103.9 КБ · Перегляди: 243
  • Фото0098.jpg
    Фото0098.jpg
    98.5 КБ · Перегляди: 245
  • Фото0095.jpg
    Фото0095.jpg
    219.1 КБ · Перегляди: 259
  • Фото0113.jpg
    Фото0113.jpg
    213.7 КБ · Перегляди: 274
  • Фото0114.jpg
    Фото0114.jpg
    235.5 КБ · Перегляди: 259
Бентли, вы тоже будущий жилец? так радуетесь за дом Д )))
если да представляйтесь - Полли добавит на первый лист

пока ещё нет...:rolleyes: присматриваемся...( эти дома пока на первом месте, ещё респект будет строить чуть дальше по пр.Победы, ну там леса нет)

месторасположение очень нравится:любов:, но когда наступит момент выбора, доступен будет наверное уже только последний дом... поэтому и такой пристальный интерес к нему:), хотя уже есть некоторые сомнения, в нём фундамент не понятный...без свай...

zed_hire судя по фото 3 у вас 1-ка с "необычным" балконом, которая соприкасается с домом В, у меня вопрос: окна прийдётся закрывать? с В получается всё будет видно...?

и ещё совет вам по стене из пеноблоков, я уже отписывалась в теме(дача 55) меняйте на кирпич, или звукоизолируйте, слышимость уникальная...будете слышать не только как чихают, но и как по телефону разговаривают...и не только..:(
 
zed_hire судя по фото 3 у вас 1-ка с "необычным" балконом, которая соприкасается с домом В, у меня вопрос: окна прийдётся закрывать? с В получается всё будет видно...?

и ещё совет вам по стене из пеноблоков, я уже отписывалась в теме(дача 55) меняйте на кирпич, или звукоизолируйте, слышимость уникальная...будете слышать не только как чихают, но и как по телефону разговаривают...и не только..:(
Да она. Поэтому вид на лес, а цена обычная и 3-й этаж :) А по поводу окон... Так они у всех так или иначе закрыты :) вот тем кто до 4-го этожа не на лесной стороне - это весело. А так обычный угол. Как в П образном доме выше. Ну и опять-же из домов А и Б напротив будет такая-же видимость, такчто я не особо и беспокоюсь.
Со стеной в любом случае звукоизолировать. Но для начала эти дырища позаделывать. Или как вариант изначально с соседом договариваться перекладывать стену.
 
спасибо за детальный репортаж - думаю у меня проблемы аналогичные, т.к. мы на 1 стояке с тобой
по поводу щелей - ничего удивительного - пару мешков цемента или больше и заделаем)))

по пеноблокам - действительно такая ужасная слышимость? не пробовали на шум от соседей?

одно, что радует, более менее ровная кладка - или мне так кажется?
 
Со стеной в любом случае звукоизолировать. Но для начала эти дырища позаделывать. Или как вариант изначально с соседом договариваться перекладывать стену.
Так пеноблок или кирпич на ребро - это ж должны быть только внутренние перегородки? Или у вас такие стены между квартирами? Это ж по-моему нарушение всех строительных норм, надо заставлять ЖС-1 эти стены перекладывать как положено...
 
спасибо за детальный репортаж - думаю у меня проблемы аналогичные, т.к. мы на 1 стояке с тобой
по поводу щелей - ничего удивительного - пару мешков цемента или больше и заделаем)))

по пеноблокам - действительно такая ужасная слышимость? не пробовали на шум от соседей?

одно, что радует, более менее ровная кладка - или мне так кажется?

Ну как где-то писали на умных форумах шумоихоляция напрямую зависит от массы шумоизолирующего материала. А пеноблок достаточно легкий. Вообще мне нраится жилстрой. У них наружу белый кирпич, внутри зачем-то красный и пеноблок. неужели они хоть немного экономят.
Кладку на ровность не проверял. Увидел криво положенную лестницу вверх от третьего этажа.
Возвращаясь к слышимости. В П образном доме над нами говорят слышимость хорошая. А вообще как везде. Сначала громко, потом штукатурочки, обойки, коврики и все ок. Все на самом деле будет зависеть от жильцов. Пеноблок буду как-то шумоизолировать либо договариваться с соседом и перекладывать. Но ждать его точно не буду.

Так пеноблок или кирпич на ребро - это ж должны быть только внутренние перегородки? Или у вас такие стены между квартирами? Это ж по-моему нарушение всех строительных норм, надо заставлять ЖС-1 эти стены перекладывать как положено...
Между квартирами вроде пеноблок. По поводу нарушений... это уже не первый такой дом у ЖС, так что нечему удивляться
 
Пеноблок буду как-то шумоизолировать либо договариваться с соседом и перекладывать. Но ждать его точно не буду.
если у соседа квартира на продажу или долго не будет ремонт делать или на связь выходить... просто сами снесите стену и кирпичом выложите ( стена не несущая, если что:) и размеры не нарушатся) это будет самый лучший и надёжный вариант, гипсокартоном ..затратней, и стена из гипса ... - всё же не кирпич, сосед вам только спасибо скажет:)

Между квартирами вроде пеноблок.
не вродебы, а пеноблок! такая "стена" только одна во всём доме, между вашей и соседней единичкой.... по всему стояку
 

Вкладення

  • Г этаж 5-9 инет-526x500-67dd.jpg
    Г этаж 5-9 инет-526x500-67dd.jpg
    49.6 КБ · Перегляди: 317
Всем привет

Секция Г, 2й этаж

У меня парочка вопросов:

1) стоит ли вообще доплачивать за окна или лучше уже потом самому установить ? Интересует как качество окон, так и качество установки работниками ЖС.


2) по поводу утепления лождии. Это касается утепления снаружи лождии (фасад) или внутри ?

спасибо
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу