Вырубили всю Рымарскую... (деревья :( ).

...у меня очень стойкое мнение, кто-то не внимательно читает мои посты. или специально выворачивает на изнанку смысл написаного. как бы там ни было нормальный разговор не получается. я не желаю повторять одно и тоже по 500 раз одному тугому человеку.
скорее просто невнимательно... но это ведь не смертельно... разве нет? :D
 
и толку?
запретишь....а сколько народу соблюдает эти запреты???да, может дешёвых малолитражек и не встретите в местах запрещённых для парковки но вот 5-ти литровых лексусов-инфинитей дня не хватит сосчитать....

А вот надо, чтобы соблюдали. Если бы каждого, кто припарковался, где неположено, штрафовали на приличную сумму, пользы было бы гораздо больше
 
ты забываешь, что в течение этих 4х часов двигатели у автомобилей в пробке обычно работают ;)

итак считаем ;)
пусть 1 автомобиль расходует 1л бензина в час

в случае пробки: 40 автомобилей за 4 часа на улице израсходуют 40*4 = 160л бензина
в случае отсутствия пробки: 40 автомобилей за 1 час на улице израсходуют 40*1 = 40л бензина...
соответственно в первом случае имеем в 4 раза больший расход топлива и такого же уровня выхлоп :)
Что не так? )))
то что за 4 часа без пробки проедут 160 автомобилей. и те 40 литров превратятся в 160 литров бензина.
Добавлено через 1 минуту
сразу так просторно как-то стало...

только уют про****ся...
 
то что за 4 часа без пробки проедут 160 автомобилей. и те 40 литров превратятся в 160 литров бензина.
:іржач::іржач::іржач:
При расширении на Рымарскую больше автомобилей просто не попадёт потому что подъезды к ней ограничены пропускными способностями двух улиц - Сумской и ещё там какой-то (не помню название)... И как сейчас эти две улицы пропускают скажем 40автомобилей в час, так и после расширения Рымарской будет тоже самое - ну не проедет в 4 раза больше авто по другим улицам ;) Потому на Рымарской как было 40авто в час так и останется... при этом автомобили будут заметно быстрее проезжать данный участок, а не стоять под окнами и дымить... ))
 
зы: вообще я изначально не говорил ни про велосипеды, ни про легкие города. мне просто жалко мою уличку. представьте, что близкого вам человека изнасиловали и вы бессильны что-либо сделать сейчас и вы были далеко в момент совершения. вот такие чувства сейчас у меня.
 
зы: вообще я изначально не говорил ни про велосипеды, ни про легкие города. мне просто жалко мою уличку. представьте, что близкого вам человека изнасиловали и вы бессильны что-либо сделать сейчас и вы были далеко в момент совершения. вот такие чувства сейчас у меня.
я думаю что там положат новый асфальтик, поставят красивые оградки, скамеечки, высадят липы и будет тебе счастье :пиво:
в квартире тоже иногда нужно делать капремонт, хотя иногда и жалко срывать старые привычные обои или выкидывать старую добрую люстру... ))
 
Знаешь - был тем летом в Керчи...
Там тоже начали приводить в порядок центр, но ещё делать и делать...
Ну так вот есть там одна улочка от центральной площади - половину улицы сделали, половину ещё не успели... так вот то, что сделали - просто потрясающе смотрится...
особенно это наглядно выглядит по сравнению с тем участком, куда ещё руки не дошли ...
 
:іржач::іржач::іржач:
При расширении на Рымарскую больше автомобилей просто не попадёт потому что подъезды к ней ограничены пропускными способностями двух улиц - Сумской и ещё там какой-то (не помню название)... И как сейчас эти две улицы пропускают скажем 40автомобилей в час, так и после расширения Рымарской будет тоже самое - ну не проедет в 4 раза больше авто по другим улицам ;) Потому на Рымарской как было 40авто в час так и останется... при этом автомобили будут заметно быстрее проезжать данный участок, а не стоять под окнами и дымить... ))

хоспаде..... машины что, по рымарской ездят только 1 час в сутки? что их может проехать только 40. при пробке трафик, по выше указаным данным составляет 10 машин/час при пустой дороге 40 машин/час.
4х кратную разницу досихпор не уловил? условную каненчо. мы же условно приняли 40 в час.

какой процент едущих по рымарской поворачивает на бурсацкий спуск? 30%? те на рымарскую сворачивают те о ком писал белый кролик вот тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=343119
чесно: никогда не понимал этого тупого маневра. разгрузить рымарскую стоит запретом левого поворота в ейо начале. и левый-левый на бурсацком.
 
...вчера видела эту картину(вырубленные деревья),ужас конешна..:rolleyes:
 
чесно: никогда не понимал этого тупого маневра. разгрузить рымарскую стоит запретом левого поворота в ейо начале. и левый-левый на бурсацком.
ну разгрузили Рымарскую... А дальше??? Как ехать с Сумской??? Или её тоже закрывать???
По Рымарской едут, потому что Сумская фактически односторонка...
 
Деревья жалко...
Да и тротуар там, насколько я помню, не настолько широкий, чтобы можно было что-то существенное сделать. Вот то, что там машины с двух сторон припаркованы - вот это действительно пипец. То зацепить боишься, то вообще не проедешь :( Ставят свои танки как попало, а ты едешь и молишься, чтобы протиснуться.
 
хоспаде..... машины что, по рымарской ездят только 1 час в сутки? что их может проехать только 40. при пробке трафик, по выше указаным данным составляет 10 машин/час при пустой дороге 40 машин/час. 4х кратную разницу досихпор не уловил? условную каненчо. мы же условно приняли 40 в час.
Так я до сих пор не понял.... Как на Рымарской появятся в 4 раза больше авто, если пропускная способность той же Сумской (которая почти равна пропускной Рымарской в нынешнем состоянии - потому что обе однополоски) не изменяется???
 
Деревья жалко...
Да и тротуар там, насколько я помню, не настолько широкий, чтобы можно было что-то существенное сделать. Вот то, что там машины с двух сторон припаркованы - вот это действительно пипец. То зацепить боишься, то вообще не проедешь :( Ставят свои танки как попало, а ты едешь и молишься, чтобы протиснуться.
Тоже было и на Жилярди - казалось никак не расширить... Но на одну полосу увеличили дорогу - теперь если авария - объехать можно, а не получать пробку на полкилометра...
 
и соловей сдесь непоёт он задохнувшись сдох...
 
ну разгрузили Рымарскую... А дальше??? Как ехать с Сумской??? Или её тоже закрывать???
По Рымарской едут, потому что Сумская фактически односторонка...
да. закрыть въезд на сумскую в ейо начале. а зачем тебе на сумскую? и вообще центр закрыть для часного автотранспорта.выше говорилось сделать как в Москве кольца. у нас это реально. хотя ... нет, не реально. для этого прийдотся починит ВСЕ дороги в Харькове. ведь по плохим дорогам-то никто не ездит...
 
нет, нереально не потому что нужно починить все дороги, а потому что география Харькова такова... даже если починить все имеющиеся дороги - проблемы это не решит. только строить транспортное кольцо... но это всё равно расширять те или иные улицы, на которых точно так же живут люди... не говоря уже про снос домов, перенос предприятий и т.д.
мне на Сумскую? да чтобы проехать с Алексеевки хотя на Основу или с Гагарина на Жуковского или с Ивановки на Пролетарскую :)
 
Назад
Зверху Знизу