Вступительный взнос в школы!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 17301
я не знаю была ли такая тема или нет,но хотелось бы знать во всех ли ХСШ есть этот присловутый взнос и каковы его пределы,а ещё куда таки идут эти деньги лично Вам объясняли и какую то квитанцию выдают?

например мой старший сын шел в школу №80 в 2007 году-взносов не было
мой кресник шел в ту же школу 2010 году-взноса не было
а вот в прошлом году заломили 500 гр
а этом же идет мой младший в эту же школу уже 300 гр
 
в нашей школе мы сдавали 750 гр на ремонт спортзала при поступлении в 1 класс
и еще кучу денег на учебные пособия - около 600 гр
 
а вот в прошлом году заломили 500 гр
а этом же идет мой младший в эту же школу уже 300 гр
ну и что здесь удивительного, просто поменялась такса, платите и будьте счастливы.

в нашей школе мы сдавали 750 гр на ремонт спортзала при поступлении в 1 класс
и еще кучу денег на учебные пособия - около 600 гр
Вот как эта мамаша счастливая.
 
единственное, что могу сказать, все взносы - нелегальные. самое простое - не сдавать. призываю не сдавать никому и ни на что!
куда идут бабки? на развитие средиземноморских курортов и немецких автопроизводителей.
 
ну и что здесь удивительного, просто поменялась такса, платите и будьте счастливы.
так за что?
вернее не так...я понимаю платить,когда тебе дают хоть какую то квитанцию,а так это просто подарить,так я и так дарю школе каждый месяц...+ ремонты и т.д...

в нашей школе мы сдавали 750 гр на ремонт спортзала при поступлении в 1 класс
и еще кучу денег на учебные пособия - около 600 гр

а что за школа такая крутосделанная):D

единственное, что могу сказать, все взносы - нелегальные. самое простое - не сдавать. призываю не сдавать никому и ни на что!
куда идут бабки? на развитие средиземноморских курортов и немецких автопроизводителей.

я вот именно так решила и поступить...потому что времена сейчас такие..кто б мне просто так денег давал...
 
единственное, что могу сказать, все взносы - нелегальные. самое простое - не сдавать. призываю не сдавать никому и ни на что!
куда идут бабки? на развитие средиземноморских курортов и немецких автопроизводителей.

не сдавать всем это правильно, но знаю случай когда одна знакомая не захотела сдавать за сына, он заканчивал 9-й класс, так вот доказать то она доказала что она не обязана сдавать, но к сыну было очень предвзятое отношение на грани ттравли всеми учителями до конца года. гандоны одним словом
 
от вы гоните.. борьбу со взятками хотите? так сначала нужно сделать зп людям адекватную, а не 1000 грн, а потом ещё удивляетесь что сдавать надо на что то
 
А за это учителя и по ебальнику могут получить...

по ебальнику конечно не помешало бы, но 100% останешься крайним. варик уже озвучен, просто взять и перестать платить всем, пусть себе ходят злые и голодные:D иначе ничего не изменится
 
от вы гоните.. борьбу со взятками хотите? так сначала нужно сделать зп людям адекватную, а не 1000 грн, а потом ещё удивляетесь что сдавать надо на что то

Зарплату адекватную сделают только в том случае, когда за 1000 грн никто
работать не будет! Пока работают за 1000-2000 о повышении зарплат речь
идти не может. Законы рынка ёпта.;)
 
от вы гоните.. борьбу со взятками хотите? так сначала нужно сделать зп людям адекватную, а не 1000 грн, а потом ещё удивляетесь что сдавать надо на что то

нет погодь...я между прочим тоже работаю...и не с кого дань не беру,почему я должна кого то содержать?пусть тогда сразу говорят,что обучение платное,как институтах,но я буду платить через банк и с квитанцией...
 
по ебальнику конечно не помешало бы, но 100% останешься крайним. варик уже озвучен, просто взять и перестать платить всем, пусть себе ходят злые и голодные:D иначе ничего не изменится

В чем то согласен. В следующем году предстоит в школу, там и посмотрим. Пока в садике все сдаю, вроде по-божески: раз в год 200-300 грн на ремонт, так же раз в год гривен 100-150 на закупку овощей-фруктов и каждый месяц по 35 грн на расходники ну и плюс официалка (сейчас что-то около до 100 грн в месяц)
 
Значит так, когда у вас просят вступительный взнос или на ремонт то поступайте так.
Если вы официально трудоустроены то показываете расчётный лист с графой выплаченных налогов.
Если вы частный предприниматель то показываете квитанции об уплате налогов и взносов в пенсионный фонд.
И смело говорите, что вы уже все взносы заплатили.
А если будут требовать то сейчас уже не те времена, когда банда была у власти или всё это зря было?
Сразу надо обращаться в общественные организации и напоминать про люстрации.
У нас пока образование бесплатное и ни про какие взносы вступительные нет никаких законов.
А если у человека нет денег?
Ну вот нет у людей денег совсем нет то что им делать?
Не вести ребёнка в школу или как, что это вообще за взносы?
Я к примеру , когда меня на родсобраниях просили раньше денег сдать (уже давно не просят) показывал всегда квитанции об уплаченных налогах и взносах в пенсионный фонд.(сейчас это соцвзносы подвязанные к налоговой)

Если и дальше будем попустительствовать то получается, что всё так и осталось.

о..дельно!да работаю и да у меня каждый месяц отчисления,причем очень даже не маленькие:клас:

В чем то согласен. В следующем году предстоит в школу, там и посмотрим. Пока в садике все сдаю, вроде по-божески: раз в год 200-300 грн на ремонт, так же раз в год гривен 100-150 на закупку овощей-фруктов и каждый месяц по 35 грн на расходники ну и плюс официалка (сейчас что-то около до 100 грн в месяц)

было все то же самое,только на ремонт мы сдали 200 гр,при этом не поверите,но нам дали квитанцию!на овощи было по 90 гр раз в год.каждый месяй-нужды садика+нужды группы=45 гр

мне вот что интересно в этом году школы харькова переполнены..в классах минимум 32 человека (беженцы Донецка,Луганска)...у них тоже хватит совести с них деньги требовать?
 
Не делайте нікакіе взносі. Ві че пріпізженіє?
 
Значит так, когда у вас просят вступительный взнос или на ремонт то поступайте так.
Если вы официально трудоустроены то показываете расчётный лист с графой выплаченных налогов.
Если вы частный предприниматель то показываете квитанции об уплате налогов и взносов в пенсионный фонд.
И смело говорите, что вы уже все взносы заплатили.
А если будут требовать то сейчас уже не те времена, когда банда была у власти или всё это зря было?
Сразу надо обращаться в общественные организации и напоминать про люстрации.
У нас пока образование бесплатное и ни про какие взносы вступительные нет никаких законов.
А если у человека нет денег?
Ну вот нет у людей денег совсем нет то что им делать?
Не вести ребёнка в школу или как, что это вообще за взносы?
Я к примеру , когда меня на родсобраниях просили раньше денег сдать (уже давно не просят) показывал всегда квитанции об уплаченных налогах и взносах в пенсионный фонд.(сейчас это соцвзносы подвязанные к налоговой)

Если и дальше будем попустительствовать то получается, что всё так и осталось.
Ты лучше мамашам расскажи как налоги собирают, школьные взносы покажутся утиными историями как минимум.
 
А напишите-ка такой себе запросик. ВАЖНО: запрос может быть не от родителей будущего школьника (во избежание репрессий) Ну в порядке доступа к публичной информации. Типо так и так. Зачисляют в школу. В общем порядке было объявлено что надо собрать деньги на ремонт спортзала/столовой/класса/дачи директора (нужное подчернуть). Состояние сего объекта действительно плачевное. Прошу дать мне информацию: а ) когда последний раз проводилась тех оценка объекта; б) какие выводы по результатам; в) в каком порядке принимается решение о финансировании из бюджета объектов, требующих ремонта; г) были ли запросы/письма/письменные требования от руководства школы о необходимости проведения ремонта данного объекта, если да то сколько и когда;

Отослать на електронку в департамент образования города, в управление образования района. Ну и страху ради - в министерство образования. ВАЖНО: в шапке указать всех адресатов.

Имею основания считать, что очень удивитесь результатам.
 
не понятно: почему пишите про з/п в 1000грн? там и 4 тыс есть, и это ж не за полный рабочий день, как родители работают.
 
не понятно: почему пишите про з/п в 1000грн? там и 4 тыс есть, и это ж не за полный рабочий день, как родители работают.

есть,а есть и мамочки в декретах,а сейчас ещё много людей,которые просто выживают...вопрос же не про нашу зарплату,а про то,что с каких пирогов родители платят вступительные взносы...
 
Назад
Зверху Знизу