Кража симки и кидок на бабки.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 8805
Кража симки и кидок на бабки.

Недавно с моей приватовской карточки сняли деньги. Сумма относительно небольшая 250 гр, но обо всём по порядку.
Пару лет назад я дал объявление на сландо о продаже молодняка перепелов. Периодически обновлял его. Клиентов было негусто, но т.к. это не было моим основным бизнесом, то меня всё устраивало. 29 числа прошлого месяца началось необычное оживление. Позвонил, как минимум три человека которых якобы заинтересовал товар. При этом мне приходилось перезванивать этим людям(меня не слышат, типо связь плохая). Ко второй половине дня я заметил, что отвалилась МТС. К сожалению был занят и не придал этому особого значения. Вечером стал выяснять. Оказалось симка была заблокирована. В МТС мне сказали, что карточку заблокировали от моего имени. При этом, основной метод проверки меня, как реального владельца, являлся вопрос: " назовите три номера на которые вы звонили в последнее время".
Тут я припомнил эти звонки, а так же попытки одной из звонившей узнать дату моего рождения(проигнорировал). Когда на следующий день я пошёл в салон МТС за своей заказаной симкой мне там сказали, что я её уже получил! Быстро суки работают!
Поняв, что восстановление номера займёт в моём случае недели, я не заморачиваясь, купил другой пакет.
Про приватовскую карточку к которой был привязан старый номер я сильно не переживал, т.к. перед эти снял последние деньги. Вот только про копилку не подумал. А там и скопились эти 250 гр. Короче, когда я привязал свой новый номер и посмотрел на операции с моей карточкой, то увидел, что она была взломана на следующий же день и с неё сняты эти деньги, а так же была попытка взять кредит. Но к счастью в кредите было отказано, т.к. я официально безработный.
Механизм, как у меня свиснули симку мне понятен, но откуда суки узнали пароль привата? Сразу скажу, что путём подстановки даты рождения или ФИО и т.д. угадать его было невозможно. Неужели крыса в привате работает?
Теперь придётся ещё и карточку приватовскую менять:(.
 
блядь... контрактное подключение юзай.

Смеемся с России, что там симки по паспортам, а сами кактус хаваем.
 
Да, интересно, как же получили доступ к приват 24
 
Недавно с моей приватовской карточки сняли деньги. Сумма относительно небольшая 250 гр, но обо всём по порядку.
Пару лет назад я дал объявление на сландо о продаже молодняка перепелов. Периодически обновлял его. Клиентов было негусто, но т.к. это не было моим основным бизнесом, то меня всё устраивало. 29 числа прошлого месяца началось необычное оживление. Позвонил, как минимум три человека которых якобы заинтересовал товар. При этом мне приходилось перезванивать этим людям(меня не слышат, типо связь плохая). Ко второй половине дня я заметил, что отвалилась МТС. К сожалению был занят и не придал этому особого значения. Вечером стал выяснять. Оказалось симка была заблокирована. В МТС мне сказали, что карточку заблокировали от моего имени. При этом, основной метод проверки меня, как реального владельца, являлся вопрос: " назовите три номера на которые вы звонили в последнее время".
Тут я припомнил эти звонки, а так же попытки одной из звонившей узнать дату моего рождения(проигнорировал). Когда на следующий день я пошёл в салон МТС за своей заказаной симкой мне там сказали, что я её уже получил! Быстро суки работают!
Поняв, что восстановление номера займёт в моём случае недели, я не заморачиваясь, купил другой пакет.
Про приватовскую карточку к которой был привязан старый номер я сильно не переживал, т.к. перед эти снял последние деньги. Вот только про копилку не подумал. А там и скопились эти 250 гр. Короче, когда я привязал свой новый номер и посмотрел на операции с моей карточкой, то увидел, что она была взломана на следующий же день и с неё сняты эти деньги, а так же была попытка взять кредит. Но к счастью в кредите было отказано, т.к. я официально безработный.
Механизм, как у меня свиснули симку мне понятен, но откуда суки узнали пароль привата? Сразу скажу, что путём подстановки даты рождения или ФИО и т.д. угадать его было невозможно. Неужели крыса в привате работает?
Теперь придётся ещё и карточку приватовскую менять:(.
ого, спасибо за тему, о таком раскладе читаю впервые....
 
Там работают такие же как и везде, кто то шарит, кто то откровенно тупит. У меня там ЧПшный счёт, сначала походил к свободному операционисту, потом выбрал адекватного, если занят - то позже/в другой раз, и все отлично теперь.
 
Да, интересно, как же получили доступ к приват 24

приходишь, просишь с карту обналичить, говоришь, что забыл ее, называешь ФИО свои и номер тф, откуда у них ФИО, не поняла.... Тебе приходит тут же код подтверждения на украденную карту и выдаются бабки, на ск. я поняла суть воровства
 
Неужели крыса в привате работает
ложь и клевета :ги: работники эталон справедливости, честности, порядочности! :ги:

раньше даже ссылка была, там сотни (если не тысячи) сотрудников уличённым в мошенничестве и других правонарушения, но сейчас банк затёр ссылочку https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=23737813&postcount=16
 
Бабки снимают в банкомате, в ПРивате есть конченая услуга (выгодная для мошенников) - снять деньги без карты, только с помощью моб. телефона. Так что пароль в приват24 и не надо.
 
приходишь, просишь с карту обналичить, говоришь, что забыл ее, называешь ФИО свои и номер тф, откуда у них ФИО, не поняла.... Тебе приходит тут же код подтверждения на украденную карту и выдаются бабки, на ск. я поняла суть воровства

странно... как в магазе, так пин код вводи, а в банке - без паспорта?

Бабки снимают в банкомате, в ПРивате есть конченая услуга (выгодная для мошенников) - снять деньги без карты, только с помощью моб. телефона. Так что пароль в приват24 и не надо.

еще расскажите, как номер стырить :ги:
 
странно... как в магазе, так пин код вводи, а в банке - без паспорта?

я снимала в Привате год назад (сотрудница попросила) в кассе, карточка у меня была при себе ее и пин, но мне сказали в одном отделении, что карта не моя, они по базе видят, карта на мужа ее была, а я женщина и выставили.
Пошла в другое отделение, там карту не показывала, попросила снять, у меня спросили, есть ли карта или паспорт, ответила, что нету, но есть телефон. Она что-то поклацала там и мне пришла СМС с кодом, я ей дала телефон, она ввела цифры и дала мне деньги.
Я тогда была рада, что получилось снять, но с другой стороны это ппц, выходит, кто найдет симку, может наобум пойти в кассу, наавось.... в одной кассе пошлют нах, в другой обслужат
В привате счетов не имею, благо
В другом банке у меня всегда просят или карту, или паспорт, иначе не выдают

Бабки снимают в банкомате, в ПРивате есть конченая услуга (выгодная для мошенников) - снять деньги без карты, только с помощью моб. телефона. Так что пароль в приват24 и не надо.

это как? просто вводишь номер телефона, потом код подтверждения и всё? весело... в общем, номер, на который карточка, лучше не юзать, а хранить в сейфе:eek:
Я как-то и не задумывалась, что симки по объявлениям могут воровать.... безобразие. Тему скопировала подружкам, что продают тут всякое и имеют счета в привате
 
.... но есть телефон. Она что-то поклацала там и мне пришла СМС с кодом, я ей дала телефон, она ввела цифры и дала мне деньги

трындец.... при чем тут номер Вашего телефона к карточке мужа подруги. если в базе телефон владельца карточки, а не Ваш. СМС то кому пришла и на чей номер?
 
Бабки снимают в банкомате, в ПРивате есть конченая услуга (выгодная для мошенников) - снять деньги без карты, только с помощью моб. телефона. Так что пароль в приват24 и не надо.
Там пароль всегда запрашивает, не надо ля-ля)))
 
Бабки снимают в банкомате, в ПРивате есть конченая услуга (выгодная для мошенников) - снять деньги без карты, только с помощью моб. телефона. Так что пароль в приват24 и не надо.

Сомневаюсь. Деньги то были не на основном счёте, а в "копилке". Их ещё оттуда вывести надо было. Да и кредит без знания номера карты и пароля вряд ли получишь. А вот при живом общении с оператором, думаю это реально.
 
ебать. мне сегодня левый номер кидает попрошайку, я звоню, тупят и такие в трубку.. стас стас мы идем с базара забери нас, потом звонят через час, говорят перезвони денег нету, и так раз 10 1 номер...
 
Недавно с моей приватовской карточки сняли деньги. Сумма относительно небольшая 250 гр, но обо всём по порядку.
Пару лет назад я дал объявление на сландо о продаже молодняка перепелов. Периодически обновлял его. Клиентов было негусто, но т.к. это не было моим основным бизнесом, то меня всё устраивало. 29 числа прошлого месяца началось необычное оживление. Позвонил, как минимум три человека которых якобы заинтересовал товар. При этом мне приходилось перезванивать этим людям(меня не слышат, типо связь плохая). Ко второй половине дня я заметил, что отвалилась МТС. К сожалению был занят и не придал этому особого значения. Вечером стал выяснять. Оказалось симка была заблокирована. В МТС мне сказали, что карточку заблокировали от моего имени. При этом, основной метод проверки меня, как реального владельца, являлся вопрос: " назовите три номера на которые вы звонили в последнее время".
Тут я припомнил эти звонки, а так же попытки одной из звонившей узнать дату моего рождения(проигнорировал). Когда на следующий день я пошёл в салон МТС за своей заказаной симкой мне там сказали, что я её уже получил! Быстро суки работают!
Поняв, что восстановление номера займёт в моём случае недели, я не заморачиваясь, купил другой пакет.
Про приватовскую карточку к которой был привязан старый номер я сильно не переживал, т.к. перед эти снял последние деньги. Вот только про копилку не подумал. А там и скопились эти 250 гр. Короче, когда я привязал свой новый номер и посмотрел на операции с моей карточкой, то увидел, что она была взломана на следующий же день и с неё сняты эти деньги, а так же была попытка взять кредит. Но к счастью в кредите было отказано, т.к. я официально безработный.
Механизм, как у меня свиснули симку мне понятен, но откуда суки узнали пароль привата? Сразу скажу, что путём подстановки даты рождения или ФИО и т.д. угадать его было невозможно. Неужели крыса в привате работает?
Теперь придётся ещё и карточку приватовскую менять:(.

После всех этих историй и плюс еще лимиты на сьем денег при каких то ЧП , - когда их реально надо снять , после краха кучи банков - мне нравяться люди которые кричат - надо все на карточки ! все платежи ! ага ....- чтоб вот так....
 
Ну пока что в банке - удобно все же. Несколько раз слышал про мошенничества, 1 раз был со мной, но к счастью неудачный. После этого поменял пины и слова-пароли и пока все ок.
 
Назад
Зверху Знизу