Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

Роман Бочкала

Друзья из Вильнюса прислали. Так теперь выглядит ограждение Башни Гедимина в старом городе)
10527680_773912539327804_564033443476475857_n.jpg
 
Кстати 83% - это какая-то пропаганда. Думаю, реально 60-70% поддерживают Путина в России. И до 0 эта цифра скатится очень быстро.
Это образ мышления целого народа, увы:( Сдохнет х*йло, вы выберите другого х*йла. Эти 83 или 60-70% большинство! Их уже ничем не изменишь, только новое свежее поколение!
 
Вот вам действия россиян, которые якобы не поддерживают террорист. действия в Украине и против Ху.ла

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики приехали в Петербург за вооружением
22 июля 2014 | 18:40
По их словам только 10% гуманитарной помощи из России доходит до ополченцев.

Перед залом, где проходила встреча с журналистами, стояли люди в военной и казачьей форме и проверяли документы. За закрытыми дверьми собралась целая толпа журналистов, и обычных петербуржцев, которые хотели пообщаться с ополченцами. Все ожидали, что приедет замминистра обороны так называемой Новороссии Алексей Мозговой. Но он оказался в окружении и не смог перейти границу. Вместо него выступали командир батальона Призрак Александр Костин и представитель компартии Луганщины Виталий Киселев. Они рассказали, что им срочно требуется вооружение, уточнил кандидат в губернаторы Петербурга от партии Родина Андрей Петров, который и организовал эту встречу.

По словам Петрова, сейчас только 10% от собираемой в России гуманитарной помощи доходит до юго востока Украины. Оставшуюся часть попросту перепродают.

Пообщаться с ополченцами захотели и обычные горожане. Им рассказали о том, что Луганск воюет не только против Киева, но против США и всего запада в целом, о том, что россия (страна-террорист) вооружения не поставляет, и о том, что украинская нацгвардия расстреливает мирных жителей даже в церквях. Впрочем конкретных случаев с датой и местом произошедшего они привести не смогли. Тем не менее Некоторые сочувствующие петербуржцы после окончания пресс конференции начали протягивать деньги представителям самопровозглашённой республики

Ополченцы собираются просить помощи и в других городах России.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я этого винтика72 читаю все время как ватника 72 :рл:
 
Основная масса мяса среди боевиков - выпущенные по последней амнистии осужденные.
 
Arsen Avakov ‏@AvakovArsen 1 мин.
Ещё
Содействие бандитам наказуемо! К дьяволу деликатность. Надо называть вещи своими именами - организаторы военной...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Те есть я в своей ситуации должен стремиться уничтожить 83% обманутых россиян? и считать их мусором?
ОНИ, с иконами встречающие наших сограждан, тоже ваши сограждане.

Кстати 83% - это какая-то пропаганда. Думаю, реально 60-70% поддерживают Путина в России. И до 0 эта цифра скатится очень быстро.

Нет конечно. Их уважать нужно:рл: Это вы развязали войну у нас. Вы лезете учить нас как жить. Даже сейчас вы лезете на наш форум
 
Я не знаю кто там, на вашей территории. Допускаю, что там есть мои сограждане. Эти люди там не потому что правду не знают, а по каким-то другим причинам.
И что это повод ненавидеть меня?

А вот объясни, за что меня, этнического русского, донского казака, при этом гражданина Украины, ненавидят на питерских сайтах? Говорю сразу - не хамил, не грубил, ватниками-колорадами никого не называл. Просто сказал, что поддерживаю Майдан.
 
в дополнение к вчерашним заявам кемерона - британия возобновляет следствие по делу литвиненко

Відновлення слідства у справі про вбивство Олександра Литвиненка не сильно потішить Москву. Цього разу британське правосуддя зацікавилось не виконавцем вбивства, який зараз працює депутатом Держдуми, а його замовниками

Слідство у справі про вбивство екс-співробітника російських спецслужб буде відновлено за рішенням Високого суду, який таким чином задовольнив прохання вдови покійного розвідника Марини.

При тому головний інтерес слідства викликають навіть не безпосередні виконавці вбивства. Скотленд-ярд назвав головних підозрюваних – нинішнього депутата Держдуми від ЛДПР Андрія Лугового і підприємця Дмитра Ковтуна – ще в 2007 році. І це рішення, здається, всіх цілком вдовольняло.

Завданням відновленого слідства стане визначення причетності російського керівництва до організації та здійснення злочину.

Виступаючи на захист відновлення слідства – ще в січні цього року, адвокат Марини Литвиненко Бен Емерсон мотивував потребу провести широке й незасекречене розслідування необхідністю встановити, чи був Олександр Литвиненко жертвою злочину, скоєного "​​за приватними злочинними мотивами", або ж це було "сплановане державою замовне вбивство, здійснене на території Сполученого Королівства за розпорядженням російського керівництва". При тому адвокат опирався на документи, в яких коронер Роберт Оуен, котрий вів слідство у справі про вбивство, чітко й неоднозначно стверджував, що є свідчення на користь вини російської держави у смерті Литвиненко.

Великого одкровення в тому, що труїти когось радіоактивним полонієм-210 тривіальні кримінальники не стали б, звісно, немає. Але здоровий глузд – це одна річ, а результати розслідування – інша. У випадку з Великою Британією вони, зазвичай, співпадають – але при тому на кілька років розходяться у часі.

Слід завважити, що британський Хоум Офіс на чолі з Терезою Мей робив все можливе, аби уникнути відкритого і прозорого розслідування. В листопаді 2013 року британському уряду вдалося взагалі засекретити всі матеріали розслідування, але рішення Високого суду поклало конспіративним маневрам кінець.

Натомість з дипломатичної точки зору подібне розслідування – цвях у труну британсько-російських стосунків. Британському обивателю доведеться прочитати сотню-другу заголовків на тему „Нова інформація про те, чи вбивали в Об’єднаному королівстві людей за наказом Путіна” – і незалежно від результатів розслідування, ці заголовки надовго залишаться у „пам’яті народній”. Окрім того, і результати, скоріше за все, будуть позитивними – бо переконати суд в тому, що Луговий „купив полоній у воєнторзі”, навряд чи комусь вдасться.

В будь-якому разі, британський уряд опиниться перед неприємним вибором. Одним варіантом дій буде різке нарощування санкцій проти Росії – із втратою значної кількості російського капіталу, зручно облаштованого у лондонському Сіті. Іншим – продовження „зваженої позиції” стосовно Росії, на фоні зростаючого невдоволення обивателів. Які не можуть – і не зможуть зрозуміти - дружби уряду і крупних бізнесменів з країною, яка вбиває людей не території Об’єднаного Королівства, збиває літаки з мирними мешканцями Британії та решти ЄС, і при тому заслуговує лише на рекомендації „одуматись”. Невдоволення цих обивателів неминуче буде конвертоване у електоральні настрої – і компенсувати це не вдасться ні російським друзям, ні великому бізнесу.

Тому результати розслідування, яке Хоум офісу доведеться розпочати у лічені дні, видаються достатньо передбачуваними.

[espreso.tv]
 
Пиздить надо мародеров, если у тебя есть совесть записывайся к Андреевой, схди на могилу Новодворской, бахни 100 грамм с Немцовым... громко послушай Макаревича.... Фотофакты и ты наш, тогда ты точно наш

Мне не нужно никому ничего доказывать. если ты ещё не понял, т оя поясню специально для тебя. У меня есть свой взгляд на вещи, мне плевать на мнение СМИ, Путина, твое и ещё 9 миллиардов людей и уж тем более, что то там фоткать и кому то доказывать мне нах не нужен ибо меня не волнует кто во что верит или не верит. Так достаточно ясно ?
 
как вы этот твитер читаете. Это же можно сойти с ума, почитала Охлобыстина, Канделаки, Соловьева - кошмар. :(

Я не читаю... у меня сразу желание сходить в сортир, потом помыть руки и ебнуть 300 водки для дезинфекции мозга!
 
Мне не нужно никому ничего доказывать. если ты ещё не понял, т оя поясню специально для тебя. У меня есть свой взгляд на вещи, мне плевать на мнение СМИ, Путина, твое и ещё 9 миллиардов людей и уж тем более, что то там фоткать и кому то доказывать мне нах не нужен ибо меня не волнует кто во что верит или не верит. Так достаточно ясно ?

тогда с какого перепугу нас должны волновать ваши убеждения и точка зрения?? почему вам плевать на всех, и лезете сюда ??? зачем??? вам же плевать

Я не читаю... у меня сразу желание сходить в сортир, потом помыть руки и ебнуть 300 водки для дезинфекции мозга!

так можна и спиться:confused:
 
Наша страна НЕ воюет в Таиланде. Мы 22 года жили без войны. И отлично себя чувствовали.
Если бы моя страна полезла в вооруженный конфликт, тем более с соседями, я бы разбиралась. А не орала "всех напалмом".
В Чеченской войне я действительно недавно увидела не только российскую пропаганду, правда, а вот с Грузией- уже всё понятно было. И никакие репортажи не могли замаскировать- россия агрессор. Наглый и бесчеловечный, лживый и жестокий. Я знала, что вы будете нас "Градами" стрелять, вы этим не удивили. Знала, потому что мы ничем не отличаемся от Цхинвале. Раз там смогли по мирному населению лупить, значит и у нас сможете.

Так же как я открыл Харьковский форум - открой Екатеринбуржский, Питерский, Владивостокский и т.д. Во первых, узнаешь, что немногие россияне знают о том, что их страна влезла в вооруженный конфликт, во-вторых людей в стране-агрессоре просветишь. Вам это ничего не будет стоить, на вас наш УК не распространяется, а нам за такие вещи срок может быть после изменений в уголовном законодательстве. Да и вы лучше меня знаете, что там у вас происходит и кто на вас нападает.

Не "ВЫ", я в Вас не стреляю, я делаю все, что могу, чтобы в вас не стреляли.
 
РФ не поддерживает терроризм, она его создает.
 
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 47 сек.
Ещё
Еще более подробный маршрут российского Бука.
BtKCqb9CMAAaGDA.png:large
 
А вот объясни, за что меня, этнического русского, донского казака, при этом гражданина Украины, ненавидят на питерских сайтах? Говорю сразу - не хамил, не грубил, ватниками-колорадами никого не называл. Просто сказал, что поддерживаю Майдан.

Не бывает же ни у кого агрессии просто так. Людей настраивают. Чтобы они против власти не бунтовали - им нужно найти врага. Пусть будут врагами украинцы. Пусть будут врагами американцы и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу