Права пациентов.

Да, целый день сегодня на корвалоле:( спасибо, сегодня только 2 раза температура поднималась и сбивалась легко, надеюсь завтра еще лучше будет.

Все будет хорошо, обязательно.:)
 
я с дочкой лежала на одной кровате благо сама как ребенок по габаритам не пускали говорили шо мест нет, я сказала пофиг на стулочке возле кровати или под кроватью , но с ребенком

Все правильно. Когда ребенку плохо - главное, чтобы мама была рядом. Они же за руку держатся, даже, когда спят, как за спасательный круг.
 
страшнее всего рожать с 31 на 1
моя соседка как раз в такую ночь родила дочку. Получилось, что девчонка родилась самая первая в Харькове в Новом году. Маме городские власти подарили стиралку и тыщу баксов. Во как!
 
Все правильно. Когда ребенку плохо - главное, чтобы мама была рядом. Они же за руку держатся, даже, когда спят, как за спасательный круг.

Снова здорово! Если у него болит зуб, то ему нужен стоматолог. Если обезвоживание, то мамина рука не помогает. Капельница главнее! Иногда нужен хирург. Мамины руки не все могут! Если помогает держаться за руку - это замечательно! Тогда и ехать никуда не нужно!
 
с открытым весело в любой день. но не смертельно. а вот потуги у тебя, а акушерки нет. они с врачом по писят в ординаторской. вот это- весело.обхохочешься.

Я этого боялась до усеру. мне казалось, что я стану рожать ,а у них картошка закипит. Я все врача спрашивала А ВЫ НЕ УЙДЕТЕ?! Он даже не сильно понял куда я его отправляю.:D
 
Я этого боялась до усеру. мне казалось, что я стану рожать ,а у них картошка закипит. Я все врача спрашивала А ВЫ НЕ УЙДЕТЕ?! Он даже не сильно понял куда я его отправляю.:D

Интересно, а как это позволяют мужу при родах присутствовать? Или это так, фигня.
 
Снова здорово! Если у него болит зуб, то ему нужен стоматолог. Если обезвоживание, то мамина рука не помогает. Капельница главнее! Иногда нужен хирург. Мамины руки не все могут! Если помогает держаться за руку - это замечательно! Тогда и ехать никуда не нужно!

Понимаешь, ты может и мыслишь более трезво, но не получается у меня так и дети у тебя, возможно более общительные, для моих это будет сильным стрессом. Люди все разные. И ситуации разные и это тоже учитывать нужно.
 
Детям с 6 лет положено лежать в больнице без родителей. Положили б вы своего 6-7 летнего ребенка одного в больницу и как можно отстоять право находиться рядом с ребенком хотя бы пока он находиться в тяжелом состоянии( температурит, не может сам сходить в туалет, но состояние не настолько тяжелое для реанимации и ребенок категорически не хочет оставаться сам) Согласно статье 46 о здравоохранении Украины родители имеют право находиться с ребенком после 6 лет если врач считает это нужным, но врачи отказываются категорически. Могу ли я и другие родители, ктопопадет в данную ситуацию, отстоять свои права.

Вообще то, медицина это сплошной юридический хаос, в нашей стране. Попытайтесь нагуглить людей-вечных пациэнтов, они знают тонкости лучше юристов.

Чтобы сделал я.
При приеме не подписывал бы почти ничего. Они там чуть ли не курс лечения пытаются согласовать.
Документировал бы все что только можно, как по состоянию ребенка, так и по процедурам.
Потребовал бы держать меня в курсе всех процедур, перапатов и ответсвенных лиц.

Причем все обращения делал бы письменно, если есть кому принимать, телефоном дежурному под звукозапись и/или телеграммой.
Представьте, что вы все это готовите для прокурора, который будет расследовать их халатность.

При таком расскладе они скажут - лежите вместе ну вас нах.
 
да понятно...
Я имела в виду неоказание помощи.

Сидим в очереди в травмпункт. У девушки пальцы на ноги в разные стороны торчат, явно сломаны. Рядом с ней дама с распухшей толстенной щиколоткой. Следующая я держу вывернутое колено. Привозят на кресле молодого человека, последнего в очереди. Он внимательно рассматривает наши повреждения по восходящей, рефлекторно прикрывает пах: "У меня тоже колено, а не то что вы подумали!":D
 
Интересно, а как это позволяют мужу при родах присутствовать? Или это так, фигня.
чего это фигня? Сейчас всем предлагают рожать с мужем.
Подруга несколько лет назад рожала, приехала в роддом, муж был на работе. Врачи ему позвонили и говорят: «А что это вы сачкуете, жена, значит, здесь мучиться будет, а вы там прохлаждаетесь? Приезжайте!» Приехал, поприсутствовал, пуповину даже сам перерезал.
 
ТС, то врач такой попался. Меня никто с моими малыми детями в больнице не разлучал:
- 2012, еле "сбёг" из инфекционки со средней дочкой (5-ти лет) (дежврач не была уверена в диагнозе, и правильно, как оказалось);
- 2011, провел пару дней в инфекционном отделении 1й ОДКБ со своей старшей (тогда шестилеткой);
- 2007, инфекционка, старшему дитю - 2 года, пару дней прокапали, пару раз мотивирующий пендаль медсёстрам потребовался, на второй день мамашки в палате уже тёрли все свои обычные темы :)

Если бы таки пришлось оставить ребёнка на медперсонал - наверно, ночевал бы в машине под воротами больницы. Потому как все ошибаются, а за 1500 грн (или сколько там у вас) и при круговой поруке - и подавно. И да, денег не берут - боятся, что ли.
 
Ну а че,'уинас вон на день учителя учительница тоже шампанского может бахнуть бокальчик:D

ну не на работе же. После. Еще не дожили, чтоб учительница с урока выбегала выпить и возвращалась сильно повеселевшая
 
Назад
Зверху Знизу