Есть уже спелые гранаты? БФ.

а гематоген? про него забыли! недорого.:)

Говорят, он совсем уже "не тот". Бычьей крови в нем нет, одни заменители. Но спасибо, что напомнили.
Если честно, на сегодня главная задрочка - "вот у соседки есть".
 
У меня жена когда третьим была беременна ей чето вобще ничего не помогало.
Ни уколы железа, ни гранаты, орехи.
И как ни странно помогли бады, которые взяли со словами "хуже не будет".
И были в шоке, когда они помогли.
знаю,что БАД не приносит ни пользы,ни вреда.поэтому,вероятно,что помогло самовнушение.

Говорят, он совсем уже "не тот". Бычьей крови в нем нет, одни заменители. Но спасибо, что напомнили.
Если честно, на сегодня главная задрочка - "вот у соседки есть".

елки-палки! та попроси ты у нее немного! не откажет!:)
 
как ни странно помогли бады, которые взяли со словами "хуже не будет".
И были в шоке, когда они помогли.

А отсюда, пожалуйста, подробней. Что за бады?
Не беременность, гемаглобин провалился на фоне воспаления почек.



елки-палки! та попроси ты у нее немного! не откажет!:)

Может и не отказала бы, да уже съела. К тому же я 3 часа, как в Пятихатках (30 км).
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
у меня обман зрения? своими глазами видела. и в Партените,и в Ялте растет гранат
я имел ввиду в промыщленных объемах, когда этим занисаются аграрные фирми..в Харькове персики тоже растут..но какие и сколько...
 
Вы не прочли до конца или даже не поняли.
В том то и суть, что взяли эти бады уже за неделю до того, как ложиться на сохранение.
И я их покупал со словами "хуже не будет".
И мы с женой уже собирались ложиться и другого выхода не видели и даже не надеялись на эти чудо-бады.
Но сами были в реальном шоке, когда анализы нормализовались.
О самовнушении речи и быть не могло.
Так как не верили изначально, но так как кто-то из знакомых врачей сказал, что вреда не принесут то и начали принимать.
прочла до конца. зачем только беременных ими кормить? нужно больше натуральных продуктов,а не бадов...тем более,что медики или говорят,что вреда не принесут,либо еще до конца не знают,какие последствия могут быть.аккуратней с ними!

я имел ввиду в промыщленных объемах, когда этим занисаются аграрные фирми..в Харькове персики тоже растут..но какие и сколько...

персики растут и под Харьковом у сестры моего мужа. очень вкусные и большие!:) а у нас на даче мелкие...
 
никогда в жизни в крыиу гранат не росли!!! .

бред. Видел краснющие гранаты на дереве в конце июля в Гурзуфе. Вид у них был весьма спелый.

И у моих родственников в Судаке тоже есть гранатовое дерево.
 
Так что консилиум решил?
1. Переться на Блажку.
2. Допрашивать соседку по палате под угрозой отобрать не только гранаты.
3. Послать на ... жену, пусть ест чем запасся.
4. Своя версия.
 
Хрен с ней, с ценой, а как понять, не разбираясь, скока там того самого граната? В суперах все полки заставлены, но полезности там дай Бог 10%.
даже в очень дорогих соках с полок - все не так просто. покупать фреш, вроде продают, захочешь - нальют в твою тару. ценник не обрадует: гривен 200 за литр (давно так покупал, не уверен)..
нужно для гемоглобина?

если гемоглобин то за неимением гранат лучше печенью.
лучше всего: кровяной колбасой, только кровь свежую найти, ессно.
можно верить на слово.
опять же, печень - только телячья и свежайшая, домашняя, а не куриная, к примеру. плюс не всем можно печень (по-моему при болезнях суставов, чета еще).
еще гемоглобин повышает свекла пополам с морковкой, в духовку - сок хавать, ессно овощи д.б. без химии. есть еще варианты. ТС, для чего конкретно, если не секрет?
 
нужно для гемоглобина?

ТС, для чего конкретно, если не секрет?

Да какой уж секрет. Для гемоглобина.

Упал до 52, сейчас 56-57 (но это все в пределах погрешности). Печенью, инжиром, говядиной, даже кроликом запасся. Вот подай обязательно гранат.

Причем, такой гемоглобин часто сопровождается букетом непонятных симптомов. В 4-ке от пиелонефрита лечили. Что-то с почками таки было, высокую температуру сняли антибиотиками, практически весь ЖКТ прокрутили, потом сказали - ступайте в 25-ю.

Если бы только соседка по палате, а то еще и врач посоветовала, кроме разных мяс, нужен гранат. Не орехи, не инжир, даже не икра. Этого добра полно...

лучше всего: кровяной колбасой, только кровь свежую найти, ессно.

А вот это уточню, спс. Тем более, на форуме своим мясом торугуют, можно и именно о свежаке договориться.
 
Да какой уж секрет. Для гемоглобина.

Упал до 52, сейчас 56-57 (но это все в пределах погрешности).
ого...
Печенью, инжиром, говядиной, даже кроликом запасся. Вот подай обязательно гранат.
ну это - не совсем обязательно, конечно. имхо.
Причем, такой гемоглобин часто сопровождается букетом непонятных симптомов. В 4-ке от пиелонефрита лечили. Что-то с почками таки было, высокую температуру сняли антибиотиками, практически весь ЖКТ прокрутили, потом сказали - ступайте в 25-ю.
25-я (снова имхо) - не лучшая больница :(
Если бы только соседка по палате, а то еще и врач посоветовала, кроме разных мяс, нужен гранат. Не орехи, не инжир, даже не икра. Этого добра полно...
есть нормальный адекватный врач, с которым можно говорить?
гранат - не панацея на самом деле. если по показаниям можно кровянку - советую. себе так поднимал как-то, так что совет не от балды.
 
ого...

ну это - не совсем обязательно, конечно. имхо.

25-я (снова имхо) - не лучшая больница :(

есть нормальный адекватный врач, с которым можно говорить?
гранат - не панацея на самом деле. если по показаниям можно кровянку - советую. себе так поднимал как-то, так что совет не от балды.

По меркам гематологов, то еще не самое "ого", к ним и с 30 попадают.
Знаю, что в Померках спецы лучшее, но очень уж обстановка там угрюмая, да и вымагательство жуткое. К тому же лекарственная схема везде примерно одинаковая: если нет лейкоза - гнать железо (тоже было 7.9 вместо 10-30 по норме, к тому же после нескольких уколов ферум-лека в 4-ке), потом переливание крови, кому можно (раз были проблемы с почками, пока низзя) и выписка. Реально причину начинают искать на 2-м, а то и на 3-м обращении.

Завша там вполне адекватная, на счет кровянки уточню. Еще раз спасибо.
Оно и кагор неплохо.
 
Гранатов действительно хватает, только в первую очередь по суперам - турецкие. Это так, к слову, вдруг кто еще будет искать.
 
Знаю, что в Померках спецы лучшее
Боже упаси! Там врачи только на карман работают, настолько жестоко-голодных уродов, я в жизни своей не встречала! У вас сейчас диагноз установлен? (если не секрет)
 
Не сезон тс. Совсем не сезон, могут быть южноамериканские но по негуманной цене, турецкие/иранские но они ещё не айс как на мой взгляд.
 
Спроси, может подойдет гранатовый сок?
Вот только не факт, что попадешь на настоящий. Пример: некоторое время назад, будучи в Грузии меня угостили экзотическим напитком- спирт разбавленный соком граната:клас: Прибыв в Харьков решил повторить процесс, после добавления сока (натурального!!!) "пойло" превратилось в желе, ну наверное спирт был паленым! :D
 
Назад
Зверху Знизу