В Украине вводится запрет на домашнее мясо, молоко и сыр

Ебанутые люди. Ну вот подумай головой своей, откуда у бабушки столько времени стоять с грязной не мытой баклажкой, с налитой туда неведомой хуйней белого цвета, если у нее есть корова, за которой следить и ухаживать надо? И кто проверял, здорова ли корова и нет ли у бабки глистов, а руки мыть после туалета в сельской местности не очень принято. Пейте на здоровье.
Согласна на все 100%. Потом удивляются, откуда болячки и инфекции, ведь только ж домашненькое кушает.
 
ну мясо на рынке тоже не фермеры сейчас торгуют в основном.
Мне всё равно у кого купить мясо, пусть на пару гривен дороже, но из холодильника.
А тёти, что птицу и мяско торгуют на рынках с прилавка в плюсовую температуру, с машин (из богажников), и просто с табуреток во дворах - это совсем не гигиенично и не безопасно....

Где вы фермеров на рынке видели??? Подумайте: до Харькова доехать надо из области (1-2 часа времени минимум ), постоять целый день на рынке, чтоб распродать, вернуться назад (еще 1-2 часа минимум). И когда же фермер, по-вашему, работать должен? Скотинку кормить, сено косить? Ночью?
На рынках стоят перекупы, да бабушки с соседних сел за окружной с яблоками.


Кто-то тут от "домашнего" бабушкиного молочка в пластиковых бутылках в восторге. Чтоб это "домашнее" молочко в пластиковой бутылке было свежим к тому моменту, когда вы идя с работы домой его захотите купить, бабушкина корова должна стоять за углом на соседней улице. ;)
 
Останнє редагування:
На рынках стоят перекупы, да бабушки с соседних сел за окружной с яблоками.
Всех бабушек нанимают перекупы, у кого морда страшная, что б не отпугивать покупателей.

Правильно! Граждане, ешьте салатики из супермаркетов, там только самое свежее и лучшее!

Зачем же салатик. В супермаркете, к примеру, баклажан в полтора раза дешевле, чем на рынке. Арбуз в 3-4 раза. Точно такой же.
 
Пох, есть контакты тетеньки, у которой давно беру молоко и творог и буду брать. Маркетовская субстанция под названием "творог" - это даже не смешно. Да и "молоко" из пакетов на молоко давно уже не похоже.
 
Где вы фермеров на рынке видели??? Подумайте: до Харькова доехать надо из области (1-2 часа времени минимум ), постоять целый день на рынке, чтоб распродать, вернуться назад (еще 1-2 часа минимум). И когда же фермер, по-вашему, работать должен? Скотинку кормить, сено косить? Ночью?
Вообще-то фермеры, как правило, не в одиночестве живут. И причина их отсутствия на рынке несколько иная.
 
Зачем же салатик. В супермаркете, к примеру, баклажан в полтора раза дешевле, чем на рынке. Арбуз в 3-4 раза. Точно такой же.
Это в каком маркете арбузы по 50 копеек за кг? Вчера на оптовом ЦР брала арбуз за 1, 50/кг
 
Где вы фермеров на рынке видели??? Подумайте: до Харькова доехать надо из области (1-2 часа времени минимум ), постоять целый день на рынке, чтоб распродать, вернуться назад (еще 1-2 часа минимум). И когда же фермер, по-вашему, работать должен? Скотинку кормить, сено косить? Ночью?
На рынках стоят перекупы, да бабушки с соседних сел за окружной с яблоками.


Кто-то тут от "домашнего" бабушкиного молочка в пластиковых бутылках в восторге. Чтоб это "домашнее" молочко в пластиковой бутылке было свежим к тому моменту, когда вы идя с работы домой его захотите купить, бабушкина корова должна стоять за углом на соседней улице. ;)
Кто своим торгует бывает на рынке не ежедневно. Им выгодней пару часов в автобусе потрястись, чем у двора перекупам за копейки отдать
 
в таргете в субботу 1,29. На рынке м. Пролетарская 2.5
 
Мне похуй. Пройду всего лишь аттестационную комиссию по нормам и весь пиздец. Закон мне на руку, меньше будет конкурентов, а у мелких буду скупать за бесценок. Спасибки ВТО.
 
Кто своим торгует бывает на рынке не ежедневно. Им выгодней пару часов в автобусе потрястись, чем у двора перекупам за копейки отдать
Мне один рассказывал, как сосед решил сам свинью продать. В итоге, потерял 2 дня времени, а денег за вычетом местового-холодильника-ветслужбы получил столько же, как если бы продал со двора перекупам.
 
ну вот, спалили контору с дешевыми арбузами ... А ведь Danielle свято верила, что на "оптовом" рынке самые низкие цены :)
Купила, наверное, оптом целую фуру?
 
Мне один рассказывал, как сосед решил сам свинью продать. В итоге, потерял 2 дня времени, а денег за вычетом местового-холодильника-ветслужбы получил столько же, как если бы продал со двора перекупам.

сомневаюсь. Молоко к примеру у дворов по 2.5 собирают, а на рынке 7грн за литр
 
сомневаюсь. Молоко к примеру у дворов по 2.5 собирают, а на рынке 7грн за литр

А можно еще в два раза разбавить + мел с левомицетином и по электричкам носить в собранных на свалке баклагах. Любители "домашнего" купят.
 
По 50 не знаю, вчера в Сильпо по 77. Но это, типа, акция.
Акция редко бывает на качественный товар
в области местные арбузы по 70-80коп кг;)
Вы за одним арбузом готовы в Балаклею прокатиться или хотя бы в Мерефу? А скидка на арбуз не накроеться стоимостью дороги?

ну вот, спалили контору с дешевыми арбузами ... А ведь Danielle свято верила, что на "оптовом" рынке самые низкие цены :)
Купила, наверное, оптом целую фуру?
Да. а я еще место знаю - на трассе по пути в Крым можно еще дешевле найти:ідея:. Как ехать будете и мне один купите:D
 
Назад
Зверху Знизу