Кавказская пленница 2, или кризис жанра российского кинематографа.

Значит, действительно хороший актер. Хороший актер вне сцены должен быть безмозглым кретином. Режиссеру работать проще.
Ну да, пластилин в руках творца.
То, что хороший актер не обязательно должен быть семи пядей во лбу всем понятно. Действительно, иначе он, возможно, не захочет быть проводником режиссерских идей, так многие режиссеры (Тарковский, например на "Андрее Рублеве") были недовольны работой с Роланом Быковым, так как он все время "толкал" свои идеи. Как-никак сам режиссер.
С другой стороны Сергей Соловьев говорил, что ему легко работать с Татьяной Друбич, потому что ей ничего не нужно объяснять. (А вот интересно видел ли кто-нибудь картину Соловьева "Чужая белая и рябой"? Возможно, лучшая его картина. Но без Друбич). Правда у этой пары очень интересные отношения после развода. В интервью они все время друг друга превозносят.
Я не режиссер, но полагаю, что нужна какая-то золотая середина, то есть чтобы актер не был совсем уж тупым, который по Жванецкому "морщит лоб и прищуривается", а зритель все равно не верит, что у его героя присутствует интеллект, но и чтобы на площадке он подчинялся режиссеру.
В действительности, большинство актеров совсем не такие интересные люди, как некоторые их герои на сцене.
Перешла ко второй серии фильма "Жизнь Дэвида Гейла".



С таким переводом он у меня и в блюрике есть.
Меня интересовал дубляж, а не профессиональная многоголосая озвучка.
Да и сайт не очень.
Есть и получше.
То качество на 60 дюймов будут квадратики.
Вот шикарный, есть все и то даже , что на других найти нельзя nnm-club.ru
Значит я Вас не поняла, слово дубляж я понимала примерно как здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/:
Не стоит путать с озвучиванием и закадровым озвучиванием.
Эта статья о переводе аудиовизуальных произведений; другие значения: Резервирование.
Дублирование (от слова дубль — двойной), или дублированный перевод, или кратко дубляж — вид перевода аудиовизуальных произведений (фильмов, мультфильмов, телесериалов), при котором осуществляется полная замена иностранной речи актёров на другой язык с целью последующей трансляции этого произведения в странах, не говорящих на языке оригинала произведения.

Слово «дубляж» иногда употребляется также как синоним к слову «озвучивание», однако в русском языке это не является корректным.
то есть дубляж - это именно профессиональный многоголосый перевод с полной заменой иностранного текста, остальное - озвучка, аналогичное определение будет и в других словарях, кому википедия не нравится
А за ссылку на сайт спасибо! :)
Жизнь Гейла я вообще в онлайне смотрю - не думаю, что фильм сильно теряет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Я посмотрела "Шапито-шоу".Спасибо,фильм не просто хороший,он пронзительный.Порадовал актерский состав,понравилась девочка в первой новелле - она очень органична.И колорит Крыма замечательно передан.Из чисто субъективных впечатлений:фильм оставил "послевкусие" безнадежности,как-то тоскливо стало...Каждый из нас беззащитен и одинок - гнетущее чувство.Я пересматривать его точно не буду,но за то,что увидела - безусловно,большое спасибо,Dinalt.
Фильм этот еще такой хитрый, что каждый видит в нем свое.
Вот одна хорошая рецензия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот один отзыв зрителя, привожу его полностью:

Понять абсурдность современной жизни можно лишь вывернув ее наизнанку, автору это блестяще удалось! Он показал нас – жителей королевства кривых зеркал в зеркале, отражающем реальность. Кино шокирует как правда жизни, потом что заставляет увидеть себя, таким как мы есть без мишуры. Трудно быть честным, особенно перед собой, но режиссер нам разрывает веки, он заставляет нас увидеть себя без маски. Герои на первый взгляд очень разные, но потом понимаешь, что эти все подчеркнуто разные новеллы есть жизнь одного человека - тебя самого. Ты хочешь любви, дружбы, понимания. Но думаешь, что рядом этого нет! Кругом лишь те кто тебя не слышат, не чувствуют, не любят. И ты исполняешь свою роль в шапито-шоу, где есть все, но ничего живого.
Авторы фильма дают надежу, что найти себя можно лишь разглядев себя в другом, оказывается невыносимо близком тебе человеке. Это не просто фильм, это манифест, это гимн, это просто чистая правда, по которой мы так изголодались и которой мы так боимся. Спасибо Сергей, у меня появилась надежда.

А вот, что говорит сам режиссер:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

он-то поводов для печали похоже не находит
 
Останнє редагування:
Сейчас по ОРТ идет очередной бред – "страсти по Чапаеву". Обалдеваю от неадекватности сценаристов и идеологической подлости, которую заложили под образ белоказачества – расстреливают женщин и детей и прочие ужасы. У красных, конечно, такого нет, и нахера так искажать?
 
Господа киноэстеты. Рекомендую лихо закрученную ленту "Жизнь Девида Гейла". Реально не пожалеете о потраченном времени , а концовка просто удивит ))
Смотреть легко, я и некоторые сериалы детективные с удовольствием смотрю, но очень не понравилось, что такая тема разыграна в попсовом варианте. А господам киноэстетам тут вообще делать нечего. Полная пустота, под видом многозначительности.


Мда. Решила все таки раскрыть тему, так как привыкла задавать себе вопрос "почему":
У меня было очень мало чувств на протяжении фильма, хотя из меня все время пытались выжать слезу. Ну разве что симпатягу Гейбла жалко. И есть некий интерес, чем же все таки все это закончится. Но «трахи» Гейбла, особенно после просмотров фильмов Вонга Карвая, выглядят совершенно неубедительно. Я задаю себе вопрос почему? Почему для меня неубедительно, что Гейбл трахнул бывшую студентку?
А какими кинематографическими средствами показано, что она в тот момент была привлекательна для него? Объясняешь себе, мол был пьян и все мужики такие.
Так же и с хорошим человеком Констанс. То что она хороший человек и больна еще не повод для траха. То есть умозрительно понимаешь его сострадание, но смотреть на все это странно. Ну вот так примерно весь фильм. Ты отдельно, а фильм идет сам по себе.

Было все таки одно истинное недоумение: а что, действительно, вот так просто, из процветающего профессора человек может оказаться на обочине жизни?
Ответ уже по нашей жизни – таки да!
Это единственная пружина действия заставляющая досмотреть фильм.
 
Останнє редагування:
Сейчас по ОРТ идет очередной бред – "страсти по Чапаеву". Обалдеваю от неадекватности сценаристов и идеологической подлости, которую заложили под образ белоказачества – расстреливают женщин и детей и прочие ужасы. У красных, конечно, такого нет, и нахера так искажать?

+ 1000

Вы что смотрите российские сериалы???

"Небесный суд" смотрел? Российский сериал. То-то...
 
давно поставил в игнор весь российский кинематограф. 99% всего что снимают в РФ - примитивная калька с удачных и не очень голливудских сценариев, только в отличие от Голливуда актеры в них снимаются более дерьмовые. Хуже только индийское кино
 
Вы что смотрите российские сериалы???

Это не сериал, вроде. Иногда смотрю что-нибудь с целью выявления вектора деградации, заложенного пятой колонной. Но есть и другие фильмы, которых это минуло, в т.ч. и российские.
 
Это не сериал, вроде. Иногда смотрю что-нибудь с целью выявления вектора деградации, заложенного пятой колонной. Но есть и другие фильмы, которых это минуло, в т.ч. и российские.

Да. Сериал "Зона" например.
 
Судя по критике и сарафану, фильм "Метро", который только начали крутить, лучший российский "крупный" фильм за очень много лет.

Надо будет сходить в кино.

nL3QTg9MFt0

О визуальных эффектах:

[VIMEO]59425250[/VIMEO]

Откровенно говоря не знаю какой сейчас кинематограф, кроме, разумеется, Голливуда, способен выдавать такой технологический уровень. Британию я не рассматриваю отдельно, это филиал Голливуда. Может только Франция с большой натяжкой. Китайцы в середине нулевых что то пытались изобразить (вспоминаются тогдашние пророчества, что, мол, скоро сделают Голливуд), но сейчас притихли.

PS. Забыл таки про Испанию. Она может. Последний нашумевший испанский фильм "Невозможное" демонстрирует высокий технический уровень, да и сам фильма очень неплох.
 
Останнє редагування:
Ну а теперь осталось посмотреть " Мой парень псих ".
Посмотрела. Веселый фильм. Легкий.
Некий парадокс заключен уже в изначальной ситуации: мужчину упекли в психушку за то, что он избил любовника своей жены, неожиданно для себя застав их голыми в душе. А что делают в таком случае нормальные?
Попутно по фильму можно было бы сказать, что с психами в США все замечательно: прекрасная больница с отдельными палатами, каждодневные, как представляются по фильму, бесплатные походы к психиатру, полицейский, оказывающийся на пороге дома при любом незначительном инциденте.
Только вот медицина в США по отзывам, очень даже платная. Или лечение от психических заболеваний входило в страховку Пэта, как школьного учителя?



Судя по критике и сарафану, фильм "Метро", который только начали крутить, лучший российский "крупный" фильм за очень много лет.

Надо будет сходить в кино.
А отзывы знакомых есть?
Я там в трейлере увидела знакомую по фильму Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни" актрису, интересно проявившуюся там - Светлану Ходченкову.
 
Останнє редагування:
На обсуждение Безрукова я пришла на этот форум. Выпало в списке. Кстати, это обсуждение так и не нашла.
Безруков хороший актер, но...
Увидела по ТВ передачу, посвященную юбилею Олега Табакова. То есть все присутствующие должны были что-то рассказывать о Табакове. Что-то рассказывал сам Табаков. Табаков и Гафт были свободны, шутили, Гафт в т.ч. подшучивал над Табаковым, а вот Безруков был неестественным, слащаво-приподнятым. И телевизор сразу же захотелось выключить. Подруга, которая в тот момент была у меня дома и которая гораздо чаще, чем я смотрит ТВ, сказала, что Безруков всегда такой в интервью.
Тут Безруков показал себя во всей красе, как можно снимаца в таком говнище, это ж надо так себя не уважать.
OXkSXJ_MPvo
 
Тут Безруков показал себя во всей красе, как можно снимаца в таком говнище, это ж надо так себя не уважать.
Ну да, судя по ролику не стоит смотреть фильм.
Но я как-то спокойно отношусь - ну снимают и снимают. Если плохо - в прокате провалится.

Я люблю хорошее кино (на мой вкус).Европейское - "Залечь на дно в Брюгге",например,или "Девушка на мосту","Пленники" - Тим Рот один из любимейших моих актеров.:).Невероятно хорош он в "Детекторе лжи"."Ватель" Это навскидку.
Если из американского кино,то,кроме классики С.Поллака и Скорсезе,очень нравится "Правосудие для всех" с Аль Пачино,"Донни Браско",конечно же,"Убийство первой степени"- очень тяжелый сильный фильм,"Таинственная река" с Тимом Роббинсом,"Двенадцать разгневанных мужчин". Это то,что сразу вспомнилось.
Последний российский фильм,который мне понравился,был "День выборов",и еще один,кажется "Простые вещи",там Л.Броневой играет,совсем уже старенький.
А старых,советских фильмов любимых у меня много.Как и у многих здесь,я думаю.:)
Пока посмотрела "Детектор лжи". Его наверное уже все видели, кроме меня. Нормально! Вполне себе подходит для отдыха. Тим Рот да интересен!
 
Ну да, судя по ролику не стоит смотреть фильм.
Но я как-то спокойно отношусь - ну снимают и снимают. Если плохо - в прокате провалится.


Пока посмотрела "Детектор лжи". Его наверное уже все видели, кроме меня. Нормально! Вполне себе подходит для отдыха. Тим Рот да интересен!

Если хотите увидеть историю о напрочь сносящей крышу страсти двух не очень счастливых людей,встретившихся в неудачное время в очень неудачном месте,- посмотрите "Пленники". Если настроены поразмышлять о роли случая и способности человека противостоять государственной машине - "Убийство первой степени",ну,а,если вы готовы запереться с двенадцатью присяжными и,затаив дыхание,наблюдать,как под натиском здравого смысла иногда рушатся незыблемые стереотипы,- тогда уж -"Двенадцать разгневанных мужчин", причем римейк девяностых годов тоже хорош,хотя я больше люблю оригинал,кажется,67-го года (не уверена).Все - имхо. На вкус и цвет...
 
на 11.03 минуте полный ржач))))))))
 
Если хотите увидеть историю о напрочь сносящей крышу страсти двух не очень счастливых людей,встретившихся в неудачное время в очень неудачном месте,- посмотрите "Пленники". Если настроены поразмышлять о роли случая и способности человека противостоять государственной машине - "Убийство первой степени",ну,а,если вы готовы запереться с двенадцатью присяжными и,затаив дыхание,наблюдать,как под натиском здравого смысла иногда рушатся незыблемые стереотипы,- тогда уж -"Двенадцать разгневанных мужчин", причем римейк девяностых годов тоже хорош,хотя я больше люблю оригинал,кажется,67-го года (не уверена).Все - имхо. На вкус и цвет...
Спасибо! Пленники я уже начала смотреть. Начало понравилось. "Убийство" смотреть вряд ли стану, не потому что не верю Вашему утверждению, что фильм хороший, а потому что не хочется смотреть откровенно тяжелый фильм. Не хочу про государственную машину, которая везде переезжает людей. А "Двенадцать разгневанных мужчин" 67 года видела, конечно он понравился! Видела и Михалковский "Двенадцать" - коньюнктура, хотя снимать он умеет, умеет создать атмосферу непосредственности в кадре.
И с 25 по 11 марта, у меня напряженная работа. А дальше непременно продолжим просмотры фильмов. Я очень довольна, что узнала много нового!
А у нас тут сейчас новый кинематографический кумир появился - Иван Охлобыстин. Харизма так и прет. Ни разу не слышала, но не думаю, что у него такие же тупые интервью как у Безрукова.
 
А охота на белого тигра- вчера-это звиздец дауна .Что- бы у режисера и сценариста ,руки отпали вместе с головой .
 
Спасибо! Пленники я уже начала смотреть. Начало понравилось. "Убийство" смотреть вряд ли стану, не потому что не верю Вашему утверждению, что фильм хороший, а потому что не хочется смотреть откровенно тяжелый фильм. Не хочу про государственную машину, которая везде переезжает людей. А "Двенадцать разгневанных мужчин" 67 года видела, конечно он понравился! Видела и Михалковский "Двенадцать" - коньюнктура, хотя снимать он умеет, умеет создать атмосферу непосредственности в кадре.
И с 25 по 11 марта, у меня напряженная работа. А дальше непременно продолжим просмотры фильмов. Я очень довольна, что узнала много нового!
А у нас тут сейчас новый кинематографический кумир появился - Иван Охлобыстин. Харизма так и прет. Ни разу не слышала, но не думаю, что у него такие же тупые интервью как у Безрукова.

Желаю Вам превосходных результатов в работе и приятных просмотров фильмов в будущем.
Не люблю всеобщих кумиров и ажиотаж вокруг них.Читала мельком о нем как-то,не прониклась:прописные истины,игра на публику .Но будет интересно услышать Ваше мнение.
 
А охота на белого тигра- вчера-это звиздец дауна .Что- бы у режисера и сценариста ,руки отпали вместе с головой .

Согласен на 100%. Ну если нервы крепкие, то советую "Портрет в сумерках" посмотреть российский. Но предупреждаю - очень тяжелый фильм.
 
Назад
Зверху Знизу