Как научить людей понимать сарказм?

Эта фраза сарказм


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Как научить людей понимать сарказм?

Опишу ситуацию - она была в реале другой - переведу на язык ХФ.

Некий чувак в футболке ХФ (или с наклейкой ХФ на тачке) нарушил ПДД. Заметивший это человек с видеорегистратором выложил это на ютуб и написал "Куда смотрит Димокс, какую тень это все бросает на ХФ, какого хера символика ХФ выдается людям, нарушающим ПДД?"
В ответ Димокс(гипотетически) пишет фразу:
"Спасибо за рекомендацию. Мы уже начали расследование.
Ребята работают в две смены, возможно к утру найдем негодяя и заставим его написать явку с повинной. Доведем его до слез по крайней мере. "
Фраза точная.
Внимание вопрос. Кому понятно без смайликов, что это сарказм, а кому для понимания необходим смайлик?
 
фигня какаято.
 
ТС, а ты был в футболке или с видеорегистратором?

Кстати, опрос не полный. Где пункт ТСЕ?
 
Ты че курил, сколько вчера выпил?
 
Опишу ситуацию - она была в реале другой - переведу на язык ХФ.

Некий чувак в футболке ХФ (или с наклейкой ХФ на тачке) нарушил ПДД. Заметивший это человек с видеорегистратором выложил это на ютуб и написал "Куда смотрит Димокс, какую тень это все бросает на ХФ, какого хера символика ХФ выдается людям, нарушающим ПДД?"
В ответ Димокс(гипотетически) пишет фразу:
"Спасибо за рекомендацию. Мы уже начали расследование.
Ребята работают в две смены, возможно к утру найдем негодяя и заставим его написать явку с повинной. Доведем его до слез по крайней мере. "
Фраза точная.
Внимание вопрос. Кому понятно без смайликов, что это сарказм, а кому для понимания необходим смайлик?
К сожалению, не у всех развито чувство юмора - вот некоторым и нужны смайлики ...
 
я нихуя не понял, но ты мне билзок, ты достучался до моего сердца (с)
:)
 
Чёрные вертолёты за нарушителем уже вылетели. Сейчас лединет пытает его страпоном в вейдерских казематах
 
Чёрные вертолёты за нарушителем уже вылетели. Сейчас лединет пытает его страпоном в вейдерских казематах
Вот почему мне понятно, что это не серьезное предложение, хотя смайлика тут нет?
 
Некий чувак в футболке ХФ (или с наклейкой ХФ на тачке) нарушил ПДД. Заметивший это человек с видеорегистратором выложил это на ютуб и написал "Куда смотрит Димокс, какую тень это все бросает на ХФ, какого хера символика ХФ выдается людям, нарушающим ПДД?"
В ответ Димокс(гипотетически) пишет фразу:
"Спасибо за рекомендацию. Мы уже начали расследование.
Ребята работают в две смены, возможно к утру найдем негодяя и заставим его написать явку с повинной. Доведем его до слез по крайней мере.

Я думаю, Димокс сейчас очень переживает, что этот чувак так опозорил ХФ своим нарушением ПДД. Лучше всю символику ХФ продавать с лицензией, как Windows, и только проверенным людям.
 
Опишу ситуацию - она была в реале другой - переведу на язык ХФ.

Некий чувак в футболке ХФ (или с наклейкой ХФ на тачке) нарушил ПДД. Заметивший это человек с видеорегистратором выложил это на ютуб и написал "Куда смотрит Димокс, какую тень это все бросает на ХФ, какого хера символика ХФ выдается людям, нарушающим ПДД?"
В ответ Димокс(гипотетически) пишет фразу:
"Спасибо за рекомендацию. Мы уже начали расследование.
Ребята работают в две смены, возможно к утру найдем негодяя и заставим его написать явку с повинной. Доведем его до слез по крайней мере. "
Фраза точная.
Внимание вопрос. Кому понятно без смайликов, что это сарказм, а кому для понимания необходим смайлик?

Странно, а я как раз посмеялся с ответа Димокса (гипотетического), может это у ТС-а проблемы с сарказмом? :)
 
А зачем учить людей понимать сарказм? Это как учить юмору или состраданию - это или есть, или ему не научишь:eek:
 
А зачем учить людей понимать сарказм? Это как учить юмору или состраданию - это или есть, или ему не научишь:eek:

Почему же. Если начать с дошкольных учереждений, думаю уже в средних классах прогресс будет заметен
 
Почему же. Если начать с дошкольных учереждений, думаю уже в средних классах прогресс будет заметен
Не хотел бы ходить в садики где учат сарказму, юмору или состраданию. Бррр..
 
Я зрозумила. Приз якысь будет за цэ?
 
ТС, перевожу на русский, что ты написал.

Представь себе, что с наклейкой ехал ты сам и нарушил ПДД.

Через день появляется видеоролик, где ты за рулем, на пассажирском сиденье - любовница, дата - вчерашняя, когда ты якобы в командировке в другом городе, а машина - не твоя, а друга, которую он тебе доверил перегнать на СТО.

Как считаешь, это сарказм? Тебе будет смешно?
 
Назад
Зверху Знизу