почему в Харькове нет велодорожек?

а почему логичным "за" не является то, что нужно учитывать не только интересы автолюбителей, но и других участников дд? все мы имеем право на безопасное передвижение по городу - и машины, и общественный транспорт, и велосипедисты, и пешеходы. понятное дело, что велодорожки будут мешать потоку машин, но нельзя же считаться только с теми, кто за рулем. я не спорю, что такое решение требует значительных усилий и в проектировке, и в реализации. другое дело - что властям похуй, им не нужно заморачиваться еще и по этому поводу. я думаю, если к реализации подобного проекта подойти основательно и с умом, то можно добиться вменяемых результатов

Я уже писал, что я не против велодорожек, только за, это избавит и тех и других от лишних нервов на дороге. Я против поднятия этого вопроса сейчас, потому что "всем похуй" это к сожалению печальная тенденция нашей страны и ничего хорошего из этой затеи априори, пока что, выйти не может. А при правильном подходе и массе усилий много проектов будут иметь вменяемый результат, другой вопрос, что с вышеуказанными терминами вряд ли кто-то будет подходить к этому вопрос. По итогу получим гемор и водителям и велосипедистам, а это не есть хорошо. Либо дорожи построят за счет уменьшения проезжей части, что при наших реалиях только ухудшит ситуацию. Наша страна в принципе не готов к таким затеям. Я уже не говорю, в очередной раз, что улицы у нас не убираются и езду по городу на велосипеде я вообще себе не представляю, хотя тут уже как то все равно, не мне мучаться...
 
:D:D:D
Извините, что влезаю, но у вас явные проблемы с коммуникацией. Не мешает обратиться к психологу.
Это реалии жизни, а не проблемы. С коммуникацией у меня все в порядке и то что вы процитировали я к сожалению могу сказать только лишь близким друзьям и на форуме, потому что здесь меня никто не знает, а в жизни приходится общаться и молча терпеть, дабы не портить деловые отношения, если их так можно назвать. Но отрицать этот факт просто глупо. Быдлячество заключается не только в матерщине, распитии пива в парках, сандалях на носки и подобных явных признаках. В моем понимании под слово быдло попадает отсутствие интеллекта, воспитания, культуры, порядочности, взаимоуважения, уважения к старшему поколению и т.д.
Чтобы было понятнее, человека который выкидывает бумажку или окурок на землю, когда рядом стоит урна я считаю былдом, даже если урны рядом нет, это ничего не меняет. Сам, лично, даже если случайно промахиваюсь мимо урны наклоняюсь, подбираю и выкидываю куда положено, если урны нет несу 100 метров, 200 пока не найду место куда можно культурно выкинуть мусор. Человека который идет на красный через светофор или переходит дорогу в неположенном месте я считаю быдлом, водителя снующего из ряда в ряд, создавая помехи другим участникам движения я считаю быдлом, напившегося в дрова мужика с перегаром за два метра и шатающимися коленками едущего в общ. транспорте я считаю быдло, ну и т.д. Этот список практически бесконечен. А таких 80 процентов, в не зависимости от финансового положения и статуса.
ЗЫ Пардон за получившуюся простынку.
 
Плохому танцору....

:рл: и что, помогает? :D:D:D


Полностью согласен :пиво:

Нащщот танцора - та пусть хоть плохой. Хотя лично у меня, да и у тех, кто знает как я езжу - мнение вроде другое, бгг.
Давайте представим себе, что будет, если Плохой Танцор (mercedes w124 - около 2т масса) будет ехать себе по пр. гагарина, к примеру, что-то там проебет и впиздячитцо с разрешенной скоростью 60 км/ч в Вилаципедиста (Тушка + вилаципед = 0,08-0,1т)? Какие у Вилаципедиста перспективы, если данный автомобиль настигнет его сзади на Полосе Для Общественного благословенного транспорта и Вилаципедистов?

Теперь безличностно всем, кто выезжает крутить педали на 2 колесах с 3 палками на дороги, по которым ездят автомобили. У меня реально сомнения в вашей умственной полноценности - у вас отсутствует инстинкт самосохранения и способность трезво оценивать ситуацию. И из-за вашего эгоистичного желания подышать воздухом и заняться типа спортом отсосать у автобуса по дороге на работу у нас в стране может стать на еще одну детную вдову больше. Почему? Читай выше.

Атермальное стекло помогает. Посиди в жару в жигулях и в приличной машине - почувствуй разницу.

Полностью согласным с полосами для общественного транспорта, предлагаю представить себе картину, в которой уже автобус догоняет в спину велосипед. Который едет и вообще расслаблен, потому что защищен Законом, бгг.
Еще в Топ Гир есть чудесный сюжет про полосы для общественного транспорта в цивилизованной Британии, кстати. Очень советую помотреть.
 
Вы скорее всего лукавите, не можете же вы быть настолько глупым, чтобы не заметить массу логичных доводов за на семи страницах.

Я категорично против перекрытия центра и создания там пешеходных зон.
Если вы об этом. Мне камфортно в машине и ходить по километру до места назначения либо ехать на общественном транспорте я не хочу.
 
Вот и договорились. Продолжайте ездить комфортно в авто, я буду продолжать ездить комфортно на веле.

Да не в том дело, просто я считаю, что нужно создавать условия устраивающие хотя бы большинство, а не за счет ущемления одних делать другим. А перекрытие центра кроме как ущемлением назвать нельзя.
 
Вы считаете, что большинство передвигается на автомобилях? :eek:

Опять не правильно меня поняли. Я имел в виду население в общем. Чтобы было комфортно и на машине подъехать и на велосипеде, и пешком пройтись. В моем понимании это и есть равноправие, когда чем хочешь тем и передвигаешься. А все эти отдельные полосы за счет проезжей части или перекрытие определенного участка для подъезда какого либо вида техники я считаю полной ерундой (за исключением крупногабаритной техники вроде грузовиков, почему, я думаю понятно).
 
Вы считаете, что большинство передвигается на автомобилях? :eek:

Если атобусы и маршрутки это тоже автомобили, то таки да.

Возьмите Сумскую. Думаете там достаточно разметкой "отрезать" кусок проезжей части и вопрос решился? А фиг там. Остановки транспорта все равно у правой обочины. Я уже не говорю о том, что парковать машины будут потому как больше негде. И реально в центре Харькова негде делать дорожку.
 
Кстати мне до сих пор непонятно как можно сравнивать абсолютно разные вещи: автомобиль и велосипед. Это тоже самое, что тазик с ванной сравнивать, помыться то и в тазике можно, но уже не то. А мер, забыл какого там города, приехавший в Киев и раздававший советы, как по мне полный идиот...
 
А почему в таком городе нет простых велостоянок?Подъезжаешь к магазину-и цепляй его блин к трубе или к мусорке.
 
А мер, забыл какого там города, приехавший в Киев и раздававший советы, как по мне полный идиот...
очень жаль, что образованного здравомыслящего человека вы считаете идиотом. возникают сомнения в вашем уровне умственного развития.

А почему в таком городе нет простых велостоянок?Подъезжаешь к магазину-и цепляй его блин к трубе или к мусорке.
щас начнуть фукать вас за то, что Гепа использует идею и понаставит велоситоянок на пару-тройку лимонов, аки лавочки на Алексеевской
 
очень жаль, что образованного здравомыслящего человека вы считаете идиотом. возникают сомнения в вашем уровне умственного развития.

Я говорил о его взгляде на проблему, а не об образовании, уровне iq или интеллекта, пусть он будет хоть гением современности, его взгляд я считаю идиотским.
1км=10мин пешком. это так тяжело?

Если на улице ливень или жара +30 то да, это тяжело. К тому же пройти даже 10 метров по Харькову в начищенных туфлях сохранив при этом их чистоту просто нереально.
 
У наших депутатов в интересах только другие дорожки... Всё, что не приносит бабла - никому не нужно в этой стране. Запомните это раз и навсегда!

Вы вот щас это напрасно всех демотивируете. Цинизм - худший способ аутотренинга-психотерапии.
За велодорожки мы боремся. Велодорожки будут - вопрос только когда. Хотите помогать - чтобы раньше начать жить в более удобном городе - присоединяйтесь.

Я говорил о его взгляде на проблему, а не об образовании, уровне iq или интеллекта, пусть он будет хоть гением современности, его взгляд я считаю идиотским.
.
Мэра зовут Энрике Пеньялоса. Мы ездили в Киев с ним встречались. Он сделал из своего города - сказку. Уменьшил уровень преступности, убрал пробки и еще много-много хорошего. Он консультант сейчас и мера Нью-Йорка и . И знаете, мнение форумного анонима никак его свершенных заслуг не уменьшит.



Да не в том дело, просто я считаю, что нужно создавать условия устраивающие хотя бы большинство, а не за счет ущемления одних делать другим. А перекрытие центра кроме как ущемлением назвать нельзя.

Существующая ситуация как раз большинство и не устраивает. Центр не рассчитан на то количество машин, которое туда едет. Все тротуары заставлены, пробки километровые. У меня автостажа уже 13 лет - езжу много и я вам скажу - велодорожки - это не просто дань моде - это фактически лучший ответ на автопроблему. Проблему пробок.

Поддерживаю. Просто те кто с вела не слазит,ездит в магазин,на работу,зимой хуярят по снегу в мороз - нищеброды без авто.
И таким бесполезно что-то доказать.Таких переубедить может только покупка авто,но это у большинства не осуществимая мечта.
Незря они каждый год в отару собираются(велодень),стадное чувство у животных на двух ногах преобладает.

У меня авто с кондеем, но я предпочитаю велосипед, когда еду без грузов и попутчиков. Это удобно, быстро - нет пробок, нет проблем с парковкой, легкая и приятная физическая нагрузка. Что я делаю не так?
 
Останнє редагування:
У меня автостажа уже 13 лет - езжу много и я вам скажу - велодорожки - это не просто дань моде - это фактически лучший ответ на автопроблему. Проблему пробок.

То есть, будь у нас велодорожки, все с лексусов пересядут на байки?
 
Я говорил о его взгляде на проблему, а не об образовании, уровне iq или интеллекта, пусть он будет хоть гением современности, его взгляд я считаю идиотским.
.
а я считаю идиотским ваш взгляд на то, что машина - лучший друг человека, и что?

То есть, будь у нас велодорожки, все с лексусов пересядут на байки?
рисовать велодорожки с оязательным подкреплением в виде сожженных лексусов:)
 
А все эти отдельные полосы за счет проезжей части или перекрытие определенного участка для подъезда какого либо вида техники я считаю полной ерундой (за исключением крупногабаритной техники вроде грузовиков, почему, я думаю понятно).

Насчет отдельных полос за счет проезжей части - согласен. А вот насчет перекрытие определенного участка для подъезда какого либо вида техники - не согласен. Использование тротуаров, парков, дворов в качестве проезжей части и парковок - мягко говоря не есть гуд. Есть парковка - паркуйся. Нет парковки - твои проблемы, ходи пешком. Не хватает тебе дороги - твои проблемы. Стой в пробке или иди пешком. Нужно было думать башкой, когда тачку покупал. Тебе никто ничего не должен (даже несмотря на то, что для тебя сто метров пройти пешком - проблема).
 
Тебе никто ничего не должен (даже несмотря на то, что для тебя сто метров пройти пешком - проблема).
у нас получается, что каждый купивший себе авто, считает себя неебаться крутым, а всех остальных "нищебродами", которые ему обязаны, не понятно только чем
 
рисовать велодорожки с оязательным подкреплением в виде сожженных лексусов

Я вообще за создание лесных веломагистралей вдали от дороги через весь город, по типу Британского флага.

Нет парковки - твои проблемы, ходи пешком.

Противоположное мнение: негде ходить по тротуару? купи машину :)
 
Назад
Зверху Знизу