Кредиты на жилье.

строй дом из пенопластовых блоков,обойдется дешевле лушпаечной однокомнатки в ебенях
мало мальский участок в городе 10-15 килобаксов и постройка такого дома до 15 килобаксов с коммуникациями и минимальными внутренними работами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это что за минимальные внутренние?
ты же сам делал отопление и знаешь сколько оно стоит, плюс:
электрика
сантехника
крыша
отделка (обои мебель...)
выйдет от 400 дол за квадрат+ стоимость участка.
ну конечно же на удачно выйти за муж. а ты о чём?;)
лучший совет!
чушь собачья,есть живой пример и свидетель Крава;)
ты то его знаешь
выгнал дом за летний сезон с коммуникациями
сумму оглашать не буду,но она равняется покупки галимой гостинки на ХТЗ

может у нас разные представления о том, что есть дом?
 
как варик можно найти недострой,иногда их сливают очень дешего
это еще проще,выгнан короб,подтянуты коммуникации,оформлены доки
 
чушь собачья,есть живой пример и свидетель Крава;)
ты то его знаешь
выгнал дом за летний сезон с коммуникациями
сумму оглашать не буду,но она равняется покупки галимой гостинки на ХТЗ
Тысяч 30 ты заплатишь только за землю в черте города
 
если они сейчас далеки от реальности, то потом будут еще дальше. неужели ты думаешь, что после взятия кредита ты станешь больше зарабатывать? как можно быть уверенным, что в течении последующих десяти лет всё пойдёт "как по маслу"??
сейчас тысячу долларов брать в займы стрёмно а уж такие суммы да еще у банков, это вообще на мой взгляд пиздец.

получается,что удобнее всё время снимать квартиру и платить деньги просто так в никуда?
 
. неужели ты думаешь, что после взятия кредита ты станешь больше зарабатывать? как можно быть уверенным, что в течении последующих десяти лет всё пойдёт "как по маслу"??
сейчас тысячу долларов брать в займы стрёмно а уж такие суммы да еще у банков, это вообще на мой взгляд пиздец.
это возможно, но не обязательно
среди моих знакомых, которые завязались на кредите (авто, квартира, дом) - все сложилось хорошо, доходы увеличились, с кредитом раскидались заранее.Кто хочет - тот найдет.
 
это что за минимальные внутренние?
ты же сам делал отопление и знаешь сколько оно стоит, плюс:
электрика
сантехника
крыша
отделка (обои мебель...)
выйдет от 400 дол за квадрат+ стоимость участка.

лучший совет!


может у нас разные представления о том, что есть дом?

дом из пенопластовых блоков на первое время вообще не нуждается в отделке,он неебически теплый
огромную комнату можно отопить конвектором в пол мощности,а стены будут теплые
я был у Кравы и знаю что говорю
минимальная отделка,это залитый пол,линолеум,шоб по бетону не ходить,двери,окна
короч шоб можно было жить
а дальше каждый дрочит как хочет,может ТС шкурой мамонта стены обтянуть хочет
газовое отопление на небольшой дом можно вложить до штуцера зелени,если без фанатизма

Тысяч 30 ты заплатишь только за землю в черте города

:Dне еби вола
10-15 уй в черте города
за 30 можно купить дом на три комнаты с коммуникациями на Москалевке или Новоселовке
 
1000 баксов сотка на большой даниловке. А ТС советую вложить бабки в свою внешность, пластика и похудение повысят шансы на успех жить в собственной квартире, нежели кредит + куда более дешевле.

очень дельный совет,спасибо,только есть одно НО...меня моя внешность устраивает:)
 
как варик можно найти недострой,иногда их сливают очень дешего
это еще проще,выгнан короб,подтянуты коммуникации,оформлены доки
посмотри цены
читаешь и , думаешь, что это не харьков а сен тропе

получается,что удобнее всё время снимать квартиру и платить деньги просто так в никуда?

банковксий процент по сути тоже "в никуда"
берите калькулятор и считайте.
мы ваших цифр не знаем - поэтому тычем пальцем в небо и троллим
 
дом из пенопластовых блоков на первое время вообще не нуждается в отделке,он неебически теплый
огромную комнату можно отопить конвектором в пол мощности,а стены будут теплые
я был у Кравы и знаю что говорю
минимальная отделка,это залитый пол,линолеум,шоб по бетону не ходить,двери,окна
короч шоб можно было жить
а дальше каждый дрочит как хочет,может ТС шкурой мамонта стены обтянуть хочет
газовое отопление на небольшой дом можно вложить до штуцера зелени,если без фанатизма
мы говорим о минимуме, без которого невозможно вселиться.
и я цифры приводил в соответствии.
 
не в никуда а за проживание. ты же за продукты платишь, и не считаешь это "в никуда". это естественные расходы.
в конце концов если у тебя вдруг не будет денег заплатить за аренду, тебя просто выставят. если не будешь платить кредит, у тебя просто отберут хату, уже наполовину твою. что обидней?

очень радужная перспектива:Dкак вариант меня могут выставить не только за неуплату,но и за то что я хозяина не на Вы назвала,к тому же при съеме квартиры существует тоже куча ньюансов типа ремонт нельзя,животных нельзя,картину прибить нельзя и пр. пр. пр...
 
посмотри цены
читаешь и , думаешь, что это не харьков а сен тропе

читал,смотрел
я ж пишу,имея на руках 30 килобаксов,можно найти приличный дом на Новоселовке из трех комнат с коммуникациями;)
понятно не пентхаус,но кирпидон добротгый,годов 70-ых
но строить лучше,те же бапки,но новый домина и можно выгнать за сезон с фундаментом
канеш надо шоб фундамент постоял с годик,но еси спешка,то хватает и полтора месяца
 
очень радужная перспектива:Dкак вариант меня могут выставить не только за неуплату,но и за то что я хозяина не на Вы назвала,к тому же при съеме квартиры существует тоже куча ньюансов типа ремонт нельзя,животных нельзя,картину прибить нельзя и пр. пр. пр...

до боли знакомо ,но прикиньте годовой процент за пользование 50 куе и вас попустит
 
мы говорим о минимуме, без которого невозможно вселиться.
и я цифры приводил в соответствии.

Леху знаешь?;)
у него не было и 15 кусков,был правда участок
и чувак выгнал дом двухэтажный за лето и вселился
я ж не пишу за какие то фантастические небылицы,это живой пример
 
читал,смотрел
я ж пишу,имея на руках 30 килобаксов,можно найти приличный дом на Новоселовке из трех комнат с коммуникациями;)
понятно не пентхаус,но кирпидон добротгый,годов 70-ых
но строить лучше,те же бапки,но новый домина и можно выгнать за сезон с фундаментом
канеш надо шоб фундамент постоял с годик,но еси спешка,то хватает и полтора месяца

я не хо кирпидон 70-х
а чтоб построиться надо от 150
я считал, и буквально недавно делал ремонт, так что цифры не с потолка

Леху знаешь?;)
у него не было и 15 кусков,был правда участок
и чувак выгнал дом двухэтажный за лето и вселился
я ж не пишу за какие то фантастические небылицы,это живой пример

в реале знаю.
но в коробку с крышей и коммуникациями за 15 не верю. и в ремонт 150 квадратов за 15 тоже не верю. могу детально расписать почему
 
безусловно лучше:клас:
кормить банковскую систему и положить здоровье за сраную бетонную коробку
зато будет где откинутся,сжимая в руках выплаченый ордер и крутя всем дули:D:клас:
а как надо было? "Я такая классная, дайте мне на халяву?"
 
а как надо было? "Я такая классная, дайте мне на халяву?"

надо выйти за муж за человека, который сам должен решить этот головняк.
на то он и мужик, чтобы решать такие вопросы. а то сейчас он не в состоянии решить жилищную проблему, а потом дай на сигареты и пиво, а я пока футбол гляну
 
получается,что удобнее всё время снимать квартиру и платить деньги просто так в никуда?

Неподарок, вы правы, но этот вопрос требует очень тчательного раздумия и планирования. А также брать или не брать и если брать - то сколько зависет от многих факторов: стабильности работы, уровня дохода, могут ли помочь близкие если что и так далее.

Как понимаю, вы живете одна и сама снимаете квартиру и задумываетесь про будущее.
Конечно, идеально было бы вообще не связываться с банками, ибо
1. Рискованно в случае потери работы
2. Постоянно прийдется только и думать, как бы не просрочить и заработать деньги, тоесть в лишний раз никуда отдохнуть не съездите и т.д.
3. Большая переплата получается к концу срока. Тоесть так вы купите к примеру однушку, а отдадите за трешку втечение всего срока.

Если есть близкие родные, у которых можно просто занять без процентов - это конечно идеальный вариант. Поверьте, иногда бабушки/тёти/крёстные могу откладывать годами просто на будущее и у них может насобираться довольно крупная сумма, которую в случае нормальных с ними отношений могут и позычить. Надо только спросить. Но не у всех они, такие близкие, есть. Насколько понимаю у вас нет, так как этот вариант уже рассматривали и остановились на кредите.

Да, платить в среднем по 200еу в месяц (ну это я так, к примеру) за однокомнатную а главное чужую квартиру конечно жалковато. Но тут также следует учесть, что часть из них уходит на оплату коммунальных платежей и что за свою квартиру вы всеравно будете отдавать до 400 грн в месяц зимой.

Если очень сильно не горит, а доход позволяет откладывать что-то, помимо оплаты за квартиру и эта сумму превышает эту оплату - то лучше с кредитом повременить. Тоесть, к примеру если без учета пропитания и прочих расходов, вы платите 1500 грн в месяц за квартиру и у вас еще остается 3000+ грн на "отложить". Тогда стоит повременить и просто откладывать эти 3к, через пару лет насобирается неплохая сумма и там уже можно подумать о кредите на ту сумму, которой не хватает. Если же помимо оплаты квартиры остается скажем 500-1000 грн и повышение дохода в ближайшее время не предвидеться - то конечно откладывать сильно нет смысла, кредит как вариант. (Тоесть, вы будете отдавать не 1500 за съем квартиры, а 3000 за свою).
 
Ну а вообще как сейчас, берёт хоть кто-нибудь эти кредиты?
 
я не хо кирпидон 70-х
а чтоб построиться надо от 150
я считал, и буквально недавно делал ремонт, так что цифры не с потолка



в реале знаю.
но в коробку с крышей и коммуникациями за 15 не верю. и в ремонт 150 квадратов за 15 тоже не верю. могу детально расписать почему

пиздец,мы говорим сейчас про случай,когда негде жить фактически
а ты развел демагогию,не хо 70-ые,хо от 150 килоевро и т.д.
я написал приблизительные расценки за новый дом,двухэтажный,на несколько комнат с коммуникациями
естесно в таком состоянии,что можно заехать и жить и делать внутренние работы поэтапно
30 кусков хватит
это естесно если строить его с пенопластовых блоков,на сегодня максимально дешевый материал и строится практически за пару месяцев
ежели разговор про другие стройматериалы,например кирпич,то тут и цены и сроки совсем другие
 
Назад
Зверху Знизу