Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Какие красивые высокопарнопатриотические слова, тут на форуме все слезу просто пустили. Мне действительно насрать на страну в целом, я только патриот своей семьи. И я все делаю для семьи, в том числе и вывез за "бугор". А ты в принципе просто не в силах или ссыкотно, вот и придумываешь всякую белиберду про заботу о стране и все такое.
У Вас как в сказке Андерсена про Гадкого Утенка: мир так велик,- сказала старая утка....
Вот и разница с Вами-мне то не насрать. Вам этого не понять. Вы можете только забирать и пользоваться всем, той же страной, которую Вы поливаете грязью, в той, которой живете, что не так-тоже польете из ушата.
Очень напоминаете тех, кто попользовался сполна этой страной, а теперь только хают.
Ну ведь даже умеренное употребление губительно с ваших слов? А по статистике потребления вина французы огого. Ежедневно, практически за каждым приемом пищи.
Речь не шла об умеренном пьянстве. Чит. внимательно.

наша беда не в "курсе, которым пытаемся идти мы", а в том ".. куда пытаются ИДТИ НАС..". Пока, надеюсь.
Правильно.
Так что там у нас с рок музыкой?
Вас интересует музыка? Это-в др. тему.
Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
Нет, не все плохо как Вы представляете. Я тоже во многих странах бывала и могу провести определенное сравнение.
Оно будет такое же одностороннее как и все твои суждения.
Оно будет разным:)
Детям нужно говорить только правду.
Да и взрослым. Большая часть людей, которая знала бы достоверную информацию об алкоголе и не начала бы пить.
 
не нравиться когда в моём присутствии с дамой разговаривают недопустимо грубо. Даже в пылу какой угодно полемики.

Ничего страшного, ее это "Умиляет!!". :)


С анти и про-семитизмом я пока не понял, кто здесь о чём.
Я понял, что ты сейчас "не местный". В таком случае, позволь заметить,

Тут очень часто вместо доводов могут сказать типа "Энштейн - еврейский псевдоученный". Это та сторона что за трезвость. Или отрицать то что библия является базой современной морали потому что там все жиды и засыпать цитатами в которых они нифига вообще не понимают о чем там написано.

что наша беда не в "курсе, которым пытаемся идти мы", а в том ".. куда пытаются ИДТИ НАС..". Пока, надеюсь.

Так вот суть в том что политикой запретов и ложью можно только испортить ситуацию. А тут большая часть информации про вред ЛЮБЫХ доз ЛЮБОГО алкоголя, мягко сказать пахнет не супер.
 
Детям нужно говорить только правду.
А разве не этим занимается Ева1 на нашем ХФ:

[B сказав(ла):
Ева1[/B];22253325
А вот почему. Оказывается, если мужчина, муж, скажем так, решил бросить пить, то в течение трёх месяцев у него происходит полное обновление мужских половых клеток - сперматозоидов, они долго не живут. Полтора-два месяца, старые отмирают, новые нарождаются. Три месяца не пил, и через три месяца все клетки обновились, все они свободны от влияния алкоголя, вот когда можно рожать детей.

Девочки, девушки, женщины напрочь лишены этого мужского преимущества. Женские половые клетки даны девочкам сразу все с запасом на всю оставшуюся жизнь. Находятся, как вы знаете из уроков анатомии, в специальном женском органе, который называется яичники. Я так чисто схематически нарисую. Вот все будущие клетки, там их сотни, это будущее человечества, это будущее homo sapiens, это будущее вида, а будущее должно быть надёжно защищено. И действительно, вот эта оболочка надёжно сохраняет эти клетки от воздействия любых ядов. Не могут сюда яды проникнуть, они не способны сквозь эту оболочку проникнуть внутрь, защищает природа будущее вида.

Но один яд может туда проникнуть. И называется этот яд этиловый спирт. Этиловый спирт проникает внутрь этого женского органа и поражает часть клеточек будущих детей.

С каждым новым бокалом шампанского, с каждой новой кружкой пива процент поражённых клеток в организме девушки возрастает. Самое страшное, что эти поражённые алкоголем клетки с искажённой наследственностью продолжают жить ещё десятилетия. И может случиться так, что через десять лет будет оплодотворена именно та клеточка, которая десять лет назад была отравлена шампанским на Новый год, или день рождения, или на выпускном балу и даст начало больному ребёнку, олигофрену или дебилу. Гарантии давности нет у девушек, в отличие от мужчин. И получается, что исходя из этого, девушкам, девочкам вообще ни грамма спиртного за всю жизнь пить нельзя.

Это стало известно науке полтора века назад. А мы почему-то этого не знаем. Мы проводили социологические исследования среди старшеклассниц, ни одна не знает.

Да более того, многие учителя об этом даже не подозревают. Я вам ещё скажу страшнее вещи, далеко не все врачи об этом знают. Почему так, ну что за полтора века нельзя было это на пальцах рассказать, чтоб все это знали, что женщинам пить нельзя.

Если девушка пила всего несколько лет, причём исключительно культурно, умеренно, только по праздникам, то уже вероятность рождения больного ребёнка в семь раз больше, 7%. А если уже алкоголичка на последней стадии вздумала родить, то уже 70% вероятности, что она родит ненормального ребёнка, т. е. вероятность рождения больных детей прямо пропорциональна тому, сколько женщина выпила, начиная с первой своей рюмкой и до момента зачатия – всё это суммируется. И женский организм потом не очищается от этих клеток, повреждённых.

Ну, скажем, выпивала, выпивала девушка и повредила 1%, 2%, 5% и решила бросить. Всё с этого дня больше ни капли. Вот 5% останется на всю оставшуюся жизнь. Если она будет дальше выпивать, пойдёт 6-7-8% процентов. Если больше не будет выпивать, 5% останется на всю оставшуюся жизнь. Вот это говорить о том, что женщинам пить нельзя вообще, если они, конечно намерены стать матерями здоровых детей. Вот откуда у нас набралось столько олигофренов, дебилов, миллионами они сейчас исчисляются. Результат пьяного зачатия.

И чем больше государство разрешило продать или продало само вот этого алкоголя, тем больше в народе рождается таких детей. Так кто планирует тогда этих детей? Думайте сами.

Именно, святую Правду о губительности алкоголя для девочек, а также будущего НАШЕЙ нации, она этим неразумным детям-девочкам и говорит.
 
Очень напоминаете тех, кто попользовался сполна этой страной, а теперь только хают.

И что же я такого напользовался в Украине?

Речь не шла об умеренном пьянстве. Чит. внимательно.

Как все стремительно меняется. Речь идет именно о нем. О французком феномене.


Вас интересует музыка? Это-в др. тему.

Меня интересует компетентность тех людей чьи имена ты написала. Советских медиков. Насколько актуально может быть медицина советских времен и те высказывания, которые несут больше идеологический чем медицинский характер. Мне уже можно слушать the Beatles? Или от него "Рок лихорадка"?

Да и взрослым. Большая часть людей, которая знала бы достоверную информацию об алкоголе и не начала бы пить.

Ага, скатайся во францию и италию, спаси их всех. Они не знают какая угроза над ними нависает уже много столетий. :D Пусть живут как арабы в Каире.

И получается, что исходя из этого, девушкам, девочкам вообще ни грамма спиртного за всю жизнь пить нельзя.

Именно, святую Правду о губительности алкоголя для девочек, а также будущего НАШЕЙ нации, она этим неразумным детям-девочкам и говорит.

Повторю вопрос. Почему у французов и итальянцев нет проблем?
 
Ничего страшного, ее это "Умиляет!!". :)
...Тут очень часто вместо доводов могут сказать типа "Энштейн - еврейский псевдоученный". Это та сторона что за трезвость. Или отрицать то что библия является базой современной морали потому что там все жиды и засыпать цитатами в которых они нифига вообще не понимают о чем там написано...
...Так вот суть в том что политикой запретов и ложью можно только испортить ситуацию. А тут большая часть информации про вред ЛЮБЫХ доз ЛЮБОГО алкоголя, мягко сказать пахнет не супер.
"Ничего страшного, ее это "Умиляет!!". :)" ты отроду таким хамом был ЗДЕСЬ, или только ТАМ таким стал, потому что далеко?

По сути, типа "Энштейн - еврейский псевдоученный". Считаю, что навешивание любых ярлыков - главный признак скудоумия... Мы этого нажрались полным ополоником на уроках "Научного онанизма" в вузах. И сейчас хватает от перекрасившихся/перекрестившихся идеологов. По складу слога, ты, вроде, не из них..

"...вред ЛЮБЫХ доз ЛЮБОГО алкоголя" - думаю, что убеждения человека, такая же частная собственность, как и материальная. Она - свята в любых по-настоящему демократических обществах. Я не сторонник этой тезы, но уважаю мнения того же Жданова: ну, нравяться ему пукающие микробы... На здоровье.
 
Останнє редагування:
Не курю совсем, но по праздникам могу выпить немного. Вот, к примеру, закрытие сессии отметили.
 
А разве не этим занимается Ева1 на нашем ХФ:

Совсем не этим. Она сюда сливает тупо агитационную информацию, абсолютно некомпетентную и оперирующю величинами взятыми из головы. Автору показалось что если девушка будет пить шампанское на новый год и ДР, то 7% вероятности что у нее получится дибил, взял и написал. А то что он не компетентен, доктор исторических наук или физик, или член несуществующего института или ученный от несуществующей науки. Естественно исследования не проводились. Ты ответь сам, это нормально? Можно назвать это правдивой информацией?

[
"...вред ЛЮБЫХ доз ЛЮБОГО алкоголя" - думаю, что убеждения человека, такая же частная собственность, как и материальная. Она - свята в любых по-настоящему демократических обществах. Я не сторонник этой тезы, но уважаю мнения того же Жданова: ну, нравяться ему пукающие микробы... На здоровье.

не было бы никаких проблем, если бы люди держали своих пукающих бактерий и другие убеждения у себя в голове и не выпускали их в виде целой идеологии в массы. публичный человек должен отвечать за свои убеждения, за псевдонаучные, за лживые и тд. так принято в демократических странах. ложь ущемляет мои свободы, знаешь ли.
 
Ага, скатайся во францию и италию, спаси их всех. Они не знают какая угроза над ними нависает уже много столетий. :D Пусть живут как арабы в Каире.
Стоп-стоп! Вы так быстро друг другу возражаете, что на "Грунтовну відповідь просто бракує часу".
Это я о вас двоих говорил выше, когда удивлялся, что согласен с обоими.

Ева1 абсолютно права в тезисе "неинформированности" взрослых при выборе их отношению к алкоголю. В России есть очень интересный психотерапевт, который лечит АЗу аналогично моему Доктору. Его зовут С.Н.Зайцев. Так вот у него это уже образуется в некую действенную формулировку "информотерапия". Это работает реально!

А с другой стороны, Jammer77, я согласен и с тобой.
Не столетия, а многие тысячи лет живут и не вымирают от алкоголизма потомки древних греков-римлян, как тех же франков, или безалкогольных арабов.

И мы, СЛАВЯНЕ, слава Тебе Господи, несмотря на не одно столетие употребление отогнанного С2Н5ОН, хоть и с потерями в прошлом и настоящем - живы!

Другой вопрос, что то, что твориться за последние 20 лет на НАШЕЙ родине цунами-образной алкоголизацией народа - НЕДОПУСТИМО!
 
ты отроду таким хамом здесь был, или только ТАМ таким стал ,потому что далеко?

А тебе не кажется что этой фразой ты стал по хамству на одну ступень со мной? Так же я хочу обратить твое внимание на то что мое "хамство" избирательно. Если бы ты тут был с самого начала ты бы понял в чем смысл такого поведения. :клас:

Ева1 абсолютно права в тезисе "неинформированности" взрослых при выборе их отношению к алкоголю. В России есть очень интересный психотерапевт, который лечит АЗу аналогично моему Доктору. Его зовут С.Н.Зайцев. Так вот у него это уже образуется в некую действенную формулировку "информотерапия". Это работает реально!

Есть проблема. Сторона трезвенников не хочет признавать свою алкогольную зависимость и то что большинство из них завязавшие алкоголики. Но бытует мнение что те кто всю жизнь не страдал на алкоголизм но все же не отказывает себе в удовольствии иногда выпить - алкаш.

Другой вопрос, что то, что твориться за последние 20 лет на НАШЕЙ родине цунами-образной алкоголизацией народа - НЕДОПУСТИМО!

А с этим никто не спорит.

Ева1 абсолютно права в тезисе "неинформированности" взрослых при выборе их отношению к алкоголю.

Проблема именно в том что информация не очень хорошо пахнет. Надо понимать что в обществе брехней и запретом ничего не добьешься, экономические рычаги, информированность, уровень культуры, система снижения вреда, вот что реально работает.
 
Совсем не этим. Она сюда сливает тупо агитационную информацию, абсолютно некомпетентную и оперирующю величинами взятыми из головы. Автору показалось что если девушка будет пить шампанское на новый год и ДР, то 7% вероятности что у нее получится дибил, взял и написал. А то что он не компетентен, доктор исторических наук или физик, или член несуществующего института или ученный от несуществующей науки. Естественно исследования не проводились....
....не было бы никаких проблем, если бы люди держали своих пукающих бактерий и другие убеждения у себя в голове и не выпускали их в виде целой идеологии в массы....
Хорошо.
Я давно слежу за публикациями Евы1. И по доброму "завидую" её компетентности в тех вопросах, где она собрала больше инфы-, чем я.
Попросим её завтра привести конкретные ссылки на авторство и названия работ, откуда взята её информация.

А также я попрошу Еву1 раздобыть достоверную инфу- о динамике наследственных заболеваний, связанных с катастрофическим ростом употреблением алкоголя на пост-СССРе. Даже помогу ей методически:
Гофман А.Г.
КЛИНИЧЕСКАЯ НАРКОЛОГИЯ
М.: «МИКЛОШ», 2003. 215 с. - это "библия" современных наркологов России. Там есть очень интересные и полезные данные. И данные медстатистики за многие годы, которые Автор сам же очень конструктивно критикует

За сим, Спокойной ночи, наверное...
Т.к. в Киеве, на Кипре и в Йерусалиме (почему то?) одинаковое настало время - ровно 1.04 ночи.До новых встреч, с вами было интересно!
 
Останнє редагування:
Гибнут нейроны от алкоголя или повреждаются, тормозятся это сути не меняет. Алкоголь отрицательно действует на нервные клетки.

А теперь в цифрах. Сколько я должен кидать, что бы при жизни мой уровень интеллекта упал хотя бы процентов на 10?
 
Итак я поддерживаю jammer77 в вопросе -почему EVA1 банально пиздит в каждом посте? Этот феномен трезвючков меня волнует давно. Трезвючата не в состоянии даже оправдаться, что в очередной раз доказывает, их суть. Суть озлобленных тупых неудачников.
 
ТС! Вдуй голосовалку! Нужно посмотреть, кто где ср как видит проблему! Второй раз как человека прошу!

ЗЫ. А ведь не прикрутит, потому что результат понимает :D
 
Вам этого не понять.

Ну естественно мне не понять. :D

Вы можете только забирать и пользоваться всем, той же страной, которую Вы поливаете грязью, в той, которой живете, что не так-тоже польете из ушата.

Слушай а чего ты считаешь меня паразитом? Все что я потребляю я зарабатываю своим трудом, я не помню что бы я в Украине что то взял на халяву. Так же я не согласен с тем что я поливаю страны грязью. То что мне побоку на Украину, я патриот своей семьи? Ну так извини что я честный и не буду окружающим лечить про абстрактные понятия и будущие поколения, не смотря что это бы звучало красиво и стал бы просто красавцем. Если каждый будет парится о своей семье и детях, то поверь не будет нужды вести разговоры про будущее страны и квасной патриотизм.
 
У Вас как в сказке Андерсена про Гадкого Утенка: мир так велик,- сказала старая утка....
Вот и разница с Вами-мне то не насрать. Вам этого не понять. Вы можете только забирать и пользоваться всем, той же страной, которую Вы поливаете грязью, в той, которой живете, что не так-тоже польете из ушата.
Очень напоминаете тех, кто попользовался сполна этой страной, а теперь только хают.
854169_hvatit-veshat-yarlyiki.jpg
 
Итак я поддерживаю jammer77 в вопросе -почему EVA1 банально пиздит в каждом посте? Этот феномен трезвючков меня волнует давно. Трезвючата не в состоянии даже оправдаться, что в очередной раз доказывает, их суть. Суть озлобленных тупых неудачников.

За троллинг – в тюрьму

Безработный 25-летний житель Великобритании Шон Даффи (Sean Duffy) был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за троллинг в интернете, сообщает Guardian. Тролль заходил на страницы памяти социальной сети Facebook и размещал там оскорбительные сообщения вроде «Я уснула на рельсах, ололо» на странице девушки, покончившей с собой под колесами поезда (причиной послужило сообщение анонимного хулигана на ее странице также в одной из социальных сетей и травля в школе). Затем он разместил на YouTube видео «Наташа-паровоз», вклеив лицо жертвы на панель выдуманного двигателя.

Шон был признан виновным не только в этом эпизоде троллинга, но и в трех других. «Вы причинили невыносимые страдания скорбящей семье, — сказал, отправляя его в тюрьму, судья из Ридинга, Беркшир. – Ваши преступления настолько серьезны, что им соответствовать может только тюремное заключение».

Троллю также на 5 лет запретили входить в социальные сети, включая Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace. Теперь он обязан уведомлять полицию о каждой покупке телефона, в котором есть доступ к интернету. Суд также сообщил, что Даффи страдал от синдрома Аспергера, влача «жалкое существование», и развлекаясь лишь алкоголем и троллингом.

Британская полиция пообещала, что будет ловить и других интернет-троллей вроде Шона. «Вредоносное общение в социальных сетях является новым явлением, — прокомментировал полицейский детектив Джеймс Хан (James Hahn) из Темз Уэлли, — и этот случай, к сожалению, наглядно демонстрирует, как им можно злоупотреблять. Тем не менее, проведя это расследование, мы доказали, что тролли не смогут спрятаться за компьютерными экранами».

источник www .guardian .co .uk/uk/2011/sep/13/internet-troll-jailed-mocking-teenagers
 
..А тебе не кажется что этой фразой ты стал по хамству на одну ступень со мной? Так же я хочу обратить твое внимание на то что мое "хамство" избирательно. Если бы ты тут был с самого начала ты бы понял в чем смысл такого поведения.
...Есть проблема. Сторона трезвенников не хочет признавать свою алкогольную зависимость и то что большинство из них завязавшие алкоголики. Но бытует мнение что те кто всю жизнь не страдал на алкоголизм но все же не отказывает себе в удовольствии иногда выпить - алкаш...
Моннинг всем!
"...А тебе не кажется что этой фразой ты стал по хамству на одну ступень со мной?" Совсем не кажется (если и бывает, то я крещусь, как предки советовали). Моя когда-то давно любимая девушка - очень красивая и весёлая еврейка-полукровка-харьковчанка (умерла от АЗы несколько лет назад - я не успел её спасти... ЦНРБ...) научила меня этой своей любимой формуле: "С папуасами - по папуаски, с хамами - по хамски". Миклухо-Маклай эту формулу придумал, наверное. Потому выжил ТАМ, а вот Кука - съели... местные языки ленился освоить... И тебе желаю удачи в стране пребывания!

По сути. "Есть проблема." Вижу. И вижу, что тема, посвящённая, вроде бы, благому объединению форумчан вокруг непонятных мне пока идей и целей Bumb*а, превратилась в живую иллюстрацию к "Гулливеру в Лилипутии". О чём они там воевали - с какого конца яйцо кокать? Ничего не напоминает?

Считаю неправильным на людей "алкоголиками" ругаться.
Нет больше такого слова в медицинском, даже, обороте. Читайте МКБ-10 - это сборник международных медицинских стандартов, где каждая болячка или царапина имеет своё чёткое название и кодировку. То заболевание, вокруг которого здесь спорим, называется "Синдром алкогольной зависимости"(Алкозависимость, или проще - АЗа). Так вот, АЗа имеет три (некоторые насчитывают 4) стадии течения болезни: начальную, среднюю, ну, и, как положено, 3-ю...
По этому аlресу:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1792474&page=10 #192
в разделе наших милых девушек я опубликовал популярный тест канадского нарколога Jellinek*а, по которому каждый из спорящих может с лёгкостью определить степень собственной АЗы. И при желании (только абсолютно честно!) огласить её здесь. Однако, не думаю, что это создаст какие-то личные преференции для спорящих. Иначе получится, как в детском садике пенисами меряться поза углами или какашками в горшочках.

Ведь, подумайте, "Синдром алкозависимости" (АЗа) - такая же пожизненная и неизлечимая пока болезнь, как и "Синдром приобретенного иммунодефицита" (СПИД). Такая же, как сахарный диабет, туберкулёз или гепатит... Так, что же заболевшим диабетом собачиться на форумах: "Ты- диабетик!", "Нет, ты диабетик больше!"...

А степень АЗы... ИМХО, доказано, что человеческий организм таки вырабатывает некоторое и необходимое ему в энергетическом обмене количество этилового спирта (алкоголя). На прогрессировании АЗы никак не сказывается его дополнительные дозы в кефире или в дрожжевом хлебе. Это паранойя. Хороший харьковский нарколог И.Сосин (его CROCODILE знает) считает, что организм может начать испытывать потребность в дополнительных дозах алкоголя, если уровень его эндогенного (внутреннего) С2Н5ОН почему-то понижен (от генетического сбоя, например). И вот на основании этой потребности МОЖЕТ начать формироваться АЗа. Вполне стройная версия.

Ведь диабет сахарный возникает тоже от эндо-дефицита, но инсулина.
Артериосклероз - от дефицита нескольких ферментов печени, которые неправильно поддерживают баланс холестеринов.

Так что, "Ребята! Давайте жить дружно!".
А для решения вопросов миграции, уровней жизни в разных странах, кто чего прихватизировал, стратегий личного выживания и этике советов "с большим толстым бутербродом в руках" предлагаю создать соответствующие темы. Даже в связке с нашей "любимой".

Дохляк! Я тебя запомнил за матюки в общественном месте, обращённые к девушке...

За троллинг – в тюрьму
Zeusx2008!
Поздно увидал твой пост.
Жму руку!
И знаю, что делать с такими Хролями.
 
Останнє редагування:
?
Когда меня девушки "молодым человеком" называют - смешно и немного приятнее, чем "дедушка". Когда же молодняк... обычно извиняются, говорят, темно было, не разглядели...
 
Назад
Зверху Знизу