Что у вас осталось от СССР?

Разобранный фотоаппарат ФЭД-3. :D

..Человек? проходит,как хозяин??
Необъятной???
Родины????
своей?!?! :confused:

Не так.
"Молодым - в п..ду и нах дорога
(старики вапще у нас не в счёт)"

Такие вот реалии... :(

Да...такие вот реалии...:(
 
2. Не надо трындеть. В совке книг на английском языке не издавали. А именно на этом языке написаны все толковые и полезные книги.
Какая замечательная ограниченность ума: человек не видел толковых и умных книг на других языках, кроме английского:) Дружище, исходя из ваших высказываний, я смею предположить, что ваши знания вообще и английского в частности не пошли дальше "My name is Vania".

По-настоящему образованные люди таких высказываний себе никогда не позволяют;) сразу видно, что вы - продукт поколения 90-х, слаборазвитого в умственном отношении. Да, вы правы, что ваше образование - ничего не стоит. Но говорите только за себя, а не за всю систему образования;) Если вы пили пиво на парах и "закрывали" сессию за сало - в этом виноваты вы лично, но никак не СССР.:)

А по поводу книг на английском - в СССР их тиражи измерялись миллионами. Если их нет в вашей домашней библиотеке (хотя я сомневаюсь, что таковая вообще существует) это не значит что их не издавали.

Если вам интересно - на любом книжном развале книг на английском, особенно технической литературы - навалом.

3. Умным людям не надо ни штанов нигде просиживать, ни слушать бредни выживших из ума старперов, что одно и то же. Умный человек учится сам.
Я вижу как вы развиваетесь (с). Вылитый Шариков, только в этот раз начитался не переписки Энгельса и Каутского, а переписки Гниломордого и Госдепа США.:іржач:

- сетевое радио у бабушки, она любит слушать этот бред, особенно когда я прихожу делает погромче, когда уже этот пережиток совдеповской пропаганды вырубят нахер!
Сударыня, и тут вы мимо кассы;). Это не пережиток совдеповской пропаганды, а вполне полноценный инструмент нацистской. Из этого самого приемничка приятный баритон вещает о мове, голодоморе и прочих бандерах.:)

А вообще это система оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации. Ее можно выключить, но совсем уничтожать не стоит. Авось пригодится;) Она может пригодится раз в столетие, но этим самым спасет миллионы жизней.:)



стойкая неприязнь к той власти
За что же вы ее так, сударь? Что лично вам та власть сделала?
Подозреваю что та власть вас обула-одела, накормила, вырастила, дала образование...в конце-концов построила электростанции и проложила стратегические каналы связи, что бы вот так какой-то еблан имел возможность написать в интернетах про нее гадость:D

Я понимаю. что вам все мало. Квартира/образорвание - для вас фигня. Вам подавай такую жизнь как на Западе. Такое впечатление, что на Западе тамошняя власть раздает это бесплатно гражданам :іржач: Дружище, на Западе что бы жить хорошо надо работать и думать. А вы и такие как вы наивно полагали, что для того, что бы жить хорошо надо разрушить страну и быковать на базарах:) Оказалось - болт, а разрушенной страны уже не вернешь...
 
Останнє редагування:
За что же вы ее так, сударь?
Не буду спорить, у Вас в подписи все пров ас сказано.
Вы не пробиваемый, по сему тратить время на Вас не буду.
ТС спросил, я ответил. Имею право. Это форум.
 
Квартира , сберкнижка , образовние , книги , ностальгия
 
Ребята, а чиво от Украины останется после -хто чиво знает(( Поделитесь!...
 
Ребята, а чиво от Украины останется после -хто чиво знает(( Поделитесь!...
Делится, сударь, нечем, потому шо усё уже давно поделено;)

Ну хз что от Украины останется. Может руины "барика" останутся. Безумные истуканы голодоморам и бандерам останутся (может быть).

Главное - что бы люди выжили и остались...Ведь надо же это дерьмо когда-нибудь разгребать?
 
Еще совсем недавно,во времена существования СССР,большинство из нас,советских людей,были наивными романтиками,готовыми поделиться последней рубашкой со своим ближним.Да,материально в основном люди жили не очень,но было у людей то,Что заставляло с ними считаться многих в этом мире:тот самый великий дух,который Монбланом возвышался над материей.
Но затем наступило иное время. Многих из нас оно перемололо и уничтожило,а большинство из тех ,кто все-таки выжил,превратило в примитивных торгашей.
И нет у нас теперь почти никакой романтики,никакой духовности,и былое чувство сострадания к ближним сокращается в нас как шагреневая кожа.
Скоро,видимо,его вообще не станет.Поэтому и искусство,например,у нас сегодня другое,оно специально формируется такими новыми идеологами,чтобы поскорее забыли себя прошлых-сердобольных(даже термин такой придуман"совок")и побыстрее стали торгашами.
Обидно только,что наши кумиры,которые когда-то были нашими духовными маяками,сегодня пуще прежнего спешат в "новое,светлое завтра"...,где миром будут править не романтики,а исключительно торгаши,мелкие но удачливые бизнесмены.
Еще Христос предлагал выгнать их из храма,а мы,наоборот,раскрыли им настежь двери. Может ,и поделом нам тогда.Стоп!!!
Что-то я в полемику ударилась. )))))))))))))))))
 
Еще совсем недавно,во времена существования СССР,большинство из нас,советских людей,были наивными романтиками,готовыми поделиться последней рубашкой со своим ближним.Да,материально в основном люди жили не очень,но было у людей то,Что заставляло с ними считаться многих в этом мире:тот самый великий дух,который Монбланом возвышался над материей.
Но затем наступило иное время. Многих из нас оно перемололо и уничтожило,а большинство из тех ,кто все-таки выжил,превратило в примитивных торгашей.
И нет у нас теперь почти никакой романтики,никакой духовности,и былое чувство сострадания к ближним сокращается в нас как шагреневая кожа.
Скоро,видимо,его вообще не станет.Поэтому и искусство,например,у нас сегодня другое,оно специально формируется такими новыми идеологами,чтобы поскорее забыли себя прошлых-сердобольных(даже термин такой придуман"совок")и побыстрее стали торгашами.
Обидно только,что наши кумиры,которые когда-то были нашими духовными маяками,сегодня пуще прежнего спешат в "новое,светлое завтра"...,где миром будут править не романтики,а исключительно торгаши,мелкие но удачливые бизнесмены.
Еще Христос предлагал выгнать их из храма,а мы,наоборот,раскрыли им настежь двери. Может ,и поделом нам тогда.Стоп!!!
Что-то я в полемику ударилась. )))))))))))))))))
Кароче, люди были людьми.
 
Еще совсем недавно,во времена существования СССР,большинство из нас,советских людей,были наивными романтиками,готовыми поделиться последней рубашкой со своим ближним.Да,материально в основном люди жили не очень,но было у людей то,Что заставляло с ними считаться многих в этом мире:тот самый великий дух,который Монбланом возвышался над материей.
Но затем наступило иное время. Многих из нас оно перемололо и уничтожило,а большинство из тех ,кто все-таки выжил,превратило в примитивных торгашей.
И нет у нас теперь почти никакой романтики,никакой духовности,и былое чувство сострадания к ближним сокращается в нас как шагреневая кожа.
Скоро,видимо,его вообще не станет.Поэтому и искусство,например,у нас сегодня другое,оно специально формируется такими новыми идеологами,чтобы поскорее забыли себя прошлых-сердобольных(даже термин такой придуман"совок")и побыстрее стали торгашами.
Обидно только,что наши кумиры,которые когда-то были нашими духовными маяками,сегодня пуще прежнего спешат в "новое,светлое завтра"...,где миром будут править не романтики,а исключительно торгаши,мелкие но удачливые бизнесмены.
Еще Христос предлагал выгнать их из храма,а мы,наоборот,раскрыли им настежь двери. Может ,и поделом нам тогда.Стоп!!!
Что-то я в полемику ударилась. )))))))))))))))))

Обычно, после такого текста ставят знак © А. Б. Пугачева;)
 
Скарлет, очень грамотно вы сказали...но я бы на вашем месте не был столь пессимистичным.
Дело в том, что наши торгаши из-за своего примитивизма тоже в какой-то степени романтики. Они думают что такое положение вещей, как сейчас, сможет сохранится долго. Они думают, что превратив общество в стадо глупцов долгое время получится держать их в таком состоянии, что бы они работали на торгашню...

В этом и есть их главная ошибка - они недооценивают человека вообще. Ведь предназначение человека - в первую очередь мыслить, создавать, воплощать и трудится множеством возможных способов...А так же мечтать...В человеке заложены механизмы проявления и развития этих способностей! если бы было наоборот, то человечество давно уже бы вымерло, уничтожив рабством само себя...

Торгаши не читают историю, а пытаются ее переписать. А зря не читают. Там ведь каждая запятая написана кровью тех, кто пытался человека сделать эдакой рабочей скотинкой с уебищьной психологией мелкого лавочника...
 
Наверно не все заключалась в майонезе и в ковбойских тряпках:rolleyes:
Но-но...щас набегут оранжоиды и расскажут вам про "качество жизни" и "свободу"...которых типа не было.

Это Пугачева сказала в книге Реззакова "В безумном веке";)
а...Скарлет подкинула сладенькой копипасточки? Дэ, когда цитируешь кого-то надо бы ставить значок;) а-я-яй.
 
"Про ТВ я вообще молчу...
Есть люди,сознательно разжигающие злобу,агрессию и прочие негативные эмоции в нашей молодежи.Включите канал МТV,например.
Я не против музыки и клипов,но там такие есть программы,что в пору за голову схватиться.Канал смотрит молодежь,не научившаяся отличать хорошее от плохого.
Все происходящее_не невинные шуточки,а сознательная акция по дебилизации и развращении наших подростков."
А. Б. Пугачева.
 
Останнє редагування:
Но-но...щас набегут оранжоиды и расскажут вам про "качество жизни" и "свободу"...которых типа не было.

Потребительские кредиты начали как раз брать при кучме, а при совке - он ваще были смешные, поди щаз возьми кредит на постройку дома:D
 
Это Пугачева сказала в книге Реззакова "В безумном веке";)

Книга вторая.:yahoo:2009 года издания.
Я не только много читаю,но еще и конспектирую и веду заметки.
Прочитать книгу и забыть-это не про меня.
Из книги нужно черпать знания,которые могут пригодиться в жизни.
 
Останнє редагування:
прививка от оспы....
 
у меня кще дача осталась...построена строго по ГОСТУ 32кв.м
 
Назад
Зверху Знизу