Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
а типа бюджетников не заипали нищенские з/п постоянные повышения всего и вся???

подождите еще "трудовой" кодекс впереди там и завоют :)

Сразу видно - задел за живое. Если бы я был не прав, такой бы реакции не было. А оскорблять каждый дурак может.

я сразу незаметил, тебе уже сказали иди на рынок, будеш там с жиру бесится :)

сегодня был на базаре на гертруде и видел как несколько десятков особо активных организаторов бегали по рынку, раздавали какие то инструкции-листовки и агитировали=давали указания на 22 ноября проводить какие то мероприятия. В общем кто то вложил денежек. Но примечательна реакция простых реализаторов - мол, вам надо , ну и идите выеживайтесь.

а это подлая брехня , реализаторы без чп-в в сраці, токо туполобые этого недоганяют, остальные тоже на митинге причем сами по себе
 
Ты определись для себя: ты банду здесь защищаешь или стариков с малыми пенсиями? Если стариков, тогда с хуя ли гонишь только на бизнес, причем только малый? Тебе, шо, накидать инфы, как крадут Азаров, Клюев и прочие? Или для тебя это образцы честности?

...а на кой она мне информация-то...ты ее в суд, в прокуратуру, в европейский суд...да мало ли еще куда хоть в лигу сексуальных реформ...всякой разной ..йни я тебе и сам накидаю, благо интернет все стерпит, сколько в него дерьма ни сливай...
...защищаю?...кого?...определиться?...да я давно определился - бизнес (по херу размер) должен платить налоги, пенсфонд и неипет! бюджет, пенсионеры - получают из налогов зарплату и пенсию...а на авторитетов, цвета, личности мне собственно насрать...я идолов не выбираю и о людях сужу по их действию или бездействию, поэтому для меня предприниматель неплатящий налог такой же кондом как и чиновник крадущий этот налог...

НК — проблема более узкая и касается напрямую лишь предпринимателей (хотя косвенно коснется всех).

...оБуительно звучит Налоговый Кодекс - проблема...это жесть! нужно будет в архив крылатых фраз разместить...а как насчет Уголовного Кодекса, ничего не мешает?...никаких проблем?...или может бандюкам тоже майдан организовать, под лоунгом: "Свободу педофилам - они дарят детям любовь!"...а ворюгам вообще нужно памятник при жизни поставить - это именно они возвращают в оборот деньги спрятанные барыгами под матрацы...:D

Бюджетники начнут ненавидеть предпринимателей когда их не станет ;) Когда в бюджете денег будет "ровный голый хуй". Думаете вас прокормят налоги с крупного бизнеса который в руках у власти? Ой сомневаюсь ...

...хо-хо спаситель нации!!!...да "ровный голый хуй" - это как раз то что платит большинство т.н. предпринимателей в бюджет сейчас...а очковать вы начали потому что придется платить по настоящему и спекам не платящим налог могут писю больно защемить...
 
...а на кой она мне информация-то...ты ее в суд, в прокуратуру, в европейский суд...да мало ли еще куда хоть в лигу сексуальных реформ...всякой разной ..йни я тебе и сам накидаю, благо интернет все стерпит, сколько в него дерьма ни сливай...
...защищаю?...кого?...определиться?...да я давно определился - бизнес (по херу размер) должен платить налоги, пенсфонд и неипет! бюджет, пенсионеры - получают из налогов зарплату и пенсию...а на авторитетов, цвета, личности мне собственно насрать...я идолов не выбираю и о людях сужу по их действию или бездействию, поэтому для меня предприниматель неплатящий налог такой же кондом как и чиновник крадущий этот налог...

Да, канеша, в суд, куда же еще?! :D В конституционный сразу, он самый справедливый! Вас ничего убедить не может. Даже когда скамейку за 150тысяч "покупают", для вас и это неубедительно.
Читай, что люди делают, когда, реально, народу добра хотят.

Жизнь без налогов. Новация для малого бизнеса... в Грузии. Люди, зарабатывающие менее 16 тысяч долларов в год, ничего не будут отдавать казначейству. В Грузии Налоговый кодекс уже приняли и его нормы вступят в силу 1 января. Изменения ожидают и средний бизнес. Тот платит в бюджет будет лишь один налог. А всю документацию правительство обещает перевести в Интернет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто на госслужбе, к сожалению, работают честные и порядочные. Хитрить и утаивать они не умеют. А вот вы попробуйте платить зарплату, хотя бы посреднему по Украине, не в конверте, а открыто. Честно декларировать доходы. Не накручивать на товар от 100 до 200%. Тогда я скажу, что вы честный предприниматель. А так, извините, ......

тю а я оце ж и думаю, ну не можуть бюджет разворовывать гос служащие , вони ж чесные и порядочные, это же предприниматели разворовывают бюджет, получают самые большие в стране пенсии и зарплаты, плюс охренительные оздоровительные, отпускные , выходные пособия которые равны зарплате целого завода за год :іржач::іржач::іржач::D

Я имел в виду тех, кто стоит за их спиной, и честно выполняет свою работу. А развратили их сами "предприниматели", которые не хотят работать по правилам.

точно развратили , научили миллионами в кабинетах посивать , бо це так українська прикмета....:іржач::іржач::іржач:

А не хочешь стоять "раком" весь день у разваливающегося общественного транспорта, (кстати подвозящего к тебе потенциальных покупателей) весь в грязи, без зарплаты. Потому, что такие умники, как ты, стараются увильнуть от налогов. Да, не спорю, вам тяжело. Но выход на порядки выше. Есть за что сделать евроремонт, купить иномарку, съездить на курорт, минимум в Турцию.

я 7 лет ломом махал на жд при двух высших образованиях,потом рискнул , взял кредит и что-то начал, стараясь вас всех накормить и проценты отдать, сейчас мне кирдык из-за кредита, а ты дармоед обычный, повторяю ты трус и никогда бы не рискнул потому сиди на жопе и не жалуйся что фигура плохая со временем, у меня за четыре года ни одного выходного , работа с 6.00 до 23.00 и все в проголодь, а у тебя одна проблема попе неудобно, жаба душит
 
Я имел в виду тех, кто стоит за их спиной, и честно выполняет свою работу. А развратили их сами "предприниматели", которые не хотят работать по правилам.
какиже негодяи эти предприниматели!развратили чиновников! хоть бы людей не смешили! еще скажите что студенты развратили преподавателей а больные-врачей!:D
 
Правильно делают, что прижимают так называемых предпринимателей. Малый и средний бизнес - это, в основном, торгаши. Я работаю в государственной сфере и обслуживаю этих "предпринимателей" и плачу 20% налога со своей небольшой зарплаты. А они ни хрена не платят, а с жиру бесяться. Надо, как на западе. Утаиваешь налоги - в тюрьму. Тогда в государстве будет больше порядка.
А давайте сделаем как на западе, чтобы налоговая нагрузка ложилась не на работодателя (будь то ЧП, юрлицо или государство) а на работника? Так вы уважаемый аху задолбаетесь носить отчеты и платить налоги согласно новому налоговому комиксу.
 
Сразу видно - задел за живое. Если бы я был не прав, такой бы реакции не было. А оскорблять каждый дурак может.
попробывали сами что то создать а потом просмотрим кто кого и за что задел. у меня лично такие же мысли возникли только так написать не смогла.

налоговому комиксу.

:D
 
сегодня был на базаре на гертруде и видел как несколько десятков особо активных организаторов бегали по рынку, раздавали какие то инструкции-листовки и агитировали=давали указания на 22 ноября проводить какие то мероприятия. В общем кто то вложил денежек. Но примечательна реакция простых реализаторов - мол, вам надо , ну и идите выеживайтесь.

Да, я сегодня с утра раздавал листовки на Героев Труда и реакция людей была обратной - многие интересовались когда и где в следующий раз собиратся и отпускали крепкие слова в адрес правительства.
Все печатал на своем принтере и бумаге.
 
а это подлая брехня , реализаторы без чп-в в сраці, токо туполобые этого недоганяют, остальные тоже на митинге причем сами по себе

:eek: Ты правда свято веришь что реализаторы боготворят своих работодателей? Что рабы молятся на своих рабовладельцев? Дать прочесть это своей соседке, жаль ты не услышишь в свой адрес что она скажет! Она тебе бы расказала бы про свою, как та ездит каждый месяц куда то за бугор, развеятьсмя, а реализаторы пашут на нее, чуть что не так, штрафы, за товар если кто из покупателей испортил - плати, опоздал - плати штраф. И зарплата - копейки! Причем без всяких больничных и соцпакетов и трудовой! Ногу сломала на работе - травма бытовая. И потом опять долго искала работу, так как нафиг ее больную кто будет держать! И все это за 800 гривен в неделю!
 
Ну так зачем идти в реализаторы,можно на на завод.Там тебе все блага плюс соцпакет.И зарплата сумасшедшая.Кто ее держит?

она проработала всю жизнь в торговле и на старости кто ее возьмет на завод? В 55 лет то? тут не в выборе работы, а в отношении работодатель - реализатор!
 
200грн, извиняюсь - это не налог - это фикция, копейки, которые нормальный предприниматель на пиво за вечер спокойно тратит - почитайте соседние темы в главном или мужском - 2500грн/мес - это работа за хлеб и т.п.. 42% от ЕН в пенсионный фонд - едрить колотить - это аж целых 84грн.:-) Ах нет - еще и от мобильной связи 6% - это с каждого пользователя мобильникоа аж по целых 5-10грн в месяц :-) пенсионный фонд просто лопнуть должен от таких громадных отчислений :-) слава яйтсам, что чиновники воруют, а то бы пенсионеры красную икру жрали ложками :-)

на лицо классовая вражда :-)

Вы считаете плохо. Вернее, только то, что Вам в мозги вбивают те, кто раскалывает общество на несчастных бюджетников и злодеев-предпринимателей.
Абсолютно каждый предприниматель, у которого есть наемные работники, платит в Наш любимый Пенсионный Фонд 33,2% на фонд заработной платы. При небольшой заработной плате 1500,00 грн., пятерых работниках только эта сумма составляет 2490 грн. каждый месяц. Единый налог при тех же условиях - 700 грн. Фонд несчастных случаев около 100. Итого 3290. Вы считаете, что для малого бизнеса это мало?
При этом Вы на больничный можете ходить сколько угодно и когда угодно.
А предпринимателю больничные вообще не положены. Не заслужил. И материальной помощи на оздоровление "a la deputat" не получает. Только то, что заработал сам. И вообще, от государства не просит НИЧЕГО.
Вам что, никогда не попадались люди, для которых их дело - это дело всей их жизни, для которых репутация и доброе имя значат ВСЕ? Тогда мне Вас жаль. Может, Вы не там бываете и не туда ходите?
Не понятно, откуда такая ненависть к людям, которые работают сами, создают рабочие места, благодаря которым живут их семьи и семьи тех людей, с которыми они работают.
 
:eek: Ты правда свято веришь что реализаторы боготворят своих работодателей? Что рабы молятся на своих рабовладельцев? Дать прочесть это своей соседке, жаль ты не услышишь в свой адрес что она скажет! Она тебе бы расказала бы про свою, как та ездит каждый месяц куда то за бугор, развеятьсмя, а реализаторы пашут на нее, чуть что не так, штрафы, за товар если кто из покупателей испортил - плати, опоздал - плати штраф. И зарплата - копейки! Причем без всяких больничных и соцпакетов и трудовой! Ногу сломала на работе - травма бытовая. И потом опять долго искала работу, так как нафиг ее больную кто будет держать! И все это за 800 гривен в неделю!
не неверю,......что молятся,верю что жаба у тебя огромная ко всем кто лучше живет,а каким трудом это достается ты дармоед видимо и незнал и знать нехочеш, потому что ты дармоед и лентяй ... не хочу другими словами говорить. так как ты мыслят те кому "и так сойдет ", лишь бы попой не шевелить самому лишний раз,или те кто и так неплохо устроился, папа-мама пристроили.Хочеш возьми кредит зарегистрируйся предпринимателем, и вперед ............. не страшно..........а хаять никогда не страшно , все козлы кому лучше
 
она проработала всю жизнь в торговле и на старости кто ее возьмет на завод? В 55 лет то? тут не в выборе работы, а в отношении работодатель - реализатор!

нехрен отмазки лепить, быть уборщицей работая 3 часа в день(в реальности) можно легко, тут тебе и соцпакет,и пенсия и куча всяких благ ........ не видимо все таки не так плохо быть реализатором ?
 
Вы считаете плохо. Вернее, только то, что Вам в мозги вбивают те, кто раскалывает общество на несчастных бюджетников и злодеев-предпринимателей.
Абсолютно каждый предприниматель, у которого есть наемные работники платит в Ваш любимый Пенсионный Фонд 33,2% на фонд заработной платы. При небольшой заработной плате 1500,00 грн., пятерых работниках только эта сумма составляет 2490 грн. каждый месяц. Единый налог при тех же условиях - 700 грн. Фонд несчастных случаев около 100. Итого 3290. Вы считаете, что для малого бизнеса это мало?При этом Вы на больничный можете ходить сколько угодно и когда угодно. А предприниматель первые пять дней больничных своему работнику оплачивает самостоятельно и не из государственного кошелька. А если, не да Бог, наемный работник лег на больничную койку на месяц-другой, Фонды не спешат вернуть предпринимателю выплаченные им больничные. Нам тянут с отдачей таких денег больше года.
А предпринимателю больничные вообще не положены. Не заслужил. И материальной помощи на оздоровление "a la deputat" не получает. Только то, что заработал сам. И вообще, от государства не просит НИЧЕГО.
Вам что, никогда не попадались люди, для которых их дело - это дело всей их жизни, для которых репутация и доброе имя значат ВСЕ? Тогда мне Вас жаль. Может, Вы не там бываете и не туда ходите?
Не понятно, откуда такая ненависть к людям, которые работают сами, создают рабочие места, благодаря которым живут их семьи и семьи тех людей, с которыми они работают.

по поводу больничных - заболевания оплачиваются соцстрахом с первого дня, только травмы первые пять дней оплачиваются работодателем. Второе - предприниматель так же имеет право на больниченый, если отчисляет за себя в соцстрах, и так же льготы на налогообложение за время болезни! А то что нарушения закона идет в отношени вас - это конечно безобразие! Ну а бюрократия рога крутит как вам так и нам, каждому по своему и по своим вопросам.
 
Будет сокращение субъектов предпринимательской деятельности и соответственно в натуральных числах налоговые сборы сократятся.

...субъекты почесав яйца да прикинув х.. к носу примут правила игры и будут башлять...:)...к тому же тяжело сократить то чего пока нет...а вот после будет...:)
 
Есть за что сделать евроремонт, купить иномарку, съездить на курорт, минимум в Турцию.

Ну кто на что учился и кто как старается.
Увы, толковых людей на копеечной зарплате на госслужбе мало. Даже в числе расхитителей и взяточников
 
не неверю,......что молятся,верю что жаба у тебя огромная ко всем кто лучше живет,а каким трудом это достается ты дармоед видимо и незнал и знать нехочеш, потому что ты дармоед и лентяй ... не хочу другими словами говорить. так как ты мыслят те кому "и так сойдет ", лишь бы попой не шевелить самому лишний раз,или те кто и так неплохо устроился, папа-мама пристроили.Хочеш возьми кредит зарегистрируйся предпринимателем, и вперед ............. не страшно..........а хаять никогда не страшно , все козлы кому лучше

я смотрю ты на всех кидаешься, как будто бешенным ослом укушенный за голову! Все, у кого иное мнение и посмели его высказать , все они дармоеды и лентяи! Причем ты все это заявляешь априори, и не зная абсолютно человека - все это воспитание!

Ну за это пусть скажет спасибо родной партии,что она нах никому не нужна.А в торговле всю жизнь-значит воровала без меры при совке.Пусть теперь не ноет

Я смотрю, что вы, тряпочники купипродай, все одним лыком шиты. Вот так же не зная человека приклеили ей ярлык воровки, и это не удивительно!
 
да я давно определился - бизнес (по херу размер) должен платить налоги, пенсфонд и неипет!

Гм.
Вот есть Вася и Петя.
Петя - госслужащий. Получает 1500 гривен. Из них платит подоходного(остальные опустим), сколько там, ну скажем гривен 250. Эт на армию, медицину, милицию

Вася - предприниматель на общей схеме. Получает тысяч 50 гривен. Подоходного платит этак тыщ 15-20. На ту же армию, милицию, медицину.

Внимание вопрос - лучше ли Васю защищает армия, чем Петю? Лучше ли о нем заботиться бесплатная медицина?
Нет?! Тогда почему же он должен платить в абсолютных цифрах больше?
 
Ну кто на что учился и кто как старается.
Увы, толковых людей на копеечной зарплате на госслужбе мало. Даже в числе расхитителей и взяточников

да меня самого удивляет почему люди идут в медицину, в милицию. Ведь честный и порядочный человек понимает что честно на ту зарплату он не только семью не прокормит, но и себя содержать не сможет! В общем понятно ..........
 
Назад
Зверху Знизу