Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 28.10.2019, 15:48   #41
CAXAP

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от adatum
Что-то с трудом представляется сие. Кузов не несущий, а из несущей рамы выходят некие дуги, которые будут держать стекло и двери. Можете привести какую-нить приблизительную картинку, а-ля та что в старпосте?
та звичайна space frame тільки таку фігню переодично ліплять кто попало і особо воно не взлітає. як і склопластик

Налог с фонда оплаты труда - 22%
ЕН - 3/5% ,ВВП/душу - 3100 дол
    Вверх
Старый 28.10.2019, 15:48   #42
Александр7777

Цитата:
Сообщение от WEYDER
есть у нас сайтик и канал, но не хочу светить на ХФ. с нашим *****ьным законодательством эту "гаражную" работу могут приравнять к хоз деятельности с вытекающими. А прибылей еще вообще не было.
Откуда в дурдоме "гаражное производство"? И кто тебя туда пустит из палаты?
Цитата:
Сообщение от WEYDER
Меня коллеги попросили больше не писать в эту тему и вообще про эту тему на ХФ
Правильно! После твоего здешнего бреда страдают все, особенно коллеги, которым санитары всобачивают двойную дозу галоперидола. А оно им надо?

Старый 28.10.2019, 15:58   #43
Александр7777

Цитата:
Сообщение от WEYDER
и по законам нашим это велик будет
А как же это:
Цитата:
механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна.
У вас что, педальный привод? Нахрена тогда солнечная батарея? Чтоб запитать твой говорящий дозиметр?

Старый 28.10.2019, 16:44   #44
WEYDER

Цитата:
Сообщение от adatum
Ok. Но в таком случае несущая у Вас рама, а не эпоксидно-стекловолоконный корпус как Вы писали здесь
рассматривали вариант - заказ с версией, крепления двери и стекла на корпус.
2й вариант давно вынашивали - с креплением на раму и дуга. (тут просто есть проблема - у дуги, для нас, сложная геометрия, вот сейчас думаем как решить.
на ансисе пока не получается нормальное смоделировать с нашим набором тех. средств. Будем думать что-то - в сторону пресса.

Цитата:
Сообщение от adatum
Ваш пепелац предполагает передвижение исключительно в солнечное время? Ну и 200 Ватт как-то не вяжутся с полным энергопотреблением авто. Вы энергию ни на что кроме тяговых двигателей не предполагаете тратить, обогрев осенью-зимой не предусмотрен? И т.д.
Вроде писал на этом форуме что = это гибрид - солнечная батарея+батарейка литиевая+съемные дизель гены. был вариант с наличием у водилы и пассажира - велогенератора, но зарубили сразу у водилы - т.к. усложняется управление, а потом и у пассажира.

повторяю это по закону будет ВЕЛИК генераторы типа - груз в багажнике, не более.

Цитата:
Сообщение от adatum
обогрев осенью-зимой
дизельный фен.

(с бензом считаю, совмещать электричку несусветная глупость, слишком пожароопасный и неэкономичный)

Цитата:
Сообщение от Александр7777
У вас что, педальный привод? Нахрена тогда солнечная батарея? Чтоб запитать твой говорящий дозиметр?
С тобой все норм? ??

ладно.

механическое транспортное средство – транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью более 3 кВт

«Обязанности и права водителей механических транспортных средств» (пункт 2.1).....

Старый 28.10.2019, 17:39   #45
Wurger

после того как я тему с самодельным электромобилем уже схавал и высрал, тебе в ней делать нечего

Вверх
Старый 28.10.2019, 19:16   #46
vit_kemp

Цитата:
Сообщение от Wurger
после того как я тему с самодельным электромобилем уже схавал и высрал, тебе в ней делать нечего
Ты скажи ему, где ты эту тему высрал - он пойдет посмотрит...

Вверх
Старый 28.10.2019, 19:26   #47
Wurger

Цитата:
Сообщение от vit_kemp
много было мест где я насрал
но самая интересная дискуссия тут
https://electroavtosam.com.ua/forums...661fb57dfb8c58

Вверх
Старый 28.10.2019, 20:43   #48
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Wurger
Вург, ты же заморочился с репликой, с херовой кучей человеко-часов, я не спорю норм сделано.

Ты её уже продал? Видел на дойче объяву.

Цитата:
Сообщение от vit_kemp
да я издали наблюдал просто не хотел палиться.

Цитата:
Сообщение от Ulduz
А с чего ты вообще взял что всем нужна дизайн дамбы? Вон хюндай солярисы с него отдаленно напоминающие и что то не сильно берут
90% продаж это дизайн, звук, эмоции, закос на крутые технологии которых ни у кого нет. И пусть оно с Мариуполя в Мелекино хоть, как мопед будет ездить

Цитата:
Сообщение от Wurger
много было мест где я насрал
но самая интересная дискуссия тут
https://electroavtosam.com.ua/forums...661fb57dfb8c58
Вург, а вообще.. я тебя уважаю, молодец.

Старый 28.10.2019, 20:44   #49
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Ulduz
А с чего ты вообще взял что всем нужна дизайн дамбы?
он мне тупо нравиться, я люблю все красивое, потому что всегда жил в такой заднице, что многим и не снилась.

Старый 28.10.2019, 20:57   #50
Wurger

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Вург, ты же заморочился с репликой, с херовой кучей человеко-часов, я не спорю норм сделано.
а у вас типа не реплика. у вас еще более сложное изделие и еще более дорогое чем у меня.
если жалко 20-30к на болванку и прототип - иди сам болванку корпуса проектируй (чертежей в инете полно), делай из картона и монтажной пены, шлифуй, обмазывай стекловолокном и вот это все. посмотрим сколько у тебя человеко-часов уйдет.

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Ты её уже продал? Видел на дойче объяву.
один в германии, второй в дании, третий поедет в сша, четвертый кремовый пока что в продаже - https://avtoproject.com/en/retro/morgan-1909-replica
и производство находится кстати у вас в мариуполе

Вверх
Старый 28.10.2019, 20:59   #51
WEYDER

Цитата:
Покупатель уже есть, собираю таможенные документы для вывоза в Германию, прохожу экспертизы и прочее.
Опять же заказчик на вторую модель уже выслал первый транш денег, на сл неделе он должен прийти и я создам еще одну тему по постройке нового моргана.
Также на подходе еще один клиент из Швеции с репликой четырехколесного электромобиля Columbia Runabout 1903 года.
класс! Да ты вообще молодец

И жена у тебя тоже молодец, что направила тебя на пусть зарабатывания у хобби должен быть экономический эффект это дает свободу.

Старый 28.10.2019, 21:04   #52
adatum

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от WEYDER
И пусть оно с Мариуполя в Мелекино хоть, как мопед будет ездить
На 200 Ваттах? Очень вряд ли даже как мопед. Учитывая вес всех этих Ваших батарей, дизель-генераторов, дизель-фенов, рамы и т.д.

Вверх
Старый 28.10.2019, 21:14   #53
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Wurger
а у вас типа не реплика. у вас еще более сложное изделие и еще более дорогое чем у меня.
У тебя ручной работы много, у нас все на станках и со2+аргоно сварка.
С корпусом, да, пока не знаем, что делать.

Это не реплика.. суть , должна быть - красивая, мега экономичная тачка, для > начиная от школьников, заканчивая взрослыми мужиками типа меня - на работу ездить и домой. И которую, при большом желании (чуть разобрав), можно даже в квартиру втащить и вертикально поставить.

Цитата:
Сообщение от Wurger
если жалко 20-30к на болванку и прототип - иди сам болванку корпуса проектируй (чертежей в инете полно), делай из картона и монтажной пены, шлифуй, обмазывай стекловолокном и вот это все. посмотрим сколько у тебя человеко-часов уйдет.
У нас тут родилась одна идея, сделать все лучше и проще - переняв опыт изготовления бамперов.

Старый 28.10.2019, 21:25   #54
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Wurger
один в германии, второй в дании, третий поедет в сша, четвертый кремовый пока что в продаже
и производство находится кстати у вас в мариуполе
))))))
круто
если я не ошибаюсь , даже знаю кто делает )))

Цитата:
Сообщение от adatum
На 200 Ваттах? Очень вряд ли даже как мопед. Учитывая вес всех этих Ваших батарей, дизель-генераторов, дизель-фенов, рамы и т.д.
Там все легенькое. Пассажир основная масса. (без модулей генераторов конечно)
200Вт (там чуть больше) ..просто если через преобразователь питания, напрямую, без батареек подключать на колесо - то на свету едет потихоньку, по прямой.
А так они в основном для подзарядки батарей и небольшой подпитки на ходу. Скажу откровенно я считал для поездки на море, утром поехал, покупался и они к вечеру зарядились.

Емкая батарея очень накладно выходит и за габариты допустимые вылазит. (надеюсь батарейки потом получше придумают)

Старый 28.10.2019, 21:25   #55
WEYDER

Цитата:
Сообщение от Wurger
один в германии, второй в дании, третий поедет в сша, четвертый кремовый пока что в продаже
К стати, а как ты их продаешь за бугор? Сильно там гемор с документами и какой налог получается?
Реплика и авторское право как оно? разрешено типа?

Старый 28.10.2019, 21:34   #56
Wurger

Цитата:
Сообщение от WEYDER
К стати, а как ты их продаешь за бугор? Сильно там гемор с документами и какой налог получается?
Реплика и авторское право как оно? разрешено типа?
захочешь продать, наймешь таможенного брокера (могу порекомендовать), он тебе все и расскажет

Вверх
Старый 28.10.2019, 21:44   #57
WEYDER

Цитата:
По итогу продажи первого моргана на следующей неделе запускаю англоязычный сайт-визитку, где будут предлагаться услуги по постройке реплик классических автомобилей для европейских клиентов. Пока что в подвешенном состоянии находятся два потенциальных заказа, и один в процессе изготовления. Если подвешенные заказы себя не оправдают, тогда уже начнем тратить деньги на рекламу в нишевых сайтах, журналах и т.п. Первая цель - выпускать стабильно 3-4 машины в год.
...реально круть!

похоже я вкурил, что нужно западному покупателю. Спасибо Wurger, кое чего в конструкции, существенно переиграю.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный