не могу установить ОС

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 377
не могу установить ОС

Здравствуйте. нужна помощь в установке ОС.
Раньше все было без проблем, ставил ХР, 7 и 10ку.
Сейчас понадобилось переустановить и столкнулся с проблемой не возможности это зделать.
При попытке утановить ХР выдает такое

IMG_20191013_200609.jpg IMG_20191013_200635.jpg

При попытке установить 7ку или 10ку выдает такое

IMG_20191013_201027.jpg

Может что то уже с ЖД не так ?
Уже не знаю что делать
 
Так удали этот раздел и форматни в НТФС.
Только не перепутай.
Лучше отключи питание с дисков с мультимедиа перед установкой.
 
Так удали этот раздел и форматни в НТФС.
Только не перепутай.
Лучше отключи питание с дисков с мультимедиа перед установкой.

уже что только не делал
и удалял и снова создавал, форматил, в акронисе и в парагоне и средствами установки
ни чего не помагает
 
а викторией проверял диск?
вообще такое ощущение что что то случилось с MBR.
 
а если поудалять незанятые пространства, и форматнуть весь диск целиком?
 
В мене було шось таке, з командного рядка відформатував (format c: ).
 
было когдато такое же, во времена пришествия 7, ставил рядом с хп и возможно линуксом. в подробностях уже не помню. вариант 1- удалить все разделы и создать новые с помощью установщика винды. 2й- загрузится в режим восстановления, в командную строку и сплясать с бубном и командой bootrec /fixmbr. но это в 7, как там в хп было уже не помню. и не мешало бы хотябы на смарт винчестера посмотреть
 
Яка структура розділів (MBR/GPT) і їх типи (primary/logical)?
 
Диск 0 и на нем всё остальное.
Удалить все разделы или купить другой винт и поставить на него винду
 
вариант с ком.строкой тоже не прокатил
может что то с загрузчиком
форматирование проходит удачно акронисом и парагоном, но установка ос дальше не возможна
викторией не проверял, но думаю что с диском проблема, весь форматнуть не могу тк разделы есть с инфой.
пока сделал так
установил ос на другой жд
загрузился с загрузочного LivеUSB флешки и скопировал все с диска С этого жд на проблемный, предварительно отформатированный раздел жд
на нем система ест-но не запустилась, но поверх нее, уже только без форматирования, получилось установить вин10, а скопированные файлы отправились в папку олд (может не все , не знаю), которую я потом удалил
пока работает
но как решить проблему без таких манипуцляций так и не понял
 
вариант с ком.строкой тоже не прокатил
может что то с загрузчиком
форматирование проходит удачно акронисом и парагоном, но установка ос дальше не возможна
викторией не проверял, но думаю что с диском проблема, весь форматнуть не могу тк разделы есть с инфой.
пока сделал так
установил ос на другой жд
загрузился с загрузочного LivеUSB флешки и скопировал все с диска С этого жд на проблемный, предварительно отформатированный раздел жд
на нем система ест-но не запустилась, но поверх нее, уже только без форматирования, получилось установить вин10, а скопированные файлы отправились в папку олд (может не все , не знаю), которую я потом удалил
пока работает
но как решить проблему без таких манипуцляций так и не понял

Проблема в том, что видна пытается сама создать разделы, а у тебя на этом винте есть другие разделы., вот они и мешают. Может разная структура. Простой вариант, это удалить все разделы, поставить винду, а потом разбить диск на разделы.
 
При попытке установить 7ку или 10ку выдает такое

IMG_20191013_201027.jpg

Может что то уже с ЖД не так ?
Уже не знаю что делать

Удали раздел номер 1 и ставь винду в неразмеченную область. Винда сама создаст необходимые разделы.
 
Удали раздел номер 1 и ставь винду в неразмеченную область. Винда сама создаст необходимые разделы.

пробовал
но пишет что то типа "выберите нужный раздел" те в неразмеченной области ничего делать не будет
 
пробовал
но пишет что то типа "выберите нужный раздел" те в неразмеченной области ничего делать не будет

Странно. На ноуте 10ку когда переставлял на старом hdd, то в неразмеченную область прекрасно ставилась винда. Сейчас уже ссд поставил на 240гб, одним разделом.
 
пробовал
но пишет что то типа "выберите нужный раздел" те в неразмеченной области ничего делать не будет

Нужно полностью все разделы удалить. У тебя может другие mbr, a 10 нужно gpt
 
Тогда выход действительно один - как уже ранее неоднократно писалось, копировать всё на внешний диск и сносить все разделы.
 
пробовал
но пишет что то типа "выберите нужный раздел" те в неразмеченной области ничего делать не будет
Переписать все нужные файлы на другой диск и провести низвоуровневое форматирование всего диска. Затем размечать его при установке винды средствами самой винды (не сторонних приложений).
Скорее всего на диске остались какие то похаченные загрузочные записи которые она не может нормально прочитать и корректно с ними работать.
 
Назад
Зверху Знизу